Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150

Go down 
adie_hendr
srider
masteroffantasy
shinobi
Libertad-Democratic
moviemaniac
victorlego
bangkit
hells
Mcenzi
ziezed
owat95
ofik
febriart_ag
ahimawa
marco17th
Aap
Admin
gabby2007
gauss
WR
teja
abie
c43sy
arantan
suhud
Kalem
jnk506
32 posters
Pilih halaman : 1, 2, 3, 4  Next

Apakah anda:
Jual CBR, ganti Ninja 250
Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_vote_lcap63%Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_vote_rcap
 63% [ 40 ]
Jual Ninja krn tdk sesuai ekspektasi dan pake CBR aja
Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_vote_lcap5%Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_vote_rcap
 5% [ 3 ]
Pake 2-2nya.
Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_vote_lcap32%Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_vote_rcap
 32% [ 20 ]
Total Suara : 63

PengirimMessage
jnk506
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
jnk506

Male Number of posts : 81

Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 Empty
PostSubyek: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime15/7/2008, 13:11

Bro2 semua,
minta opininya dong di polling
sama sebutkan alasan bro2 semua utk piliih opsi tsb.. thx Smile
http://www.yahoo.com
Kalem
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kalem

Male Number of posts : 1493

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime15/7/2008, 18:44

option dibatasi hanya dgn CBR aja???.. kurang banyak pilhan...misalnya:
4. Jual tanah mertua beli Ninja
5. Baru beli motor pertama
6. Udah ngidam N250 sejak di perut ibu
dll.
Kayaknya bro Jnk penggemar CBR yah
http://www.harmanuratkayu.multiply.com
suhud
Letnan Jendral
Letnan Jendral
suhud

Male Number of posts : 903

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime15/7/2008, 19:23

kalo gw pernah punya CBR150 &150RR

KONDISI MOTOR STANDAR:

kalo CBR150 (REPSOL) = menurutku entah kenapa kurang enak di kendarai, kurang kenceng, body motor kekurusan (soalnya badan gw agak lebar hehehe...gak cocok ama body) & terlalu banyak getarannya...(seluruh badan serasa bergetar)
plusnya tarikan awal responsif (4 tak),teknology lumayan,Warna lumayan bagus & BBM lebih hemat.

Ninja 150RR (biru)= Enak di kendarai, lebih kenceng, .......
minusnya= BBMnya boros minta ampun (lebih boros dari NSR gw dulu..paling boros dalam sejarah permotoran gw), gede fairing doank (berat)....tarikan awal rada kurang di banding 4tak, pilihan warna kurang menarik

pendapat diatas murni pendapatku pribadi sesuai kondisi motor & selama memakai dua motor itu, silakan bagi yg mungkin punya pendapat berbeda...karna yang menurutku jelek belum tentu jelek bagi orang lain

kondisi sekarang = keduanya udah di jual...

Terakhir diubah oleh suhud tanggal 15/7/2008, 20:37, total 1 kali diubah
http://m-suhud.blogspot.com/
arantan
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 302

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime15/7/2008, 19:43

^
Sekarang CBR saya 1:30 an, pertamax plus, saya pakai tahun 2006. Rada boros soalnya CDI, coil, busi, carburator, leher knalpot sudah di upgrade.Kalo geter, em di saya sih nggak berasa, di 140-150 km/h an aja masih mantep banged. RPM sering ke red line, shift di 12 pun ok, mesinnya kuat!

Salah satu yang saya paling suka dari CBR justru karena dia ramping, ringan, kemanapun kalo macet-macet ada motor bebek bisa lewat, kalo saya pakai CBR pasti bisa ngikutin. Bebek masuk saya pasti masuk. Very Happy Ninja 250 ini rasanya rada gendut fairingnya, walaupun total lebar stangnya mungkin sama. Radius belok setir sedikit lebih gede ninja 250r ini, dan rider lebih tegak. Gak tahu deh mesti dicobain.

CBR juga kadang bisa panas dan overheat, walaupun itu kalo kena macet berat yang kayak setahun sekali lah. Very Happy

Kopling sama aja lembutnya, kecuali si CBRnya udah ganti per kopling.

