Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting

Go down 
Vloser
lucowen
dhetz
Marvely12
areng87
9 posters
PengirimMessage
areng87
Calon Jendral
Calon Jendral
areng87

Male Number of posts : 17

Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting Empty
PostSubyek: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime21/4/2012, 15:52

tolong saya para master, perkenalkan ini sekaligus post 1 saya di sini, nama saya areng permana domisili saat ini di bangka belitung , owner ninja 250r merah 2012. modding list :

1. slip on yoshimura
2. pj mj 40/102
3, jarum skep std
------
waktu itu saya rejetting di bengkel resmi kawasaki ninja babel hasil memuaskan , tidak ada berbet dan lain lain. lalu saya memutuskan menambahkan air filter k&n 0990 open filter. masalah pun terjadi saat saya memasang part dibawah :

4. k&n 0990 karet open filter
5. busi denso iridium iu 27
6. per kopling barnette racing (di lepas kembali susah untuk touring)

masalhnya adalah timbul berbet disaat rpm low-mid, kapanpun saya buka gas besar rpm seperti tidak mau naik berbet. rejetting ulang. masih sama saja. ada 2 selang yang ada di air box filteraslinya , akhirnya mekanik membuntukan selang yang berada di atas, gejala berbet berkurang tetapi masih sangat terasa. walau pun putaran 8000rpm keatas instan alias maknyus tapi berbetmenjelang rpm itu sangatlah menyiksa saya.

pertanyaan saya ,1. apakan cara pemasangan k&n open filter oleh mekanik itu sudah benar? 2 selang udara ori yang masuk di airbox ori diapakan? (saatini selang hitam di atas disumbat baut dan di bor mata bor kecil untuk udara oleh mekanik . gejala berbet ditengah berkurang)

2. apakah saya sebaiknya langsung menganti denggan jetting kit , misal factory pro "yellow/kuning".? karena saran mekanin harus ganti jarum skep? untuk bongkar pasang satt ini saya habis 400rb untuk setting . walau sudah mendingan putaran bawah mesin saat ini naujubilah parahnya walau rpm tinggi maknyus. apa yang harus saya lakukan?

mohon fast response , saya galau sekaligus sedih dan desperate.
https://www.facebook.com/arengpermana
Marvely12
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Marvely12

Male Number of posts : 1687

Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting Empty
PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime21/4/2012, 16:03

ane juga pake open filter knn masbroo..
itu selang yg di bawah, yg asalnya nyambung ke box filter, tutup lg pake crankcase filter..
coba jarum skepnya ganti juga masbroo..
ane pake pj 38 (standar), mj 105, jarum skep posisi no 3..
selang EGR sumbat (di bagian atas mesin tengah2 busi)
dgn spek gini, ninin ane ga ada brebet sama sekali..

trus busi coba balikin ke standar lagi..
soalnya tmn ane pernah bermasalah brebet gini gara2 busi iridium
https://www.facebook.com/home.php#!/marveliadi12?sk=wall
areng87
Calon Jendral
Calon Jendral
areng87

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime21/4/2012, 16:09

mohon saran settingannya mas bro rencananya mau saya print untuk saya bahas sama mekanik, izin bro selang egr sumbat total aja ya? gak perlu kasi ruang udara dikit masuk? jarum skep pake apa bro? atau bro pakai jetting kit ? saya belum ganti skep adjustable. bounce

Edit : sudah di coba busi standar bro, lebih parah berbetnya.
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime21/4/2012, 16:15

areng87 wrote:
mohon saran settingannya mas bro rencananya mau saya print untuk saya bahas sama mekanik, izin bro selang egr sumbat total aja ya? gak perlu kasi ruang udara dikit masuk? jarum skep pake apa bro? atau bro pakai jetting kit ? saya belum ganti skep adjustable. bounce

egr mah sumbat total bro, malah ane skalian lem besi itu lubang egr yg d kop head Laughing , biar ga ada bunyi ky crik crik crik yg suka umumnya muncul pas mesin masi dingin
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
Marvely12
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Marvely12

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime21/4/2012, 16:17

bener bro..
selang EGR sumbat total.. jgn dikasi ruang udara sedikitpun..
kalo jetting kit ane pake merk JettingPro type F..
kalo untuk settingan cobain settingan mtor ane yg tadi..
PJ standar
MJ 105
jarum skep jetting pro posisi no 3
dan kalibrasi karbu harus bener2 sama ahlinya..
settingan uda bener tapi karbunya ga singkron ya pasti berebet jugaa

soalnya setau ane, settingan mtor ga bisa disamain satu sama lain masbroo Very Happy
hoki hokian..
mungkin di bawah ane ada yg bisa nambahin.. Very Happy
areng87
Calon Jendral
Calon Jendral
areng87

