Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Pengen bagi2 cerita ttg safety riding

Go down 
dhetz
victorlego
ZENatNET
carlos
berto_red_ninja
9 posters
PengirimMessage
berto_red_ninja
Mayor Jendral
Mayor Jendral
berto_red_ninja

Male Number of posts : 216

Pengen bagi2 cerita ttg safety riding Empty
PostSubyek: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime18/3/2010, 20:46

broder2 sekalian gw pgn bagi2 ceriya yg gw alamin nh td siang, dan intinya tuh bahwa safety gear yg udh lengkap pun blm tentu mencerminkan bahwa pengendaranya jga safety..kejadian gw alami di lampumerah di daerah cibubur..waktu itu gw lg bawa ninin temen gw karna ninin lg d bengkel dan tujuannya emg ke bengkel ngambil mtr gw..gw boncengan ama temen gw..keadaan jalan emg ruwet bgt dn macet..lampu merah gw berhenti pas di belakang garis putih..tiba2 dri blakang byk mtr HT yg ad emblem2 brotherhood2 itu nyempi di belakang ama samping mtr yg gw baw itu..kira2 ad 6 motor kli dan keliatannya mereka semua 1 community

terjadi dialog antara gw sama salah satu org itu..karena lampu mrahnya agak lama sekitar 100 detikan
gw senyum ke dia,dia tiba2 ngomong
dia : mas kalo bawa mtr yg safety dong..pake jaket yg buat motor,jgn pke jaket sekolahan(emg sh gw cuma pke jaket kulit dri ninja,dan temen gw pke jaket biasa)trus pke helmnya jgn yg standard helmnya hrs yg udah standar internasional dong (helm gw KYT V2R dan temen gw INK Cl vista)

gw diemin aja

trus dia ngeliat lampu merah tgl 50 detikan lg,trus ngomong lg ke gw

dia: jgn pke sepaqtu biasa dng,pke sepatu yg buat motor kyk kita2..pke juga safety gear yg bener2 udh terbukti ketahanannya(gw diemin aja terus)
dia ngomong lg
dia : motor sh boleh bgus yahh..cuma safetynya kurang..sambil ketawa2 gw diketaweain ama yg lain..lampu udh mau ijo tuh..gw berpikir kalo gk bakal ngebut gw santay aja dah,biar gk ngejelkin nama ninin-ers di mata umum..lampu ijo,slah satu mtr HT itu menghalangi lajur mtr gw..yg membuat gw gk bsa jalan dan diklaksonin dri belakang..dia madep ke belakang trus ketawa2..mreka lsg kyk ngebut gtu..dan gk taw apes ato emg lg nasib..mtr yg ke-4 lg ngebut gtu jath..kyknya bannya bocor ato kena paku gtu,jdi bannya kyk meledak gtu bunyinya,dan jatohh kna salah satu temennya jga..krna jalan rame mtr disingkirin ke bahu jalan tuh dua org dikerubungin temennya..gw lewatin aja mreka trus ngomong(salah satu dri merka yg jatoh lg meringis kesakitan gtu) "sakit yah mas?katanya udh pke safety gear yg bagus?kok tetep sakit hahaha makanya safety gear boleh bagus..tp pengetahuan ttg safety riding jga harus taw mas"hahahaha

gw bersyukur karena walaupun gw msh muda tp gw udah bsa ngerti cara safety defensive riding yg baik..tp sbelumnya emg maap bro,klo pas di crita gw naek mtrnya gk pke safety gear yg baik..hehehehe gw masih cekakakan kalo inget crita ini muku hehehe

lol! lol!
https://www.facebook.com/home.php?ref=home#/home.php?ref=home
carlos
Mayor Jendral
Mayor Jendral
carlos

Male Number of posts : 429

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime18/3/2010, 23:36

berto_red_ninja wrote:
broder2 sekalian gw pgn bagi2 ceriya yg gw alamin nh td siang, dan intinya tuh bahwa safety gear yg udh lengkap pun blm tentu mencerminkan bahwa pengendaranya jga safety..kejadian gw alami di lampumerah di daerah cibubur..waktu itu gw lg bawa ninin temen gw karna ninin lg d bengkel dan tujuannya emg ke bengkel ngambil mtr gw..gw boncengan ama temen gw..keadaan jalan emg ruwet bgt dn macet..lampu merah gw berhenti pas di belakang garis putih..tiba2 dri blakang byk mtr HT yg ad emblem2 brotherhood2 itu nyempi di belakang ama samping mtr yg gw baw itu..kira2 ad 6 motor kli dan keliatannya mereka semua 1 community

terjadi dialog antara gw sama salah satu org itu..karena lampu mrahnya agak lama sekitar 100 detikan
gw senyum ke dia,dia tiba2 ngomong
dia : mas kalo bawa mtr yg safety dong..pake jaket yg buat motor,jgn pke jaket sekolahan(emg sh gw cuma pke jaket kulit dri ninja,dan temen gw pke jaket biasa)trus pke helmnya jgn yg standard helmnya hrs yg udah standar internasional dong (helm gw KYT V2R dan temen gw INK Cl vista)

