Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

tempat cuci motor yg bagus en bersih

Go down 
seto168
yudharamdhani
dect5858
dhetz
adits
luciferia.com
ijodaun
abotbotie
rangga
silver arrow
bajaklaut
roythea
gofuramancik
kitfx
Bl4ck_w4rri0r
Gesha
cecEp_gorbacEv
krispee
victorlego
Ronald Automall
Men_Thulen
marco17th
ofik
tengkunandi
donald.bee
dark_knight
yokozuna
henryhartolo
32 posters
Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
PengirimMessage
henryhartolo
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 33

tempat cuci motor yg bagus en bersih Empty
PostSubyek: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime1/11/2008, 12:49

guys... pernah nyuci motor setelah hujan gak? g kemaren pake kan hujan, terus besoknya g pake terus hujan lagi... jadi g kaga cuci tuuhh.. trus g anter ade g kerja.. terus g diemin( blm beli sabun juga) terus besoknya g beli sabun terus langsung cuci... akhinyaaa gile dr jam 8 pagi sampe jam 12 siang hahahahah... busyeettt itu lumpur ampe kemana2... sampe2 g buka fairing, trus korban deh satu mur yg dr plastik... heheh ( ada yg tau gak di mana ada jual? yg di fairing dalem deket roda depan.) asli g sampe kaget... itu hampir nutupin mesin.. terus yg heboh lagi ampe masuk di bagasi yg kecil itu loh.. ( tempat taro kuncil dll)... alat yg paling berguna itu adalah sikat gigi.... hampir bisa menjelajah ke seluruh bagian... g berpikir.... kalo cuci semprot apa bener tuh lumpur en tanah bisa hilang? tolong bagi pengalaman dong mencuci nih motor... terus kayak gue gak ampe buka fairing.. en kalo ada yg tau cuci motor yg bener2 bersih sampai ke dalam di mana yah? thanks sebelumnya.....
http://www.dpreview.com
yokozuna
Mayor Jendral
Mayor Jendral
yokozuna

Male Number of posts : 340

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime1/11/2008, 13:15

boleh percaya boleh tidak, ninja ane dari bulan agustus belum pernah di cuci cuma di lap aja hehehe ..
http://www.cyber-ninja250r.co.cc/
henryhartolo
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime1/11/2008, 13:22

gile... pernah menerjang becek? or air yg coklat2 gitu? kehujanan?
dark_knight
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dark_knight

Male Number of posts : 1514

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime1/11/2008, 13:32

sama aja prinsip cuci piring & cuci baju...abis makan kok cuci piring ya? Mengapa baju harus dicuci tiap hari? Kesimpulannya menurut gw...ga mau kotor ya jgn dipake..seperti pada saat nulis ini baru cuci motor...jalanan becek terpaksa deh mencoba cari motor lain...uheuheuheuhe cheers
http://www.proxynet156.com
donald.bee
Mayor Jendral
Mayor Jendral
donald.bee

Male Number of posts : 467

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime1/11/2008, 14:03

wah asik tuh kalo ada tempat cuci yg prof, buat bersihin ninin, 20rb juga gue bayar kale
http://www.boong.com
yokozuna
Mayor Jendral
Mayor Jendral
yokozuna

Male Number of posts : 340

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime1/11/2008, 17:36

henryhartolo wrote:
gile... pernah menerjang becek? or air yg coklat2 gitu? kehujanan?

wah ane kalau lihat becek dituntun nininnya hehehe, pernah kena hujan gerimis saja .
kilometer juga baru 600, dari beli langsung dipoles sih jadi kayaknya kinclong aja terus tanpa dicuci hehehe.

hasilnya gak pernah dicuci 3bulan Smile

tempat cuci motor yg bagus en bersih Dsc00073z1uv5
http://www.cyber-ninja250r.co.cc/
tengkunandi
Calon Jendral
Calon Jendral
tengkunandi

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime1/11/2008, 17:59

lu tinggal dmana bro?
http://www.friendster.com/nandijadig
ofik
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ofik

Male Number of posts : 1454

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime1/11/2008, 18:24

dipoles gimana nih...?
pake apa..?
ane juga mau ahh...
http://www.ventura.co.nr
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime1/11/2008, 19:55

@ henryhartolo:
kalo emang doyan nyuci, coba pake ini:
karcher high pressure cleaner, di ace hardware, yg tpe 2.98 (kalo gasala), +/- 3 jt...
slain kotoran gampang lepas, nyuci juga jadi menyenagngkan... Very Happy
hemat waktu, air, dan listrik, walo watt-nya gede, makenya ga lama...
ga brisik, mesin listrik, bukan mesin bakar...
paling gw mah lebih lama lap ato ngeringinnya, drpd nyucinya...