Si CBR 150 aja di bawah2x berat, baru enak di gigi 3 ke atas. Kalo di lampu merah suru ngelawan motor matic yang udah tune aja, udah mesti sekuat tenaga! Si Ninja 250 ini lebih berat lagi di awal?

Saya juga mau tahu, konsumsi pemakaian bensinnya si Ninja ini berapa ya?

Kalo pilihan warna, totally agree... Kawasaki rada lemah di cat, kalo model ya lebih keren lah, lebih baru.

Juga harganya si CBR itu sekarang di 37, udah deket banged sama Ninja 250 r yang 45 (tanpa upping)

Udah gitu aftermarketnya si CBR banyak banged! research udah banyak di lakukan bengkel2x, udah gitu ya partsnya pasti lebih murah dari Ninja yang semuanya harus asli.

Bengkel yang bisa service CBR pun udah banyak, apalagi di Jakarta. Kalo Kawasaki udah ya bengkelnya kan lebih sedikit. Udah gitu ya beresiko, alias bisa jadi orang bengkelnya pun masih bingung2x... motor baru oi....

Kawasaki Ninja 250 ya jumlahnya dikit (banget) seperti saya sebetulnya pingin punya motor yang kalo naik nggak bakal diliatin orang, takut grogi gitu bikin sebel. CBR lebih relax, walaupun kadang dilihatin juga.
http://saranto.multiply.com
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

Male Number of posts : 1366

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime15/7/2008, 20:08

Hahaha wah pakar cbr dah bicara nih:D
Ehmm,kalo untuk dalam kota ato lewat jalan yg sering macet.Aku lebih suka cbr150 bro,secara bodi ramping dan lagi lebih irit.
Sedangkan kalo untuk luar kota/ touring aku lebih suka 250r secara bodi gede n lebih stabil (kena angin dari bis ato truk ga goyang).
Oya,di daerahku ndiri orang2 lebih suka ma cbr150 bro.Mungkin karena lebih familiar aja kali ya.
Kalo cbr150 getar,aku juga ngalamin lho bro suhud.Cuman karena shock depan dah ganti pake USD.
http://www.yahoo.com.sg
jnk506
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
jnk506

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime15/7/2008, 20:31

Kalem wrote:
option dibatasi hanya dgn CBR aja???..
Kayaknya bro Jnk penggemar CBR yah

bro, sblm ninja 250 r keluar kan flagship motor sport di indo ya kalo gak cbr / krr.
kalo krr kan kategorinya ninja juga, jadi kemungkinan besar yg punya krr kalo mau ambil ninja 250 bakal ngejual krr nya.

nah kalo cbr kan secara motor ini CBU, dan di indonesia kan kalo motor CBU pasti ada nilai 'plus' secara image. boleh dibilang CBR adalah saingan plg deket ama Ninja 250 dibanding motor2 lainnya yg bisa dibeli di indo.
setau gw bnyk jg CBR riders yg akhirnya jatuh hati dan ngambil Ninja 250 ini. pertanyaan gua, berapa besar persentasi yg ngejual CBR nya utk ganti ninja ? ato mmg ada juga yg mempertahankan CBR nya walaupun ud ngambil si 250 ?
mungkin hal ini akan berdampak pada prospek keberadaan CBR di indo. kalo misalnya penggemar CBR jadi sedikit, mkn gak tertutup kemungkinan lama lama CBR bakal ditinggalkan dan nyari parts nya jadi susah.

gw pribadi menilai CBR 150 R sebenernya secara praktek lbh cocok dgn kondisi jalan di indo. spt yg bro2 lain blg, ramping, jadi gampang nyelap nyelip, lbh irit, dll... jd sebenernya tergantung org yg menilai apakah ninja 250 benar2 dpt dikatakan sbg pengganti CBR yg ideal ?

kalo gw sih gak fanatic sama motor dari brand2 tertentu koq. yg penting produknya memang bagus, ya gak ada salahnya kita pake. Smile
suhud
Letnan Jendral
Letnan Jendral
suhud

