Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?

Go down 
evan_nni
andrianursyah
Aldys.Ninja250R
sale
anggi_ax
yudharamdhani
avila
aubey
parisjoeng
grafuse
redLucu
Mr_6666
Origin
Ninin Joput
dect5858
saceng
safefananto
senz ninin
ericman0101
47mo
masterpiecetoys
25 posters
Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
PengirimMessage
masterpiecetoys
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
masterpiecetoys

Male Number of posts : 174

Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? Empty
PostSubyek: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime5/5/2011, 07:55

Bros & Sis,

bisa dishare informasinya jika ada yg membeli nomor polisi pilihan sendiri (alias nomor cantik) kena tambah biaya berapa di Jakarta ? dan apakah benar di Jakarta barat pilihan nomor hanya bisa yg diawali nomor 3 dan 6 saja, tetap 4 digit, selain itu 3 huruf di belakang tidak bisa milih alias pasrah aja. Saya lagi proses dan kena biaya tambahan 1,2 jt. Selain itu proses STNK jadi nambah sekitar 1 bulan lebih lama dari proses normal. Thanks semuanya untuk sharing info nya.
http://www.masterpiecetoys.com
47mo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
47mo

Male Number of posts : 1559

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime5/5/2011, 08:32

klo nopil gitu tergantung nomor yg mau dipake sama tergantung biro jasa yg mo disuruh boss...
kemarin bikin buat mobil 3angka 2huruf kena 2jt ni bokap gw lg proses 3angka 3huruf ga sampe 2jt..dulu bikin buat motor bmw 4angka 2huruf ga sampe 1jt trus vespa plat D 4angka 2huruf jg ga sampe 1jt
http://atmospherink@yahoo.com
ericman0101
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ericman0101

Male Number of posts : 244

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime5/5/2011, 09:30

masterpiecetoys wrote:
Bros & Sis,

bisa dishare informasinya jika ada yg membeli nomor polisi pilihan sendiri (alias nomor cantik) kena tambah biaya berapa di Jakarta ? dan apakah benar di Jakarta barat pilihan nomor hanya bisa yg diawali nomor 3 dan 6 saja, tetap 4 digit, selain itu 3 huruf di belakang tidak bisa milih alias pasrah aja. Saya lagi proses dan kena biaya tambahan 1,2 jt. Selain itu proses STNK jadi nambah sekitar 1 bulan lebih lama dari proses normal. Thanks semuanya untuk sharing info nya.

iya bro sekarang udah ada peraturan baru.jd kalo mau bikin plat no pilihan cuma angkanya aja,antara 3 dan 6 aja,untuk huruf dari samsat yg nentuin.....
47mo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
47mo

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime5/5/2011, 09:43

masa sih?bokap gw lagi proses lho bikin 3 angka n 3 huruf,masih bisa kok...
senz ninin
Letnan Jendral
Letnan Jendral
senz ninin

Male Number of posts : 3835

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime5/5/2011, 10:06

klu disini pasti WANI PIRO..................wkwkwkwk
http://nazi_panzer@plasa.com
47mo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
47mo

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime5/5/2011, 10:07

hahahaha,bener tuh..ada duit ada barang
apalagi nomer 168 mahalny ampun2an
safefananto
Letnan Jendral
Letnan Jendral
safefananto

Male Number of posts : 1361

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime5/5/2011, 10:15

iya nie nomer 168 blakangnya terserah aja kena 12 juta + 4 juta di solo..... buat mobil tapi...
kalo share saya di solo buat motor bisa angka 2,3,4,5,6 trus blakangnya juga bisa milih kena sekitar 750an aja kok
http://safe_imoet@yahoo.co.id
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime5/5/2011, 20:57

bs aja bro asal berani byr berapa, makin cantik ya makin mahal... trus nunggu agak lama dr biasa. maklumlah spt mo meminang gadis cantik mesti kudu sabar....
trus tentunya tiap thn ada biaya tambahan... yg ane dgr sih gt cz tempat kerja gw yg pake nopil itu byk juga...
kalo ane sih no random ajah... malah kalo knp2 nanti mudah dicurigai krn mudah diingat...hehehehe
saceng
Mayor Jendral
Mayor Jendral
saceng

Male Number of posts : 273

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 00:13

engga juga bro...ninin g baru bulan 3 kemarin dan g bisa pilih angka dan huruf tuh....
47mo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
47mo

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 08:11

yang bilang gak bisa siapa bro?gak bisa karena nomernya memang gak bisa,gak bisa krn nomernya ud ada yg make apa gmn nih?
ericman0101
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ericman0101

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 08:38

baru tau gw kalo bwt motor bisa bikin nopol pil????
masalahnya gw tadinya pengen bikin nopil n gw brani bayar brapa aja yg diminta sama biro jasanya,,,tetep aja jawabannya tidak bisaaaaa massss.......!!!!

dari pada duit jutaan bwt modif plat nomor doank,,meningan buat modif ninin ajaaa,,,
hehehehe 2 jempol
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 08:41

kalo nopol udah ada (udah kepake di ninin gt), bs ga milih nomor yg baru (nopil)?
47mo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
47mo

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 08:43

ach masa sih gak bisa????
babe gw masih bisa kok,ni insyaallah sabtu besok ngambil mobil dengan nopil....
ninin gw juga nopil B 3xxx, blank ga ada huruf belakangnya...emang sih tahun 2009 tapi agak2 gak percaya gw klo skr gak boleh lagi
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 08:44