awalnya gw mo beli hugger, buat lindungin shok absorber blakang, supaya ga cpet karat kalo kena cipratan, tapi, yg bagus koq harganya mahal banged...

liad ni karcher, 3 jt, mending gw beli ini, kalo abis becek2, tinggal semprot, soale kalo pake aer biasa, susah menjangkau daera2 sempit...
walhasil, bukan cuma shock absorber blakang gw slalu terawat, ama motor2nya juga bersih...
kalo cuma kotoran abis hujan, lumpur, dan sejenisnya, ga perlu pake sikat gigi sgala, bersih, pake vario-nozle...
kcuali kalo mo bersihin rante lho ya...

wong sisa2 oli di lantai aja, disemprot pake ini (pake nozle yg dirt blaster), nyingkir... Very Happy

yg penting, jangan nunggu motor dalam keadaan kotor terlalu lama, slain kotoran susah lepas, keburu karatan...
Men_Thulen
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Men_Thulen

Male Number of posts : 314

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime2/11/2008, 19:06

Numpang tanya...
Gw nyuci ninin warna item pake kit wax and glow yang orange...
Trus tankinya slalu gw wax pake kit motor multi guna 1minggu1x tp ko ttp ada baret2 kecil gt y..
Lama2 jd butek...
Tp kalo di kit paste wax ilang lagi tuh..
Pencucian yang terbaik pake shampoo apa ya?
trus abis itu musti diapain y biar kinclong trus...
http://www.2fiddy.com/wp-content/uploads/2008/04/two_brothers_ni
henryhartolo
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime2/11/2008, 22:29

tengkunandi wrote:
lu tinggal dmana bro?

g di grogol bro..
Ronald Automall
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Ronald Automall

Male Number of posts : 395
Lokasi : Automall Building, Jln Jend Sudirman Kav 52-53 LOT 6 SCBD

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime3/11/2008, 02:54

om henry ...
pa kabar ...

di dekat kantor gw ada tempat cuci buat mobil sekalian salon juga d .. namanya lupa gw, tapi yang pasti di depan semanggi expo, setiap hari kayanya rame banget mobil yang disitu ....
bisa di test om henry di daerah deket kantor gw itu
http://www.r9racing.co.id
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime3/11/2008, 09:24

gue kalo cuci motor cari yang pake snow wash. sama kasih tip yang cuci Rp 10 rb minimal.

alhasil setelah selesai cuci kurang lebih 45 menit ( mobil aja cuma 30 menit maksimal ), motor didorong dekat kompressor, semua bagian kecil2 di semprot angin hingga kering sekering-keringnya. ban dipoles, body di kasih Kit (bawa sendiri Kit-nya).

biaya cuci motor Rp 10 rb doang udah snow wash. tipnya bisa 10-15 rb tergantung gue puas atau nggak he he sama yang nyuci bisa 1 orang atau 2 orang. gara-gara pelayanan "special" itu, ada yang protes kenapa motor dia koq gak disemprot angin Very Happy Very Happy. dan bodi bagian dalam pun yang bisa dijangkau tangan dijamin bersih.

jadi yang penting tipnya Very Happy
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
krispee
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
krispee

Male Number of posts : 104

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime3/11/2008, 09:26

Men_Thulen wrote:
Numpang tanya...
Trus tankinya slalu gw wax pake kit motor multi guna 1minggu1x tp ko ttp ada baret2 kecil gt y..
Lama2 jd butek...

dr pengalaman ngerawat mobil, g agak anti ama produk k*t,
produk yg g pake:
- shampoo: meguiars Gold Class™ Car Wash Shampoo & Conditioner (beli yg 1 galon jatuhnya lbh murah)
- detailer + clay merk meguiars jg (buat ngangkat kotoran yg gak mempan ama shampoo)
- wax g pake turtle wax yg platinum paste wax
- scratch removal merk mothers

pemakaiannya:
kl kotornya cuma debu doank, biasanya g siram pake air doank, trus dilap pk kanebo, kl sampe ada tanah2nya br g tambain shampoo. kl bodi motor udah agak kasar (diraba pake tangan) abis nyuci g semprot pake detailer + gosok pake clay, dijamin bakal mulus lg ky baru, biar tambah kinclong + jd wetlook g poles pake wax, fungsinya buat ngelindungin cat jg. tp wax gak bs ngilangin baret2 soalnya sifatnya cuma ngelapisin doank, bukanya moles/ngikis. biasanya baret2 jd lbh gak keliatan aja. dijamin cat motor/mobil jd lbh awet kyk baru.

kl buat ngilangin baret2 g pake scratch removalnya mothers, soalnya harganya lbh murah dan cukup ok...hehehe
kayaknya sich bagusan scratch x-nya meguiars, tp lbh mahal.