gw diemin aja

trus dia ngeliat lampu merah tgl 50 detikan lg,trus ngomong lg ke gw

dia: jgn pke sepaqtu biasa dng,pke sepatu yg buat motor kyk kita2..pke juga safety gear yg bener2 udh terbukti ketahanannya(gw diemin aja terus)
dia ngomong lg
dia : motor sh boleh bgus yahh..cuma safetynya kurang..sambil ketawa2 gw diketaweain ama yg lain..lampu udh mau ijo tuh..gw berpikir kalo gk bakal ngebut gw santay aja dah,biar gk ngejelkin nama ninin-ers di mata umum..lampu ijo,slah satu mtr HT itu menghalangi lajur mtr gw..yg membuat gw gk bsa jalan dan diklaksonin dri belakang..dia madep ke belakang trus ketawa2..mreka lsg kyk ngebut gtu..dan gk taw apes ato emg lg nasib..mtr yg ke-4 lg ngebut gtu jath..kyknya bannya bocor ato kena paku gtu,jdi bannya kyk meledak gtu bunyinya,dan jatohh kna salah satu temennya jga..krna jalan rame mtr disingkirin ke bahu jalan tuh dua org dikerubungin temennya..gw lewatin aja mreka trus ngomong(salah satu dri merka yg jatoh lg meringis kesakitan gtu) "sakit yah mas?katanya udh pke safety gear yg bagus?kok tetep sakit hahaha makanya safety gear boleh bagus..tp pengetahuan ttg safety riding jga harus taw mas"hahahaha

gw bersyukur karena walaupun gw msh muda tp gw udah bsa ngerti cara safety defensive riding yg baik..tp sbelumnya emg maap bro,klo pas di crita gw naek mtrnya gk pke safety gear yg baik..hehehehe gw masih cekakakan kalo inget crita ini muku hehehe

lol! lol!

mantaf bos...
memang safety riding ttp jauh lbh pnting dr safety gear...
selengkap apapun safety gear kl bwa mtrny kyk org gila juga percuma...
tp klau safety gear seadany tp bwa mtrny safety jauh lbh baik dan aman...
tp jgn kyk gw...
udah safety gear asal"an...
tp ngak punya otak tentang safety riding...hahahahaha
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
berto_red_ninja
Mayor Jendral
Mayor Jendral
berto_red_ninja

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime19/3/2010, 11:17

wkakaka yoyoi,safety first lah intinya hehehe
jhahaha ayoo tobat los..ntar kyk gw loh body belakangnya berlubangg hahaha
ZENatNET
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
ZENatNET

Male Number of posts : 75

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime19/3/2010, 15:12

berhubung safety gear mahal, ane pilih safety riding dulu ah..Agressive Safety Riding..xixixi
http://www.noweb.com
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime19/3/2010, 15:27

emang serba salah. gue pake wearpak dijalanan kurang safety apa coba...malah jadi tontongan Very Happy Very Happy Very Happy

malah dikasih jempol ama sopir truk pas dilampu merah ............
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
berto_red_ninja
Mayor Jendral
Mayor Jendral
berto_red_ninja

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime21/3/2010, 20:21

ZENatNET wrote:
berhubung safety gear mahal, ane pilih safety riding dulu ah..Agressive Safety Riding..xixixi

hahaha sama broo..hehehe tabungan blm cukup hehe :p :p

victorlego wrote:
emang serba salah. gue pake wearpak dijalanan kurang safety apa coba...malah jadi tontongan Very Happy Very Happy Very Happy

wkakakka wahh sopir truknya gaholll hahaha jdi keinget waktu om victor nonjok lampu mtr bebek ampe pecah itu hahaha
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime29/3/2010, 13:38

ahahaha.. lucu bro critanya ..

boleh boleh , itu kok bisa kebetulan gitu ya ..kejadian langsung ditunjukin
istilahnya dia yg td ngomong ludahnya baru sampe pangkal lidah blom ketelen dah ada kejadian.. joged bedua
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
berto_red_ninja
Mayor Jendral
Mayor Jendral
berto_red_ninja

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime29/3/2010, 14:47

hahahah makanya itu bro yg bkin ane ngakak kalo inget nh crita,bru ngomong lsg terjadi hehehe
renzpie
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 35

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime4/5/2010, 00:52

Waduh! Kalau komunitas jaket kaya begitu sich ngga perlu didengerin. kebanyakan bo'ongnya. Very Happy

Tapi, disamping safety dan defensive riding, safety gear memang diperlukan.

Memang safety gear bukan hal mutlak untuk menjamin keselamatan, namun dapat membantu meminimalisir kerusakan yang akan terjadi.

