Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Niniers di jalan terkesan kurang ramah

Go down 
riyno
ndorokakungbowo
farras_81
raditz00
dect5858
ninjabaru
Black_Oasis
hittoukiri
topunish
aloneade13
livina street
gunturwibowo
fikri_arief
prya
ikhsan_6181
seika
Marvely12
Senzlord
uki
Si Kebo_Merah
Sharpshooter
db_imoetz
dhetz
mr47
rangga8555
GibraN13 ijo
black_beauty
Grande_Jefe
jjj
whitegreen
senz ninin
hadipande
36 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3  Next
PengirimMessage
Senzlord
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Senzlord

Male Number of posts : 867

Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime31/3/2012, 14:31

Permisi, kalo saya klakson sesama Pengendara Ninja lumayan takut, beberapa kali saya sapa pake klakson tin tin... sambil buka kaca, dan menundukkan kepala~ kan saya agak cepet dikit jadi cmn lewat, eh malah di samperin sampe orgnya buka helm... @.@ (gmn ya cara bukanya)

eh malah malah dibilang

Gak kenal : nantang lo, brani apa lo, knalpot standart aja blagu!!! nih liat knalpot custom ku garang!!! Gak kyk motor lo gak keren...(Padahal motor sama ninja brarti motornya dia gak keren dong)

Trus gua masuk gang deh, la uda deket rumah...

Kedua kali malah di ajak kebut"an... dan akhirnya sebelum klakson" saya hafalin dulu mimik muka dan plat nomornya, biar gak di sangka blagu atau nantang lagi...

Dan cmn bisa klakson Truk" doang deh Very Happy dan semua truk yg saya klakson di bales semua loh Very Happy
http://The-senz.blogspot.com
senz ninin
Letnan Jendral
Letnan Jendral
senz ninin

Male Number of posts : 3835

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime31/3/2012, 15:24

Senzlord wrote:
Permisi, kalo saya klakson sesama Pengendara Ninja lumayan takut, beberapa kali saya sapa pake klakson tin tin... sambil buka kaca, dan menundukkan kepala~ kan saya agak cepet dikit jadi cmn lewat, eh malah di samperin sampe orgnya buka helm... @.@ (gmn ya cara bukanya)

eh malah malah dibilang

Gak kenal : nantang lo, brani apa lo, knalpot standart aja blagu!!! nih liat knalpot custom ku garang!!! Gak kyk motor lo gak keren...(Padahal motor sama ninja brarti motornya dia gak keren dong)

Kedua kali malah di ajak kebut"an... dan akhirnya sebelum klakson" saya hafalin dulu mimik muka dan plat nomornya, biar gak di sangka blagu atau nantang lagi...

Dan cmn bisa klakson Truk" doang deh Very Happy dan semua truk yg saya klakson di bales semua loh Very Happy

sabar ya bro nda semua rider mimik mukanya seperti itu..... memang jaman 2008 - 2010 lebih enak daripada jaman setelahnya cus motor ini udah nda exclusive lagi cus semua orang bisa beli cus cuma DP 10-20jt dah bisa boyong ninja ampe kerumah jadi backgroud/latar belakang tiap rider bervariasi bro. but jangan kapok buat say hello by horn....... Very Happy Very Happy Very Happy
http://nazi_panzer@plasa.com
Si Kebo_Merah
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Si Kebo_Merah

Male Number of posts : 283

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime31/3/2012, 16:46

Quote :
sabar ya bro nda semua rider mimik mukanya seperti itu..... memang jaman 2008 - 2010 lebih enak daripada jaman setelahnya cus motor ini udah nda exclusive lagi cus semua orang bisa beli cus cuma DP 10-20jt dah bisa boyong ninja ampe kerumah jadi backgroud/latar belakang tiap rider bervariasi bro. but jangan kapok buat say hello by horn....... Very Happy Very Happy Very Happy

setuju ma ente bro..mskipun beda ltr belakang ttp kasi "salam tetot n acungin jempol"..mau ninjanya standar, udh full modif g da bedanya.. cheers
http://www.yahoo.co.id
Marvely12
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Marvely12

Male Number of posts : 1687

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime31/3/2012, 17:17

Senzlord wrote:

eh malah malah dibilang

wiih..
sampe segitunya yah bro..
sabar ya bro..
kalo ktmu ane, pasti ane sapa deeh.. Very Happy
https://www.facebook.com/home.php#!/marveliadi12?sk=wall
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

Male Number of posts : 2451

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime31/3/2012, 18:13

senz ninin wrote:
Senzlord wrote:

eh malah malah dibilang

Sen, kalo ketemu aku disapa gak Sen....heheh
http://PueyeQ.Blogspot.com
senz ninin
Letnan Jendral
Letnan Jendral
senz ninin

Male Number of posts : 3835

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime31/3/2012, 23:11

seika wrote:
senz ninin wrote:
Senzlord wrote:

eh malah malah dibilang

Sen, kalo ketemu aku disapa gak Sen....heheh

pasti khan disapa mas kecuali klu mas pake mobil ya nda tau lagi cus nda nampak yang nyetir sapa Laughing Laughing
http://nazi_panzer@plasa.com
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 814

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime2/4/2012, 14:39

hadipande wrote:
Hahah iya @bro si kebo_merah ana ga negatip tingking kok, cm sharing opini aja kan ane bilang "terkesan" mudah2an dugaan ane salah...