kenapa g anti ama produk k*t?
pertama: shampoonya ngilangin(ngankat) wax, makanya cat jd butek, kl untuk motor br mungkin gak terlalu keliatan buteknya. trus waxnya, bersifat mengikis clearcoat (tipenya yg makin murah makin abrasive), lama2 clearcoat yg ngelapisin cat motor kita jd tipis, efeknya ya jd gak kinclong lg, kl abis di wax emang jd kinclong, tp begitu dicuci pake shampoonya k*t, waxnya keangkat tuh, jd keliatan butek, trus diwax lg biar kinclong (sambil ngikis clearcoat...hehehe), eh kinclong lg deh, trus cuci lg, koq butek lg, nah seterusnya gitu terus, makin lama catnya jd makin butek, soalnya lama2 clearcoatnya mkn tipis.
gitu loh kronologisnya... Wink

kain lap jg mesti dipratiin, jgn pake kain yg bs ngebaret cat.
kl g pake kanebo ama microfiber clothnya turtle wax.
trus sblm di pake, dipastiin kain lapnya bener bersih (gak ada pasir),
soalnya g pernah mobil g nyuci di tmpt penyucian umum, kanebonya gak di bilas2,
abis mobil g kelar di lap, g pegang bodi mobil g kyk ada pasir2nya gitu, itu kan udah kyk ngamplas bodi mobil.
sejak itu g gak pernah mau nyuci di tmpt umum lg, kecuali cuci kolong.

merk2 yg menurut g produknya recommended: meguiars, turtle wax & mothers.
pokoke...harga gak boong deh... Laughing Laughing Laughing
dark_knight
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dark_knight

Male Number of posts : 1514

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime3/11/2008, 16:05

setuju..cocok nih buat yg susah tidur...meluangkan waktu dimlm hari buat gosok2 ninin Very Happy
http://www.proxynet156.com
cecEp_gorbacEv
Letnan Jendral
Letnan Jendral
cecEp_gorbacEv

Male Number of posts : 702

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime3/11/2008, 16:18

Salut deh sama Bro Krispee.. pisang
http://www.kagaada.com
Gesha
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Gesha

Male Number of posts : 1746

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime4/11/2008, 01:28

dark_knight wrote:
setuju..cocok nih buat yg susah tidur...meluangkan waktu dimlm hari buat gosok2 ninin Very Happy

waduh ane jdi atut nii klo mlam2 kite gosok tuh ninin tar ad yg namenin hruz ngliat kiri kanan blakang loch siapa taw az ad ??

wee wee gombel

hehe . . .

lol! lol!

mending kite ucapin salamat tinggal ma tuh gombel . . .
http://www.friendster.com
Bl4ck_w4rri0r
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Bl4ck_w4rri0r

Male Number of posts : 344

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime7/11/2008, 13:35

jadi, dimana dong tempat yg bisa cuci ninin ?... di gueguyur yang di mangga besar pejaten situ bisa gak yah ?
kitfx
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
kitfx

Male Number of posts : 107

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime10/11/2008, 15:38

kalo gw---sehhh cukup di SWN-10, atau kalo ada energy cukup gw bersihin sendiri.
https://www.youtube.com/kittfx
gofuramancik
Mayor Jendral
Mayor Jendral
gofuramancik

Male Number of posts : 226

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime10/11/2008, 17:54

sekedar bagi pengalaman,........

kalo gw nyuci di bengkel cuci mobil Queen Radio dalam,.....

semprot salju, bersih deh pokoknya........ tapi bayarnya ala cuci mobil Rp 40.000 + tips 5000 ato 10000.

moga manfaat.......
http://www.yahoo.com
roythea
Calon Jendral
Calon Jendral
roythea

Male Number of posts : 10

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime12/11/2008, 11:13

klo di bandung sih ada di moh toha. salon cuci khusus motor. depan kurdi. tapi lupa namanya, soalnya baru sekali cuci. Smile Smile Smile
http://roythea.wordpress.com
Men_Thulen
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Men_Thulen

Male Number of posts : 314

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime16/11/2008, 19:37

krispee wrote:
Men_Thulen wrote:
Numpang tanya...
Lama2 jd butek...

dr pengalaman ngerawat mobil, g agak anti ama produk k*t,
produk yg g pake:
- shampoo: meguiars Gold Class™ Car Wash Shampoo & Conditioner (beli yg 1 galon jatuhnya lbh murah)
- detailer + clay merk meguiars jg (buat ngangkat kotoran yg gak mempan ama shampoo)
- wax g pake turtle wax yg platinum paste wax
- scratch removal merk mothers

pemakaiannya:
kl kotornya cuma debu doank, biasanya g siram pake air doank, trus dilap pk kanebo, kl sampe ada tanah2nya br g tambain shampoo. kl bodi motor udah agak kasar (diraba pake tangan) abis nyuci g semprot pake detailer + gosok pake clay, dijamin bakal mulus lg ky baru, biar tambah kinclong + jd wetlook g poles pake wax, fungsinya buat ngelindungin cat jg. tp wax gak bs ngilangin baret2 soalnya sifatnya cuma ngelapisin doank, bukanya moles/ngikis. biasanya baret2 jd lbh gak keliatan aja. dijamin cat motor/mobil jd lbh awet kyk baru.