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime21/4/2012, 16:23

ok! siap . 1 solusi saya dapat dari bro marvely dan bro dhetz (segen 58.2hp). saya akan sumbat itu dia punya lobang sampe mampettttttt!. ini masi ada dikasih lubang 1 di selangnya sebesar ukuran bor paling kecil. besok saya sumbat. ada saran stelan angin bro? jarum skep kudu harus ya biar berbet hilang?
areng87
Calon Jendral
Calon Jendral
areng87

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime22/4/2012, 11:07

izin , mohon bantu berikan saran settingan yangpas buat mods saya masih berbet. saya sedang memesan factory p, warna kuning. izin sahre resepnya saya untuk harian .... cuma kadang2 pengen ngebut juga bersama teman teman yang lain.
areng87
Calon Jendral
Calon Jendral
areng87

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime22/4/2012, 14:08

laporan hari ini, saya sudah mampetin total selang egr. sampai pada selang utamanya dengan mencabut pipa cabang egr. gejala berbet berkurang. tetapi masih berbet diawal rpm.... tulung solusinya. izin share resep setingan nya bro. kalau gak enak via pm
Marvely12
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Marvely12

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime22/4/2012, 20:42

sorry br bls broo..
ane baru OL lgi nih.. hehe..
mesin msh brebet??
karbunya uda dikalibrasi blm bro??
trus jarum skepnya uda coba diganti??
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

Male Number of posts : 682

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime23/4/2012, 12:57

PJ nya kembalikan standarnya aja bro...#38 oem nya.
Sudah cukup harusnya...krn knalpot juga cuma slipon... spy bawahnya bisa bersih ga brebet...
Vloser
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Vloser

Male Number of posts : 841

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime23/4/2012, 13:51

Bawa aja bro ke sportisi, biar di setting ulang. Motor saya juga pernah brebet tapi pas di setting ulang ya alhamdulillah normal kembali cheers
http://mokamahendra@rocketmail.com
areng87
Calon Jendral
Calon Jendral
areng87

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime26/4/2012, 20:22

lucowen wrote:
PJ nya kembalikan standarnya aja bro...#38 oem nya.
Sudah cukup harusnya...krn knalpot juga cuma slipon... spy bawahnya bisa bersih ga brebet...

saya sudah datag factory pro yellow hari ini bro besok saya bawa ke teknisi kembali. saya coba bro. tp katanya factory pro harus pakai pj 40? besok saya kabari lg hasilnya + pic
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

Male Number of posts : 682

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime27/4/2012, 17:13

kalau tidak perlu ya pj nya tidak perlu dipakai... biarkan saja pakai std nya bro. Mungkin bisa pakai MJ nya aja...anyway, silakan dicoba dan boleh berkabar kalau sudah mulus Smile
novian_17
Calon Jendral
Calon Jendral
novian_17

Male Number of posts : 31

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime28/4/2012, 07:01

pjnya turunin...pasti ilang....
areng87
Calon Jendral
Calon Jendral
areng87

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime28/4/2012, 09:29

alhamdulilah motor saya sudah beres, tidak berbet lagi. next mod sepertinya kanalpot fs ;D

berikut troubleshooting motor saya , semoga berguna pada newbie2 lain seperti saya :

1. memasang k&n 0990 dengan kanlpot hanya slip on/fs menjadi berbet parah.
solusi :
- menyumbat selang EGR sekaligus mencopot selang atasnya secara menyeluruh ( thanks bro marvely12 dan bro dhetz)

-WAJIB jetting kit, karena apa bila menganti pj dan mj tampa jarumskep adustable mesih masih berbet parah

-re calibration, rejetting ulang karbu

current spec : fac pro pj 40 mj 102 jarum skep no 2 dari atas (belum di potimalkan menunggu kanalpot fs) , filter udara k&n 0990, denso iridium iu 27

top speed:
gear 4: 130 kmh
gear 5: 145 kmh ~
gear 6: 168 kmh ~
track 4 km

terimakasih bro semua yang telah membantu saya baik melalui bbm, message dan posting. semoga ilmu kita bertambah dan terus berkontribusi. ribuan terimakasih saya ucapkan.
Marvely12
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Marvely12

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime28/4/2012, 20:02

sama2 masbroo..
jangan ragu2 kalo mau nanya dsini mah masbroo.. Very Happy
btw congrats yaaah masbrooo... cheers cheers
akhirnya berebetnya hilang jugaaa.. hehhe..
BaliGifter
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
BaliGifter

Male Number of posts : 72

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime4/6/2012, 17:03

Saya juga re-jet, open filter, knalpot racing tetapi masih tidak lari enak.
Sesudah pasang programmable CDI (dengan setting yg betul) baru Ninja saya lari bagus.