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime15/7/2008, 20:45

sorry bro tadi salah ketik, maksudku ninja 150RR bukan Ninja 250R (di atas udah di edit)....Ninja 250Rnya masih Inden. Oya tambahan keterangan CBR gw dulu susah servicenya (thn 2003) , karena waktu itu di daerah gw yg punya CBR paling 2-3 orang saja.....gak ada yg bisa service CBR (paling ganti Oli aja)..saya sendiri beli di JKT OFF The Road dari PROBIKE Jakarta trus di kirim ke Banjarmasin (tapi sekarang sih udah banyak yg pake & jual CBR150R).
jnk506
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
jnk506

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime15/7/2008, 20:48

iya bro..nangkep koq maksudnya 150 RR.
harga jual CBR di banjar brp bro ? Smile
abie
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
abie

Male Number of posts : 115

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime18/7/2008, 10:54

arantan wrote:
^
Sekarang CBR saya 1:30 an, pertamax plus, saya pakai tahun 2006. Rada boros soalnya CDI, coil, busi, carburator, leher knalpot sudah di upgrade.Kalo geter, em di saya sih nggak berasa, di 140-150 km/h an aja masih mantep banged. RPM sering ke red line, shift di 12 pun ok, mesinnya kuat!

Salah satu yang saya paling suka dari CBR justru karena dia ramping, ringan, kemanapun kalo macet-macet ada motor bebek bisa lewat, kalo saya pakai CBR pasti bisa ngikutin. Bebek masuk saya pasti masuk. Very Happy Ninja 250 ini rasanya rada gendut fairingnya, walaupun total lebar stangnya mungkin sama. Radius belok setir sedikit lebih gede ninja 250r ini, dan rider lebih tegak. Gak tahu deh mesti dicobain.

CBR juga kadang bisa panas dan overheat, walaupun itu kalo kena macet berat yang kayak setahun sekali lah. Very Happy

Kopling sama aja lembutnya, kecuali si CBRnya udah ganti per kopling.

Si CBR 150 aja di bawah2x berat, baru enak di gigi 3 ke atas. Kalo di lampu merah suru ngelawan motor matic yang udah tune aja, udah mesti sekuat tenaga! Si Ninja 250 ini lebih berat lagi di awal?

Saya juga mau tahu, konsumsi pemakaian bensinnya si Ninja ini berapa ya?

Kalo pilihan warna, totally agree... Kawasaki rada lemah di cat, kalo model ya lebih keren lah, lebih baru.

Juga harganya si CBR itu sekarang di 37, udah deket banged sama Ninja 250 r yang 45 (tanpa upping)

Udah gitu aftermarketnya si CBR banyak banged! research udah banyak di lakukan bengkel2x, udah gitu ya partsnya pasti lebih murah dari Ninja yang semuanya harus asli.

Bengkel yang bisa service CBR pun udah banyak, apalagi di Jakarta. Kalo Kawasaki udah ya bengkelnya kan lebih sedikit. Udah gitu ya beresiko, alias bisa jadi orang bengkelnya pun masih bingung2x... motor baru oi....

Kawasaki Ninja 250 ya jumlahnya dikit (banget) seperti saya sebetulnya pingin punya motor yang kalo naik nggak bakal diliatin orang, takut grogi gitu bikin sebel. CBR lebih relax, walaupun kadang dilihatin juga.

Kurang lebih alesan gw sama ama bro aratan, CBR gw juga dah upgrade semuanya Mulai dari CDI, Coil, Knalpot, Karbu, PJ, MJ, Kopling, makanya CBR konsumsi agak boros, kalo soal speed gw masih loh brani kecuali kalo pas ke Sentul....