kl buat ngilangin baret2 g pake scratch removalnya mothers, soalnya harganya lbh murah dan cukup ok...hehehe
kayaknya sich bagusan scratch x-nya meguiars, tp lbh mahal.

kenapa g anti ama produk k*t?
pertama: shampoonya ngilangin(ngankat) wax, makanya cat jd butek, kl untuk motor br mungkin gak terlalu keliatan buteknya. trus waxnya, bersifat mengikis clearcoat (tipenya yg makin murah makin abrasive), lama2 clearcoat yg ngelapisin cat motor kita jd tipis, efeknya ya jd gak kinclong lg, kl abis di wax emang jd kinclong, tp begitu dicuci pake shampoonya k*t, waxnya keangkat tuh, jd keliatan butek, trus diwax lg biar kinclong (sambil ngikis clearcoat...hehehe), eh kinclong lg deh, trus cuci lg, koq butek lg, nah seterusnya gitu terus, makin lama catnya jd makin butek, soalnya lama2 clearcoatnya mkn tipis.
gitu loh kronologisnya... Wink

kain lap jg mesti dipratiin, jgn pake kain yg bs ngebaret cat.
kl g pake kanebo ama microfiber clothnya turtle wax.
trus sblm di pake, dipastiin kain lapnya bener bersih (gak ada pasir),
soalnya g pernah mobil g nyuci di tmpt penyucian umum, kanebonya gak di bilas2,
abis mobil g kelar di lap, g pegang bodi mobil g kyk ada pasir2nya gitu, itu kan udah kyk ngamplas bodi mobil.
sejak itu g gak pernah mau nyuci di tmpt umum lg, kecuali cuci kolong.

merk2 yg menurut g produknya recommended: meguiars, turtle wax & mothers.
pokoke...harga gak boong deh... Laughing Laughing Laughing

Wow makasih banyak bro krispee....
Beli shampoo + wax + scratch removal mother yang kaya begitu dimana ya ?
Skali lagi trimakasih....
http://www.2fiddy.com/wp-content/uploads/2008/04/two_brothers_ni
bajaklaut
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
bajaklaut

Male Number of posts : 65

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime16/11/2008, 20:03

klo gw tmpat cuci yg paling bagus di rumah sendiri gelombang krna di jamin puas and pasti bersih bngt...yg penting beli shamponya jgn salah produk liat kandungannya cocok gak bwat cat motor gw ..murah and pasti puas 2 jempol
http://yahoo.com
silver arrow
Mayor Jendral
Mayor Jendral
silver arrow

Male Number of posts : 224

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime6/9/2009, 10:53

Kalau yg tinggal di selatan kayaknya banyak yang pada ke Seven 10 deh ( sebelah D'best fatmawati ). kebetulan rumah Dakyu di sebelah D'Best ( Jl, abuserin )

Dia bisa moles juga dan hebatnya lagi dia pakai product MEGUIAR'S,
Kalau dakyu sendiri seh belum pernah nyoba nyuci disana, cuma sering lihat aja banyak Harley dan moge yg suka nyuci dan poles disana.

hari jumat kemarin sempet lihat tuh ada dua Ulet Keket lagi nyuci di seven 10, siapakah pemiliknya ?

kalau brade ada yg mau nyuci di seven 10 kabarin ya, dakyu nanti juga kesitu.
http://www.poenyakoe.com
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime6/11/2009, 18:39

Motor Bridal.

https://www.facebook.com/motorbridal?ref=mf

Meskipun gw belum pernah kesana, karena jauh bener dari rumah gw.
Tapi kelihatannya sangat memuaskan.
Sponsored content

PostSubyek: Re: tempat cuci motor yg bagus en bersih   tempat cuci motor yg bagus en bersih I_icon_minitime

tempat cuci motor yg bagus en bersih
Halaman 1 dari 3Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
 Similar topics
-
» Cuci motor yang bersih dan jasanya bagus di Kota Serang, dimana ya ?
» Tempat cuci helm & motor yg paling bagus di bandung
» [Need Info] Tempat Cuci Motor di Klp Gading
» Gan ,ada yang tau ga tempat cuci motor yang ajib untuk ninin bro bro semua ?daerah bandung gan
» Tempat cuci helm