Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

[Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep

Go down 
Andez Mei-
bryan
C double U
7 posters
PengirimMessage
C double U
Mayor Jendral
Mayor Jendral
C double U

Male Number of posts : 317

[Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep Empty
PostSubyek: [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep   [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep I_icon_minitime29/10/2009, 22:30

bro..mau nny nih..kalo 250r ny diganti footstep daytona, yoshi, dll..cocok untuk posisi riding harian g sih bro..lebih capek y sama yg stock..??

thx nih sblmny.. Smile
bryan
Letnan Jendral
Letnan Jendral
bryan

Male Number of posts : 832

PostSubyek: Re: [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep   [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep I_icon_minitime29/10/2009, 23:30

salam kenal bro....

tergantung bro, ada yg merasa krg begitu pas ketika ganti footstep... karena footstep stndar dah lumayan cukup enak untuk harian....

tapi klo mau ganti jg ga masalah bro... asal merasa nyaman ... mding sebelum beli atau pasang, cobain dulu aj yg uda pakai... Smile
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep   [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep I_icon_minitime29/10/2009, 23:46

Kalo gw ngerasa enak pake footstep adapter. Tp itu tergantung dr riding position masing2
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

Male Number of posts : 1480

PostSubyek: Re: [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep   [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep I_icon_minitime30/10/2009, 07:38

buat pemakaian standar (harian) ya cukup atuh pake footstep stock... kecuali emang pengen tampilan racing + ada duit lebih silahkan ganti footstep racing... tapi klo soal capek apa nggak... menurut ogut lebih ke fisik ridernya... fisiknya emang sehat dan kuat atau emang loyo atau lagi sakit2an (uhuk uhuk...kyk ogut Razz) klo masalah posisi kaki nyaman atau tidak ya baiknya silahkan dijajal aka dicoba sendiri... karena panjang kaki org beda-beda jadi emang kudu di fiting juga tuh footstep, jadi tau lah kita mana yg cocok dengan fisik kita; footstep racing atau stock... your choice boss

hallo salam
http://www.andez_mei.carbonmade.com
abotbotie
Letnan Jendral
Letnan Jendral
abotbotie

Male Number of posts : 1369

PostSubyek: Re: [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep   [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep I_icon_minitime30/10/2009, 07:49

Posisi riding tergantung gaya rider sendiri Bro...

* Footstep std itu udh enak bgt buat harian & turing.
Diajak nikung jg msh mantab. 2 jempol

* Footstep racing kalo gw sih agak krg nyaman buat harian & turing, cpt cape & pegal2 kaki.
Tp, kalo nikung bs ngerebah sampe seberapa beraninya rider tsb.

Rgds Smile
http://www.abotbotie-blogspot.com
donald.bee
Mayor Jendral
Mayor Jendral
donald.bee

Male Number of posts : 467

PostSubyek: Re: [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep   [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep I_icon_minitime7/11/2009, 22:19

Footstep racing kalo dipakai untuk harian menurut gw tentunya lebih cape, karena untuk harian kaki kita akan sering naik turun dan posisi footstep racing lebih tinggi dari pada yg standard. Jadi energy yg dikeluarkan bila pakai footstep racing tentunya lebih dari pada footstep standar. Dan memang bila sedang balap, nggak ada kaki pembalap yang turun hehehe... kecuali udah masuk pit...atau terguling di gravel/aspal...
http://www.boong.com
inno250
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
inno250

Male Number of posts : 54

PostSubyek: Re: [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep   [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep I_icon_minitime4/2/2010, 13:53

sori mau nanya sebelum beli..jadi harga footstep nui itu mestinya brapaan yah?thx.soalnya banyak yg jual harganya 1.2-an,apa yg asli segitu?
https://www.facebook.com/m.noor.sutrisno
LigHtnErdOubLe
Letnan Jendral
Letnan Jendral
LigHtnErdOubLe

Male Number of posts : 969

PostSubyek: Re: [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep   [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep I_icon_minitime5/2/2010, 09:14

klo saya pribadi ud nyaman dgn footstep racing.
MX saya jg masi pake footstep racing.
rasanya lbh pede aj :p

karena saya memang jarang bermacet2 ria pake N250R,
tampilan juga lbh oke,
makanya saya pake footstep racing deh.

klo soal pegel, itu relatif.
mungkin brothers yg merasa pegal belum menemukan posisi yg nyaman dgn footstep racing.
ato memang posturnya kurang cocok.
saya bbrp x riding lumayan lama, contohnya Jkt-Puncak, Jkt-Bogor, Jkt-bandung, dan sebaliknya alhamdulillah baik2 aj ga merasa pegal.
postur saya 175cm/75kg.

kasus yg sama jg terjadi pd stang jepit.
saya pribadi nyaman2 aj riding dgn stang jepit.
alasan sama, mungkin brothers belum menemukan posisi yg enak & nyaman dgn stang jepit.

inno250 wrote:
sori mau nanya sebelum beli..jadi harga footstep nui itu mestinya brapaan yah?thx.soalnya banyak yg jual harganya 1.2-an,apa yg asli segitu?

klo yg ini sebaiknya seller yg jawab Wink
sepertinya dulu bro Momba pnh jawab pertanyaan seperti ini deh.
tp lupa dimana.
https://facebook.com/lightner
Sponsored content

PostSubyek: Re: [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep   [Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep I_icon_minitime

[Ask] Posisi Riding Setelah Ganti Footstep
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Posisi Riding yg nyaman dalam mengendarai Ninin
» bikin posisi riding biar mantap di ninja 250
» [WTA]Cara Turunin Riding Posisi (biar lebih nunduk)
» WTA : setelah ganti ban lebih gede ko handling aneh ya..???
» butuh pencerahan setelah ganti knalpot racing