Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....

Go down 
sie casev
malangcoret
seika
jafo
bom2_11
9 posters
PengirimMessage
bom2_11
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
bom2_11

Male Number of posts : 107

motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... Empty
PostSubyek: motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....   motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... I_icon_minitime21/3/2010, 20:45

bro2 smwa... ane mw nnya...

knp y ninin ane 3hari blkgn ini ad swra aneh dbgian mesn...
klo misalny abis d'gas y,trus lepas gas sambil bejeg kopling,,, ad swra (KLETEK2...KLETEK2..) mpe rpmny kecil.... knp y kira2 bro2 smwa....

sama 1 lgi nieh,normal ap g c....???? koq ninin ane ngluarin swra (ngiiingg....) mlo kaya swra abang2 jualan kue putu... ane liat ninin ane koq jrang bnyiny....

mohon bntuanny y.... bro2 smwa... thx's...
http://loveeshugah@yahoo.com
jafo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jafo

Male Number of posts : 2258

PostSubyek: Re: motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....   motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... I_icon_minitime22/3/2010, 09:26

kl suara ngiing..itu udh ciri khasnya ninin bro..justru gw demen kl udh keluar suara kyk geto..kyk suara jet lg lewat..haha.. Very Happy
knalpot ninin gw masih estede, so makin halus deh tuh suaranya, nyaris tak terdengar..., tiba2 udh disamping rider yg lain.. itu momen yg paling gw demen...hehe..cheers
jd gk perlu pake suara ribut2, apalagi cemprang cempreng macam kelas 2 tak, ini jamannya nyaris tak terdengar, namun kuencengnya gk ketulungan..hehehe.. 2 jempol

soal suara kletek2, wah gw gk pernah tuh.. paling kl cuma oper gigi dari satu ke dua, itu aja jarang kok...
coba bro bw ke bengkel aja..
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

Male Number of posts : 2451

PostSubyek: Re: motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....   motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... I_icon_minitime22/3/2010, 13:59

Emang ngapain bro...habis di gas trus tarik kopling.....bukannya malah bahaya mesin jadi kehilangan torsi........ Question
http://PueyeQ.Blogspot.com
malangcoret
Letnan Jendral
Letnan Jendral
malangcoret

Male Number of posts : 641

PostSubyek: Re: motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....   motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... I_icon_minitime22/3/2010, 14:11

kalo bunyi kretek2 kayaknya jarang ya bro,,,,mungkin bunyinya pelan ya?apa suara mesin yang gi panas?sorry, g begitu paham ama bunyi yg satu ini...
kalo bunyi nging itu kedengar apa pas jalan pelan ama keadaan panas banget?
coba didengar sambil agak maju...kalo bunyinya dari bawah stang stir berarti bunyi kipas radiator (macem CPU gitu bro...hehe, kalo panas bakalan muter otomatis, termasuk kalo motor keadaan baru dimatiin mesinnya)...kalo bunyi nging nya agak ke atas...(di tangki) berarti itu tangki gi buang tekanan gas bro akibat uap dari BBM d dalem tangki...model radial gitu..super duper amat wajar kalo gitu....kalo d belakang tangki...berarti perut bro belum diisi BBM alias belum sarapan...hehehe...lah kalo di belakang perut....waduuuuh.. :-&: :-&:
http://ilma_151105@yahoo.com
sie casev
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
sie casev

Male Number of posts : 62

PostSubyek: Re: motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....   motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... I_icon_minitime26/9/2011, 14:17

bom2_11 wrote:
bro2 smwa... ane mw nnya...

knp y ninin ane 3hari blkgn ini ad swra aneh dbgian mesn...
klo misalny abis d'gas y,trus lepas gas sambil bejeg kopling,,, ad swra (KLETEK2...KLETEK2..) mpe rpmny kecil.... knp y kira2 bro2 smwa....

sama 1 lgi nieh,normal ap g c....???? koq ninin ane ngluarin swra (ngiiingg....) mlo kaya swra abang2 jualan kue putu... ane liat ninin ane koq jrang bnyiny....

mohon bntuanny y.... bro2 smwa... thx's...
..@bro bom2..gimana kasus suara keletek2 di mesinnya udh sembuh belum?.soalnya ane ngalamin kasus yg sama bro,,berawal dari ganti knalpot racing trus balik lagi ke knalpot asli,plus ngencengin rante,tiba2 ada bunyi begitu,kalau udh sembuh kasih tau dong bro apa penyebabnya,thank's.
https://www.facebook.com//sie.casev
redninja_82
Mayor Jendral
Mayor Jendral
redninja_82

Male Number of posts : 487

PostSubyek: Re: motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....   motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... I_icon_minitime27/9/2011, 09:14

jafo wrote:
kl suara ngiing..itu udh ciri khasnya ninin bro..justru gw demen kl udh keluar suara kyk geto..kyk suara jet lg lewat..haha.. Very Happy
knalpot ninin gw masih estede, so makin halus deh tuh suaranya, nyaris tak terdengar..., tiba2 udh disamping rider yg lain.. itu momen yg paling gw demen...hehe..cheers
jd gk perlu pake suara ribut2, apalagi cemprang cempreng macam kelas 2 tak, ini jamannya nyaris tak terdengar, namun kuencengnya gk ketulungan..hehehe.. 2 jempol

soal suara kletek2, wah gw gk pernah tuh.. paling kl cuma oper gigi dari satu ke dua, itu aja jarang kok...
coba bro bw ke bengkel aja..

mantaappsss... punya gue knalpot nya juga masi estede.. suara nya assiikk.. kayak pesawat lewat.. hehehehee.. cheers
https://www.facebook.com/LesPaul82
gunturwibowo
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 91

PostSubyek: Re: motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....   motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... I_icon_minitime27/9/2011, 12:29

kalo abis ditarik, nguiiiiiiing trus dilepas ampe rpm rendah bunyi tek tek tek tek tek tek

gitu ya bro ?

wadoh, senasib kayaknya, kemaren ane servis di motorave sunter gpp
http://gunturwibowo.com
rapraw
Calon Jendral
Calon Jendral
rapraw

Male Number of posts : 20

PostSubyek: Re: motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....   motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... I_icon_minitime27/9/2011, 15:30

mungkin bunyi dari klep kali bro klo kletek2...stau saya itu wajar karena semakin sering di pakai stelan klep di mesin mulai kendor alias harus di service besar utk di kencengin klep dll...

klo bunyi nging mngkin kipas dari radiator..hehe...
https://www.facebook.com/prawiraphael
Herwin
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Herwin

Male Number of posts : 104

PostSubyek: Re: motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....   motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... I_icon_minitime8/10/2011, 02:17

rumah kopling bro
http://www.jm.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....   motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira.... I_icon_minitime

motor ane ad suara aneh d'mesinny,apaan y kira....
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» kluar suara aneh
» ada suara aneh saat di gas
» Pas motor mati ada bunyi aneh..
» Suara aneh ditangki ninin
» Need Advice , Suara aneh di mesin...