Alesan yang bikin gw jual CBR and migrasi ke N250, karena adanya motor abal2 yang mirip banget ama CBR (M**E**A), pernah gw debat ama orang cuma gara2 CBR gw dibilang M**E**A... Evil or Very Mad Evil or Very Mad
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime18/7/2008, 11:26

Seharusnya bro abie bersyukur,Soalnya kalo motor kita dibilang barang abal2 brarti aman bro.Kan mana ada maling yg mo nyuri barang abal2:D Very Happy
teja
Super Moderator
Super Moderator
teja

Number of posts : 610

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime18/7/2008, 15:12

jujur cbr150 dgn harga 37 juta mnurut gue kemahalan...badan ga lebih gemuk dari v-ixion..mending v-ixion deh...tapi IMHO lho..no offense....so agak kurang apple to apple bila dibandingin sama n250r..kecuali dibandingin sama krr150
suhud
Letnan Jendral
Letnan Jendral
suhud

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime18/7/2008, 16:16

jnk506 wrote:
iya bro..nangkep koq maksudnya 150 RR.
harga jual CBR di banjar brp bro ? Smile
biasanya ngikut harga jakarta ..harganyaa sekarang kurang tau..tapi dari dulu gak jauh dari harga Jkt....yg jualan CBR di Banjarmasin antara lain showroom motor Honda, HotPipes Banjarmasin, CBU world Banjarmasin
arantan
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime19/7/2008, 01:39

abie wrote:

Kurang lebih alesan gw sama ama bro aratan, CBR gw juga dah upgrade semuanya Mulai dari CDI, Coil, Knalpot, Karbu, PJ, MJ, Kopling, makanya CBR konsumsi agak boros, kalo soal speed gw masih loh brani kecuali kalo pas ke Sentul....

Alesan yang bikin gw jual CBR and migrasi ke N250, karena adanya motor abal2 yang mirip banget ama CBR (M**E**A), pernah gw debat ama orang cuma gara2 CBR gw dibilang M**E**A... Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Gitu ya... sama CBR yang agak tune kalau tracknya jalan raya masih kurang lebih sama, kecuali ketemu jalan bener-bener lurus dan panjang ya... silent Yah pakai CBR aja sehari-hari nggak bisa sampai kena top speed kok, yang penting bawah sama menengah kalo di jalan ya.

Untuk Minerva <- halah udah kliatan bener juga mending sekalian dikasih liat aja, he he he. Gw sih nggak pa pa lho di clone malah seneng, sebelumnya kan ada swift, kaisar juga. Ini artinya sebetulnya banyak peminat tapi harganya aja yang mungkin belum terjangkau. Toh kualitas pasti beda.

Dikira Minerva? he he he, ya so?

One day saya expect ada juga yang mengclone si Ninja 250r ini, suatu kebanggaan kalau sampai dicontek Cina tongue ... dan rasanya nggak bisa dihindari lah.

teja wrote:
jujur cbr150 dgn harga 37 juta mnurut gue kemahalan...badan ga lebih gemuk dari v-ixion..mending v-ixion deh...tapi IMHO lho..no offense....so agak kurang apple to apple bila dibandingin sama n250r..kecuali dibandingin sama krr150

Sama bro, 37 u CBR gw bilang juga kemahalan, cocoknya di 31 an lah tahun 07 masih bisa dapet segitu.
Cuman kenapa mesti gendut untuk mahal? Ndak kan? Si Ninja juga bukan mahal karena gendut kan.

Sama KRR jelas beda kelas, 2 tak ... ridingnya beda lagi, hp mungkin deket, tapi power bandnya 2 tak tahu aja ...
Kalau di jalan ketemu KRR ya gw baik-baik lah... Very Happy asli die spontan banged kan.
Sedangkan kalo one day ketemu 250r di jalan, mungkin gw cobain juga
Apalagi banyak motornya belum pada lulus inrejin ya?

kidding... peace-peace...

Cuman setuju dengan bro teja, sama CBR 150 juga emang betul ndak apple to apple, ke-3 motor ini (CBR 150, KRR, Ninja 250r) emang beda-beda total, cuman mungkin harganya aja di Indonesia yang agak deket-deket.