@bro sharpshooter n jjj, ane juga prnah. Lg lampu merah berhenti di blakang ane klakson terus kayak yg buru2, ane pikir emergency kali ya uda ane maju dikit buat ngasih jalan, trus bapak2 itu langsung buru2 nerobos lampu merah! Sampai hampir "ketabrak!" mobil yg dr jalur berlawanan yg belok karena memang mrk msh lampu hijau, wow gw pikir pasti lagi dlm emergency situation.. Nah bbrp detik kemudian pas udah hijau beberapa meter dr persimpangan itu gw ktemu lg sm bapak2 yg nyerobot lampu merah td lg jalan santai.. Sambil hisap rokok pulak?? So what the point lo nyerobot lampu merah sampai hampir ke tabrak!! What an insane!! What the f**k tau gitu gw doa'in ke tabrak deh tadi... Hahaha aneh?! Mungkin bagi mrk lampu merah itu hanya hambatan yg merugikan kali ya? Aneh di kasi fasilitas buat safety malah ga mau ?!!
Sorry bro2 semua pardon my language, ane jadi esmosi nih nulis pengalaman ini sambil inget2 kejadian aneh bin ajaib gini...

Piss

Bro, itu tandanya, kerusakan sdh parah di negeri ini bro, sampe generasi yg sdh tua pun, tdk punya tata krama, norma masyarakat terhadap lingkungan sekitar, kepatuhan thd hukum, sdh luntur bro.
org yg tua zaman sekarang bukan berarti wise dan bisa dihormati..
http://www.kaskus.us
ikhsan_6181
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ikhsan_6181

Male Number of posts : 292

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime2/4/2012, 16:23

kalo ane sih smp saat ini tiap klakson pas papasan selalu dibales...rute kalibata-simatupang 2 jempol
prya
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
prya

Male Number of posts : 62

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime5/4/2012, 17:00

alhamdulillah sampe sekarang ane masih diberi kekuatan dan kemampuan untuk ngelakson balik kl disapa rider laen Smile
http://www.travian.co.id
fikri_arief
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
fikri_arief

Male Number of posts : 104

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime5/4/2012, 17:15

hadipande wrote:
I am sorry sebelumnya nih bro2 semua...
Ane newbie nih... baru pake ninin 2 mingguan, sebelumnya pake bajaj pulsar 180..
nah ceritanya ane waktu pake pulsar kalo ketemu sesama pulsarian selalu klakson tut tuut... dan pasti akan selalu di bales sm pulsarian itu tuut tuut juga... biarpun gak kenal, mo siang mo malam.. selalu di reply.. hehehe ... karena memang dengan cara spt itu kita jadi serasa berkenalan walau cuma sekedar say hi... malah kadang ada yg bales sambil melambaikan tangan... seneng rasanya..
secara jarak tempuh ane tiap ari rata2 32 km... wktu tempuh 1 jam-an lah... jd suka seneng kalo ada yg beramah tamah di jalan...

nah pas ane udah bawa ninin nih.. sering juga ketemu sesama niniers... nah dengan gaya yg sama waktu pake pulsar dengan ramah ane sapa deh sambil lewatin dengan tuut tuut... tapi ga di response... ya udah gw pikir sih mungkin kaga denger kali ya... jd gw melambaikan tangan sambil acungin jempol kiri... tapi teteup we... ga ada response yo wes tak tinggal..

nah pas pulang gawe lagi santai di speed 60 kpj gw liat niniers di depan ane... dengan cara yg sama ane sapa lagi... tuut tuut... ga response juga... yo wess... brarti emang kaga mw di sapa kali ya... hehehe... tapi bbrapa kali ketemu niniers yg lain juga emang jarang ada yg ngeresponse... jadi skarang ane jadi mikir apa emang kek gitu ya..? ah mungkin karena belom ketemu sama bro2 yg ada di communitas ini kali yee... mungkin lain waktu ketemu sama bro2 disini pasti lain ceritanya... hehehe...

salam
ninja 250r

Sabar mas bro, emang kbnrn itu org2nya gak ngerti kli arti pencet klakson sesama riders ninin Smile ane malah kmren nemuin pengalaman baru lgi pas pake ninin ke bgr. sepanjang jln dari sukabumi sampe bogor ane malah jln beriringan sama ninin item (udah ane pelanin juga bawa mtrnya itu ninin gak mau nyusul) and malah pas dia nyusul ane klaksonin + kasih lambaian tangan, dia bales dengan ramahnya. skedar share. jdi intinya jgn bosen buat say hy. keep brotherhood and safety riding ninin250 cheers
http://www.gagah.com
gunturwibowo
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 91

