Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Neubi nanya mesin...

Go down 
3 posters
PengirimMessage
B4444RA
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 43

Neubi nanya mesin... Empty
PostSubyek: Neubi nanya mesin...   Neubi nanya mesin... I_icon_minitime30/5/2009, 23:21

Man teman, gw mau nanya donk sekitar putaran tentang mesin..kebetulan gw baru dapet ninin ini 1 mgg lalu jadi msh awam bener, berhubung no nya blm keluar jadi blm pernah coba jalan jauh, baru td sore gw coba keliling sekitar rumah, +- 5 km jalannya..yg gw mau tanyain:

1. setelah gw bawa jalan +- 5 km dan gw blk ke rmh ada bunyi kipas, apakah itu kipas radiator? kl iya apakah segitu gampang panasnya sebuah ninin yg mana gw baru bawa jalan +- 5 km mesinnya udah terasa panas dikaki beda dgn motor laki lainnya, kebetulan gw gak pake sepatu, cuma pake sendal wong cuma muter sekitar rmh...hehehe
2. perpindahan gigi sedikit keras, apakah perlu distel lg ato emang karakternya begitu?
3. apakah radiator ninin spt radiator biasa, maksud gw spt radiator mobil? kl iya berarti boleh ditambah coolant donk
4. berapakah putaran rpm yg normal utk keadaan idle/stasioner?
5. kl boleh sharing, mungkin udah ada yg masang extra fan buat radiatornya mengingat jalan jkt yg macet bs membuat ninin kepanasan...kl boleh sharing pake merk apa/masang dimana...

terima kasih sebelumnya atas bantuan teman-teman..sorry kl kebanyakan nanya...
Very Happy
http://www.inaport2.co.id
aries_budiono
Super Moderator
Super Moderator
aries_budiono

Male Number of posts : 248

PostSubyek: Re: Neubi nanya mesin...   Neubi nanya mesin... I_icon_minitime31/5/2009, 12:05

1. mesin yang sedikit lebih panas dari motor biasa dan kipas radiator yang nyala meskipun dibawa muter 2x bentar adalah normal

2. awalnya pas masih bener 2x baru, gear shifting memang agak kasar, tapi lama 2x makin halus kok setelah beberapa kali ganti oli

3. sama aja radiator-nya sama mobil, ya kalau memang level air radiator di reservoir tank dibawah garis min memang harus ditambahkan coolant, kalau masih full ya gak perlu

4. menurut manual, posisi idle RPM normal di 1250 - 1350

5. Nambahim extra fan yah?? kalo gw sih belum pernah dan belum merasa perlu karena selama gw pakai belom pernah overheat, tapi gw gak tau deh teman 2x yg lain.....

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
https://www.facebook.com/photo.php?pid=30279846&op=3&o=gl
B4444RA
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: Neubi nanya mesin...   Neubi nanya mesin... I_icon_minitime31/5/2009, 22:35

Bro Aries,
kl dipakai muter2x sebentar bisa panas gitu gimana kl macet2xan yah?? udah ada kejadian blm yg overheat krn dipakai harian??
thx
donald.bee
Mayor Jendral
Mayor Jendral
donald.bee

Male Number of posts : 467

PostSubyek: Re: Neubi nanya mesin...   Neubi nanya mesin... I_icon_minitime31/5/2009, 23:11

Nih gw bantu:
1. Normal banget, udah ada belasan orang yang nanya di forum ini, ayo di pake fungsi search nya
2. Gak mustinya keras, coba cek setelan kabel kopling, mungkin setelan terlalu rendah-jadi kopling masih rada nempel pada saat pindah gigi. Dan cek RPM langsam di 1300, kalo ketinggian yah tambah nyentak waktu pindah gigi.
3. Biasa banget, coba tolong motornya yang baru dibeli-diliat tabung reservoir kanan, emang isinya colant... sayang motor bagus gak diliatin..ayo diliatin....
4. udah kejawab
5. gak guna, malah ngebebanin kelistrikan dan membuat pengapian tambah loyo. Kalo mau lebih dingin begini opsinya:
5.1 ganti termostat yang lebih rendah temperaturnya
5.2 pasang oil cooler
5.3 pasang WAI (pakai fungsi search)
5.4 pasang pompa radiator elektrik yang perputaran airnya lebih tinggi
5.5 kipasin pake kipas sate tuh mesin, sembari jalan
5.6 jangan di idupin motornya, pasti dingin Smile
hehehe....
http://www.boong.com
B4444RA
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: Neubi nanya mesin...   Neubi nanya mesin... I_icon_minitime1/6/2009, 14:21

donald.bee wrote:
Nih gw bantu:
1. Normal banget, udah ada belasan orang yang nanya di forum ini, ayo di pake fungsi search nya
2. Gak mustinya keras, coba cek setelan kabel kopling, mungkin setelan terlalu rendah-jadi kopling masih rada nempel pada saat pindah gigi. Dan cek RPM langsam di 1300, kalo ketinggian yah tambah nyentak waktu pindah gigi.
3. Biasa banget, coba tolong motornya yang baru dibeli-diliat tabung reservoir kanan, emang isinya colant... sayang motor bagus gak diliatin..ayo diliatin....
4. udah kejawab
5. gak guna, malah ngebebanin kelistrikan dan membuat pengapian tambah loyo. Kalo mau lebih dingin begini opsinya:
5.1 ganti termostat yang lebih rendah temperaturnya
5.2 pasang oil cooler
5.3 pasang WAI (pakai fungsi search)
5.4 pasang pompa radiator elektrik yang perputaran airnya lebih tinggi
5.5 kipasin pake kipas sate tuh mesin, sembari jalan
5.6 jangan di idupin motornya, pasti dingin Smile
hehehe....

loe bantuin ngipasin pake kipas sate yah bro, secara gw bawa motor kan gak bs multitasking...hehehehe
ok deh..thx a lot yah bro....
Sponsored content

PostSubyek: Re: Neubi nanya mesin...   Neubi nanya mesin... I_icon_minitime

Neubi nanya mesin...
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» SAYA CINTA 250R,bro and sis nanya donk apa bisa mesin ER 6N di masukin ke ninja 250r sweeping mesin...kebetulan saya ada 2 motor,saya abis bayarin ninja 250 tmn yg butuh duit
» Mau nanya-nanya soal ex-moge doong :D
» Selang Hitam Melikuk Menuju Mesin. Berposisi Ditengah-tengah Mesin, Dibawah Filter & Karburator
» New item,.. untuk performa mesin,.. cairan untuk oli mesin anda,.. Racing hbs
» mao nanya??