Denger-denger si CBR mau keluar juga yang 250, menghidupkan yang mati 96, cuman masih gosip-gosip tidak bertanggung jawab Smile
Ini pun walau lebih sebanding juga beda... 4 silinder, body sama dengan circuit.
Suara udah suara moge... cuman harganya juga mungkin lebih tinggi lagi (kalo keluar itupun juga)

Inih, tarikan bawahnya, kenceng banged ya... Belum top speed.
https://www.youtube.com/watch?v=yNmUpGv2Vz4&feature=related

Dyno
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime19/7/2008, 12:05

Iya bro,tnyata untuk kondisi di jalan raya akselerasi 250r ma cbr150r (dah ganti parts dikit) ga jauh beda masi bisa kekejar. Tapi kalo masalah top speed waduh2 jauh euy ma 250r.Yang aku ndiri pernah nyobain,top speed
cbr 150r 145 km/h gigi 6 rpm 10 ribuan
250r 165 km/h gigi 5 rpm ga brani liat
Trus, kalo masalah vixi vs cbr.Kalo trek pegunungan menang vixi lah tapi kalo trek datar ya menang cbr lah.
Well,sebetulnya setiap motor punya sisi + - nya.So, tgantung selera n budget masing2 biker. Keep the brotherhood,jangan gontok2an.Peace.
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime19/7/2008, 12:11

Btw, bro arantan jadi ambil 250r kah?
Ayo bro ambil aja,buat dampingin cbr 150r-nya.
Trus ntar kalo cbr 250r kluar baru cbr 150r-nya dijual hehe Very Happy Very Happy
arantan
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime19/7/2008, 16:57

Masih mikir-mikir bro... harganya melambung sih ya.
Harga benernya rasanya udah bukan 45 lagi ya? malah udah di kisaran 50 an sekarang ya?

Kalo mau beli, si CBRnya mesti dijual bro, gak mampu untuk punya 2 motor ini sekaligus.

Tapi memang si Ninja ini gw suka bener juga, slurrryp!
jnk506
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
jnk506

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime19/7/2008, 17:09

bro arantan, lokasinya dimana ? kalo di jkt, dan biasa bro pake CBR utk sehari2, saran sy jgn dijual CBRnya. beli ninja kalo ud kekumpul dananya saja. kalo utk pake harian sptnya ninja ini krg cocok buat traffic jkt. nanti badan malah sakit semua dan gak bisa selap selip ngadepin macet. cuma saran saja. Smile
jnk506
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
jnk506

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime19/7/2008, 17:10

oh ya, bbrp hari belakangan ini di forum cbrclub banyak bgt yg jual CBR.
jgn2 mau beli ninja semua. hehehe...
arantan
Mayor Jendral
Mayor Jendral

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime19/7/2008, 19:15

^
Di Jakarta bro, untuk traffic ya... nanti dilihat deh.
Dari yang saya cobain dudukin, rasanya sebetulnya lebar stangnya totalnya sendiri sebetulnya sama, antara si Ninja 250 r ini dengan CBR atau motor-motor lain seperti Tiger atau Scorpio. Cuman memang fairing nya lebih lebar. Radius puter stang Ninja ini malah rasanya bisa lebih luas dari CBR 150r. Belum lagi posisi rider si Ninja kan jauh lebih tegak juga, harusnya lebih enak di macet-macet.

Yang sempat saya kumpulkan dari situs official masing-masing:
- Ninja 250 r, 28.1 inch, 714 mm
- Vixion (Scorpio udah nggak ada di web) itu 705 mm <- cuman selisih 1 cm
- Jupiter MX (bebek gitu) 705 mm
- Tiger 747 mm <- masih lebih lebar tiger!
- Honda CBR 150r 652 mm <- Emang beda jauh sama CBR 150r, pantes lincah di macet-macet ternyata memang lebih slim dari Jupiter MX

So harusnya kalau ada celah... asal masuknya lurus si Ninja harusnya bisa ikut masuk juga...

Di rumah ada motor matic lama, dijual pun juga rasanya udah jatoh banged, bisa aja ini yang dipakai harian.