Ninja yg standard dari dealer membatasin power dan performance dengan sepuyer, filter angin, knalpot dan timing.
Makanya Ninja langsung dari dealer tidak mau lari.
Kita harus pasang modifikasi yg tersebut di atas sebelum dapat performance yg mirip desain Kawasaki.

Sesudah pasang semua (lengkap dengan CDI); coba modifikasi (sederhana dan murah) sistem bahan bakar dengan Hydrocarbon Crack System (HCS).
Lihat penjelasan saya di thread baru: HCS untuk Ninja di forum ini; kategori Mesin.

Sangat terrekomendasi.

Dan.
http://www.baligifter.org
areng87
Calon Jendral
Calon Jendral
areng87

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime8/6/2012, 10:08

BaliGifter wrote:
Saya juga re-jet, open filter, knalpot racing tetapi masih tidak lari enak.
Sesudah pasang programmable CDI (dengan setting yg betul) baru Ninja saya lari bagus.

Ninja yg standard dari dealer membatasin power dan performance dengan sepuyer, filter angin, knalpot dan timing.
Makanya Ninja langsung dari dealer tidak mau lari.
Kita harus pasang modifikasi yg tersebut di atas sebelum dapat performance yg mirip desain Kawasaki.

Sesudah pasang semua (lengkap dengan CDI); coba modifikasi (sederhana dan murah) sistem bahan bakar dengan Hydrocarbon Crack System (HCS).
Lihat penjelasan saya di thread baru: HCS untuk Ninja di forum ini; kategori Mesin.

Sangat terrekomendasi.

Dan.

unik juga hcs nya bro dan, mirip hydrogen yang di mobil ya. untuk cdi saya belum aplikasi sebab memajuukan timing sama saja mempercepat rpm naik dengan kompensasi kompresi yang berkurang. kalau saya sudah naik kaan kompresi mungkin saya aplikasikan. untuk masalah limiter udah di 14000 mungkin puncak tenaga motor saya gak sampai segitu haha,blom dyno sih
BaliGifter
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
BaliGifter

Male Number of posts : 72

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime11/6/2012, 06:05

Saya buang limiter semua (knalpot asli, filter angin yg asli, CDI yg asli, sepuyer yg asli) supaya lari bebas.
Saya Dyno dari awal.
PK dari dealer: 27 kurang sedikit.
Habis modifikasi tsb: PK 32.

Nah; PK hanya satu aspek performance dan mesin masih tidak suka halus akselerasi dari RPM rendah ke RPM sedang.
Habis saya pasang HCS; baru halus akselerasi dan power-band lebih luas jauh (ma'af; HCS agak OOT disini).

Dan.
http://www.baligifter.org
z@ndor@
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
z@ndor@

Male Number of posts : 195

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime1/7/2012, 15:43

dhetz wrote:
areng87 wrote:

egr mah sumbat total bro, malah ane skalian lem besi itu lubang egr yg d kop head Laughing , biar ga ada bunyi ky crik crik crik yg suka umumnya muncul pas mesin masi dingin
Bro @dhetz.
lubang egr dilepas selangnya smua?dan di lem besi,(ada picturenya ggk)?apa recommeded pabriknya?apa dampak dari menutup lubang egr tsb mas?
http://www.yahoo.co.id
empower sonic
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
empower sonic

Male Number of posts : 146

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime2/7/2012, 04:19

Yg ada foto EGR UPLOD dong buat newbie. Betul ini tanks suhu mesin
http://isoni@rocketmail.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting   Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting I_icon_minitime

Mesin berbet parah setelah pasang k&n filter 0990 bahkan setelah rejetting
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» (wtb) open filter k & n r-0990
» Pengen pasang KNN filter (open filter) + naikin spuyer
» K&N open filter RC-2370 VS R-0990. which one should I get?
» setelah masang open filter kok brebet ????
» Selang Hitam Melikuk Menuju Mesin. Berposisi Ditengah-tengah Mesin, Dibawah Filter & Karburator