Jauh-dekat, jatuh itu sakit (kecuali jatuh cinta. :p)

victorlego wrote:

Mungkin disangkain kakaknya VR kali, Om Vic. Very Happy
http://www.kymco.or.id
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime4/5/2010, 09:08

gue dengar kabar yang meninggal di monasco kemarin ternyata pake helm hadiah ninja....

bukannya apa-apa ya bro semua, beli motor 45 jt bisa, mending sisihkan sedikit buat beli helm bagus. apalagi kalo sering bonceng bini/pacar, jangan sampai yang rider pakai shoei, yang boncenger pake helm cetok............
berto_red_ninja
Mayor Jendral
Mayor Jendral
berto_red_ninja

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime7/5/2010, 00:34

victorlego wrote:
gue dengar kabar yang meninggal di monasco kemarin ternyata pake helm hadiah ninja....

bukannya apa-apa ya bro semua, beli motor 45 jt bisa, mending sisihkan sedikit buat beli helm bagus. apalagi kalo sering bonceng bini/pacar, jangan sampai yang rider pakai shoei, yang boncenger pake helm cetok............

iya bro katanya helmnya sampe pecah..emg sih helm yg diberikan pabrikan belum cukup untuk melindungi kepala kita..hehehe helm kyk KYT ato INK udah bisa melindungi dengan cukup kok,ane aja ditabrak taxi helm kytnya cuma lecet di kaca..kepala ane utuh..btw bro victor tau gak cerita yg meninggal di monasco itu?dia nabrak yah?
kohaku
Mayor Jendral
Mayor Jendral
kohaku

Male Number of posts : 391

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime7/5/2010, 05:58

victorlego wrote:

prinsip gw sih, harga helm harus lebih mahal dari knalpot.

malu donk masa beli knalpot yoshimura fs bisa tapi cuma pake helm ala kadarnya bahkan cuma helm hadiah dealer.
sering bgt gw liat kalau kopdar tuh .
http://www.koi-s.org/index.php
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime15/5/2010, 09:47

ada yang kenal? co pas dari forum kaskus
Pengen bagi2 cerita ttg safety riding 28789_1338351817523_1192957552_30855417_7118048_n
shogun rider
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
shogun rider

Male Number of posts : 148

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime15/5/2010, 22:34

victorlego wrote:
ada yang kenal? co pas dari forum kaskus
Pengen bagi2 cerita ttg safety riding 28789_1338351817523_1192957552_30855417_7118048_n
kronologisnya gmana om single accident apa gmana
renzpie
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 35

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime5/6/2010, 01:26

victorlego wrote:

Setuju, Om Vic.
Jangankan motor 45jt, saya yang motornya Mocin aja, helmnya lebih mahal dari motor. Very Happy

Prinsipnya: kepala bisa menghasilkan >20milyar, masa dilindunginnya pakai gayung???

Paling sedih dihati kalau lihat pengendara "MoGe legendaris" akan suaranya dan tingkat keamanan terendahnya dengan harga motor ratusan juta, pakai Helm gayung dengan harga jutaan. Sad
Jangankan sudah jatuh kesenggol kendaraan lain, wong ketiban motornya aja udah bisa wafat karena beratnya.

Ada orang Londo mengatakan:

"Hidup, murah di Indonesia"

Ada 2 arti dari kalimat tersebut:
1. Biaya hidup di Indonesia murah.
2. Nyawa tidak ada harganya di Indonesia.

Yang mana pilihan anda?
http://www.kymco.or.id
suhat666
Calon Jendral
Calon Jendral
suhat666

Male Number of posts : 11

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime9/6/2010, 01:18

Safety gear itu pertahanan terakhir saat kita mengalami crash..
jadi jangan terlalu tergantung sm safety gear trus berasa jadi samson betawi kali ya gak mempan diapa apain...hehe

gw suka bgt sm attitude nya bro berto_red_ninja ..

jangan kepancing bro kalo ada hal2 yg begituan..yg penting awarness kita,attitude,tahan emosi dalam berkendara (saat speeding atau lg slow slow aja) dan tau batasan..
kalo udh bisa seperti itu gw yakin kita para ninja riders pasti bisa selamat di jalan dan tinggal ngetawain kenceng - kenceng orang yg sok tau kyk yg diceritain bro berto..hehe..

keep the attitude brother..!!

oiya kejadian di monasco itu bro teddy,dia anak n250r community jg,adeknya sahabat saya..saya dtg pada saat tabur bunga dan Reka ulang kejadian di TKP dari pihak polisi dan keluarga..
Semoga jiwanya diterima di sisi-NYA..
http://myspace.com/mikohardcore
Sponsored content

PostSubyek: Re: Pengen bagi2 cerita ttg safety riding   Pengen bagi2 cerita ttg safety riding I_icon_minitime

Pengen bagi2 cerita ttg safety riding
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Perlengkapan Safety Riding (Biker Intercom)
» KAMPANYE 'TIN..TIN..' DAN SAFETY RIDING ALA NINJA 250R
» PROPOSAL - SAFETY RIDING AND PRACTICE GUIDE
» safety riding,.. sepatu diadora dan forma,.. Full,.. mampir gan,..
» [EXP]Saat rider ninja 250r tidak mengerti tentang safety riding..