Tahulah banyak rencana, tapi mikir2x Very Happy
c43sy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
c43sy

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime21/7/2008, 10:00

@bro arantan
Wah sayang donk kalo cbr bro arantan mpe dijual Crying or Very sad Crying or Very sad
Tapi kalo emang ada motor matic ya pake itu aja bro,cbrnya diganti ma ninja 250r.
Btw,kalo buat masuk ke sela2 pas macet pake ninja 250r emang agak susah bro masi lebih enak pake cbr150r.

@bro jnk506
Iya bro,di forum cbrclub buanyak banget yang jual cbr 150r.Tapi ga slalu ganti ke ninja 250r kok.
Ada yang pengen ganti ke cbr 250r ato motor2 lainnya.Yah,yang penting brotherhood spiritnya lah.
WR
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 191

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime24/7/2008, 12:30

gw juga dah diganti semua sama sparepart racing, cuma bedanya mesin cbr dah gw korek....
alasan gw ganti ninja 250, karena saatnya naek kelas cing Laughing
gauss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
gauss

Male Number of posts : 900

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime1/8/2008, 19:30

Wah mumpung lagi ngomongin CBR... ikutan nimbrung ya....

Harga CBR melambung sampai diatas 35jt karena demand tinggi, supply sedikit.

BTW, gw juga lagi mo jual CBR150... tapi bukan krn mo ganti ke ninin sih... karena memang BU buat nambah modal dagang Smile

Yang bro arantan bilang itu juga benar... CBR paling enak nyelap-nyelip (traffic abuse?) hehhee... malahan dgn spion yg rendah (daripada bebek) bisa lebih berani ngambil celah sempit diantara mobil2 Smile

Bensin juga masih cukup mumpunin, sedari dulu sudah pakai knalpot, cdi, coil racing... perkiraan minum 1:32-1:35... ya tergantung kita mainin gasnya aja. Betot atau alon2...
http://www.juraganhelm.com
Kalem
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kalem

Male Number of posts : 1493

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime1/8/2008, 19:32

WR wrote:
gw juga dah diganti semua sama sparepart racing, cuma bedanya mesin cbr dah gw korek....
alasan gw ganti ninja 250, karena saatnya naek kelas cing Laughing
Willy, asli CBR loe sih emang udah kayak setan larinya..... sekarang ninin nya rasa ketan yah.. Laughing
http://www.harmanuratkayu.multiply.com
gauss
Letnan Jendral
Letnan Jendral
gauss

Male Number of posts : 900

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime1/8/2008, 20:43

"Naik kelas" tentunya juga cita2 gw cing... hehehe...

150cc --> 250cc --> 600cc --> 1000cc (1098cc) precisely... hihihi...
http://www.juraganhelm.com
jnk506
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
jnk506

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime4/8/2008, 22:59

^ amin amin bro aguss... Very Happy
kalo memang moge jd masuk resmi tanpa ada embel2 pajak bengkak gua jg pengen punya nih...
kalo skrg mah sayang duitnya buat nebus gixer 600 perlu 190 jt... hehehe...
tapi dgn trend harga minyak yg melambung.. ..negara2 amerika utara (US & Canada) malah banyak demand motor sport kecil.
kaya Ninja 250 laku banget tuh... di kanada CBR 125 jg laku keras.
cuma indo doang kayanya yg kebalikan.. hehehe...
Sponsored content

PostSubyek: Re: Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150   Minta pendapat buat pemilik Ninja 250  dan punya /pernah punya CBR 150 I_icon_minitime

Minta pendapat buat pemilik Ninja 250 dan punya /pernah punya CBR 150
Halaman 1 dari 4Pilih halaman : 1, 2, 3, 4  Next
 Similar topics
-
» [HELP + URGENT] Battery Ninja :(..minta pendapat..
» pilih ban buat ninja 250 yang oke punya
» minta masukannya ya buat ninja ane hehehe
» Minta saran / masukan buat ninja baru 1 tahun.
» Ada yang punya model adaptor disk brake psm buat ninja?