Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

(ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??

Go down 
seika
bobby_470333
6 posters
PengirimMessage
bobby_470333
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 144

(ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? Empty
PostSubyek: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime13/4/2010, 19:13

gua mau nanya pada bro semua napa bearing ban belakang wa rusak apa karena ganti ban gede ya?? sekarang agak goyang dikit Sad
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

Male Number of posts : 2451

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime13/4/2010, 19:23

Pake ukuran berapa bro....
http://PueyeQ.Blogspot.com
bobby_470333
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime13/4/2010, 20:28

bt45 150/60 bro................
wahwahyuyu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
wahwahyuyu

Male Number of posts : 817

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime13/4/2010, 23:07

ganti bearing aj bro... Very Happy
http://www.kaskus.us
bobby_470333
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime14/4/2010, 00:00

mahal bro bearingnya sepasang 285rb Sad
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime14/4/2010, 18:16

Kalo ukuran segitu gpp bro, saya jg pake ukuran segitu malah ada temen pake yg 160 biasanya yg kalah gear+rantai sama karet bushing di dalam tromol bro... kemungkinan sering hajar lobang/jalan rusak ya bro....
Untuk bearingnya, catat aja no seri dibearing trus beli aja di toko khusus bearing setau saya merk SKF bro...
wahwahyuyu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
wahwahyuyu

Male Number of posts : 817

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime14/4/2010, 21:33

seika wrote:
Kalo ukuran segitu gpp bro, saya jg pake ukuran segitu malah ada temen pake yg 160 biasanya yg kalah gear+rantai sama karet bushing di dalam tromol bro... kemungkinan sering hajar lobang/jalan rusak ya bro....
Untuk bearingnya, catat aja no seri dibearing trus beli aja di toko khusus bearing setau saya merk SKF bro...
brp duit tuh SKF bro?
http://www.kaskus.us
bobby_470333
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime14/4/2010, 23:41

seika wrote:

ide yg bagus bro btw skf ada ngeluarin bearing motor ya trus brp kira2 kisaran harganya??
blackchrome
Letnan Jendral
Letnan Jendral
blackchrome

Male Number of posts : 522

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime14/4/2010, 23:55

bobby_470333 wrote:
gua mau nanya pada bro semua napa bearing ban belakang wa rusak apa karena ganti ban gede ya?? sekarang agak goyang dikit Sad

bukan karna pengaruh dari ganti ban gede'nya... bearing bisa rusak kemungkinan dari beban & jalanan yg sering bro lewatin...

klo mau ganti bearing , bener kata bro seika.....catat no. kode bearingnya. klo bro tinggal di jakarta, di glodok buaaanyaak banget bearing mulai dari yg se-gede kuku klingking sampe yg se-gede mangkok mie ayam...& bearing yg standart sampe yg bearing Hi-Speed ataupun Bearing yg bisa dibolak-balik ( kisaran harga <15ribu sebiji s/d >300ribu sebiji jg ada)... (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? Icon_study
http://lingkarcommunication.com
harvan
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
harvan

Male Number of posts : 115

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime16/4/2010, 00:32

bobby_470333 wrote:
mahal bro bearingnya sepasang 285rb Sad

ganti bearing supra aja bro, tp gw lupa yg supra-x/supra125.. Very Happy
http://harvan.wordpress.com
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime16/4/2010, 10:24

Sudah dijawab sama bro "blackchrome"........untuk aman bawa aja bearing aslinya...ketimbang keliru beli malah bolak balik....

bro Harvan> emang tipe n ukurannya sama ya bro.....soalnya beda cc n beda berat, beda ukuran ban/velg....apa di modifikasi lagi ya..
bobby_470333
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime16/4/2010, 10:30

@bro Harvan

mank bisa pake bearing supra kok gua gk pernah dengar ya Question setau gua yg bisa dipake ke ninja 250r dari part supra mngkn hanya brake pad nya aja
Wahyudi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Wahyudi

Male Number of posts : 2372

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime23/4/2010, 09:29

bro bobby yg ada juga rante dng gir yg depet abis itupun jangka waktunya lama, soal bearing biasanya sering riding dijalan yg ga rata/lubang gw sendiri pake 180/55 ga masalah dengan bearing
harvan
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
harvan

Male Number of posts : 115

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime26/4/2010, 01:51

bisa bro, kode partnya sama, kl gak supra-x/supra125, ya just info aja gw siy.. Smile
http://harvan.wordpress.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??   (ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak?? I_icon_minitime

(ask) ganti ban gede bearing belakang bisa rusak??
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» CBR250 ABS ga bisa ganti ban ukuran gede?
» Info Bearing roda belakang ninja 250
» [ask] ganti perkopling rusak mesin
» ganti ban gede ,tarikan dan speed menurun gak ya ?
» WTA : setelah ganti ban lebih gede ko handling aneh ya..???