47mo wrote:
ach masa sih gak bisa????
babe gw masih bisa kok,ni insyaallah sabtu besok ngambil mobil dengan nopil....
ninin gw juga nopil B 3xxx, blank ga ada huruf belakangnya...emang sih tahun 2009 tapi agak2 gak percaya gw klo skr gak boleh lagi
wah... bs ya ga ada hurufnya? berapaan tu bro?
47mo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
47mo

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 08:54

bisa,mobil motor bisa...kebetulan yg blank ini bukan gw yg ngurus jadi gw gataw...
buat mobil malah bisa lima digit angka semua n hurufnya blank misal B77777
klo plat gini mah pasaran gelap kecuali angka 168...
krn 6bln lalu gw bikin untuk mobil B 1xx ** kena 2juta tapi bulan lalu temen gw B 1xx *** kena 4,5jt,tergantung biro jasa aja...
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 09:45

emg angka 168 itu apanya sih bro?
47mo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
47mo

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 10:05

kalo buat orang keturunan,angka 168 tu angka yg bawa hoki...kenapa bisa mahal ya karena hukum permintaan dan penawaran...
dect5858
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
dect5858

Male Number of posts : 180

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 11:58

masterpiecetoys wrote:
Bros & Sis,

Posisi di jkt ya bro ? mang buat motor pilihannya depan angka 3 ama 6 gw kena 900 rb pilih angka depannya 6 eh pas jadi huruf belakangnya dapet 2 huruf dan proses nya ga lama kok cuma 3 minggu, sebenernya seh mau pilih nomer apa aja n huruf apa aja juga bisa gw di tawarin 3,5 jt tp daripada duit segitu buat plat nomer doang mending buat modif yang laen.

Tapi semua nya balik ke selera masing2 sih masalah nomer pilihan hehehe
http://www.inspectorate.com
ericman0101
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ericman0101

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime6/5/2011, 13:43

dect5858 wrote:
masterpiecetoys wrote:
Bros & Sis,

Posisi di jkt ya bro ? mang buat motor pilihannya depan angka 3 ama 6 gw kena 900 rb pilih angka depannya 6 eh pas jadi huruf belakangnya dapet 2 huruf dan proses nya ga lama kok cuma 3 minggu, sebenernya seh mau pilih nomer apa aja n huruf apa aja juga bisa gw di tawarin 3,5 jt tp daripada duit segitu buat plat nomer doang mending buat modif yang laen.

setujuuu sama agan yg diatassss,,,,,, :=D>: :=D>: :=D>:
Ninin Joput
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Ninin Joput

Male Number of posts : 529

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime7/5/2011, 01:10

47mo wrote:
bisa,mobil motor bisa...kebetulan yg blank ini bukan gw yg ngurus jadi gw gataw...
buat mobil malah bisa lima digit angka semua n hurufnya blank misal B77777
klo plat gini mah pasaran gelap kecuali angka 168...
krn 6bln lalu gw bikin untuk mobil B 1xx ** kena 2juta tapi bulan lalu temen gw B 1xx *** kena 4,5jt,tergantung biro jasa aja...

weleh2 daripada buat nopil mending buat ganti knalpot dah....
Origin
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Origin

Male Number of posts : 56

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime8/5/2011, 19:49

emang nya plat mobil sma motor sama ?.....
??
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000077145868
saceng
Mayor Jendral
Mayor Jendral
saceng

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime9/5/2011, 23:05

bro origin.....platnya beda...tp proses pesan nopol cantik beda tipis lah....cm harga nya yg beda jauh bagaikan langit dengan inti bumi..... Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? 331525 Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? 331525 Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? 331525
Mr_6666
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Mr_6666

Male Number of posts : 64

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime10/5/2011, 11:11

Ane 750rb gan bayarnya it nunggunya 50hari karena ad alasa perubahan bentuk plat nomor klo di awali dgn 3 ato 6 it memang bner gan ane pnya jg d awali 6 ampe habis pun 6
https://facebook.com/itskevingunawan
masterpiecetoys
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
masterpiecetoys

Male Number of posts : 174

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime10/5/2011, 22:43

dect5858 wrote:
masterpiecetoys wrote:
Bros & Sis,

Iya, dipkir-pikir sayang juga biaya segitu buat nopolpil aja, lagian tuh nomor nantinya jg masangnya diumpetin. Kemaren udah di telp dealer kalo ga pilih nomor, plat & stnk keluar 2 mgg lg, udah ga sabar bgt mau jalan jauhan .... cheers
http://www.masterpiecetoys.com
saceng
Mayor Jendral
Mayor Jendral
saceng

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime10/5/2011, 23:48

@ masterpiecetoys....bro pilih nomor justru lbh cepat....g cm 3 hari jadi...di bohongin dealer tuh.........
Sponsored content

PostSubyek: Re: Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?   Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ? I_icon_minitime

Nomor polisi pilihan buat Ninin - tambah biaya berapa ?
Halaman 1 dari 3Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
 Similar topics
-
» MODIF KAKI2 NININ...minta pencerahan estimasi biaya pengerjaan mindahin kaki2 moge ke NINIn...
» [Ask] Kriteria Bengkel Pilihan
» Berbagai pilihan knalpot lokal
» ninja 250 versi naked? pilihan warna biru?
» Minta No. Polisi