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime6/4/2012, 23:16

masi mending papasan, lah ini udah lewat disamping, motor modifan

putih striping gold, ban 180 body ducati, knalpot suara gede,

udah ane lewatin tintin dari samping, gak dibales, ane tungguin supaya dia lewat

eh pas lewat masi kaga tintin juga, bused deh sedih bgt gw

http://gunturwibowo.com
livina street
Mayor Jendral
Mayor Jendral
livina street

Male Number of posts : 275

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime8/4/2012, 08:35

Wah kalo di daerah ane sih alhamdulillah tiap kalo nongkrong ama temen , kalo lagi bawa ninin terus ada nininers lewat biasanya suka tintin bro Very Happy , tapi kalo lagi jalan sih jarang hehe , ane jarang nemu nininers kalo lagi dijalan Crying or Very sad
http://twitter.com/#!/jimmysuckworld
hadipande
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
hadipande

Male Number of posts : 85

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime13/4/2012, 00:52

Thank you sobs semua atas comment dan sarannya... yang penting keep safety yak kalo di jalan, trus kalo mau ngegeber ngacir sampe 140kpj nunggu tengah malam aja... hahahah biar safe....

cheers
http://gmail.com
aloneade13
Mayor Jendral
Mayor Jendral
aloneade13

Male Number of posts : 385

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime13/4/2012, 09:23

mungkin bro2 disini hanya mengharap Klakson tanpa adanya tindakan lebih dulu untuk ngasih klakson,.
karena jujur, kalau saya ketemu ninin lain di jalan, kalau bukan saya duluan yang klakson, mana ada ninin yang ketemu saya bakal nglakson.
jadi inti na, kalau mau Org lain ramah, kenapa ga dari kita dulu yang nge-ramahin org. saran aja sih bro, maaf kalau kurang berkenan.
karena jujur nih, jiwa dan gengsi pengguna ninin itu naik seiring dengan kelas motor ninin.
maaf, cuma opini
https://facebook.com/ade.auticed
topunish
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
topunish

Male Number of posts : 193

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime13/4/2012, 09:45

semua dimulai dr diri sendiri.. yg penting kita udh say.. doi gak mau say.. yowes.. cutau... asal gak merugikan gak masalah..

krn ane kagang punya angguk2 kepala aja kl di tin tinin.. Laughing

say hello bro...
hittoukiri
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
hittoukiri

Male Number of posts : 160

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime13/4/2012, 23:16

malem smua, klo aye masih suka tintin klo ketemu riders ninja lainnya...

kadang di bales, kadang di cuekin....Smile

btw, klo ketemu ninja swarna ilver stone plat 6009PMQ silahkan di tintin...pasti aye bales Smile

rute: gading-senen-tj.duren-grogol-bekasi (harapan indah)
http://www.bengkellasjakarta.com
Black_Oasis
Calon Jendral
Calon Jendral
Black_Oasis

Male Number of posts : 35

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime14/4/2012, 18:19

wkwkwkwkwk.... topiknya seru nih, nimbrung ah...

mnrt ane pribadi, rata2 pengguna ninin khususnya nopego mm cenderung gt bro... g tau ngapa, mgkn krn ngrasa tungganganya dah paling jago kali ya... hehehe...

tp mm g semua sih, tgt ridernya jg... kl d t4 ane rata2 yg make ninin msh usia muda/ank sekolah jd emosinya msh pd labil... prnh sekali wkt ane mau pergi meeting (wkt itu bw boil) di jalan ada rider ninin yg macu motornya seenaknya aja... pdhal kondisi jalan jg g sepi2 amat... dah gt hmpr nabrak orang bknnya minta maaf malah maki2 orng yg mau dtabrak scratch (cm bs ngelus dada liatnya)...

pny motor cc gede hrsnya bs lebih sopan lah kl djalan umum, hargai jg pengguna yg lain... hehehehe 2 jempol
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 159

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime14/4/2012, 18:43

ane juga bekasi
dect5858
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
dect5858

Male Number of posts : 180

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 11:38

wah udh lama ga posting..

topiknya menarik..salam toet2 selalu klakson duluan kalo ketemu riders ninin..tapi lebih sering ga di bales..yach tapi gpp..ada yg abs di klakson malah nguntit..ada yg cuek aja..ada juga yg bales lambain tangan..ada juga yg pas lampu merah nanya velg beli dimana ?

Yaa di maklumin aja karakter orang beda2..yg penting masih ada niat kita untuk menyapa...
http://www.inspectorate.com
hadipande
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
hadipande

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 12:16

Mantap bro... Keep the hospitality spirit indonesian way...
Salam toet toet...
dect5858
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
dect5858

Male Number of posts : 180

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 12:57

hadipande wrote:
Mantap bro... Keep the hospitality spirit indonesian way...
Salam toet toet...

heeh bro kalo liat conan klakson2 aja...sering toet2 pulsar juga...salam toet toet..
http://www.inspectorate.com
raditz00
Mayor Jendral
Mayor Jendral
raditz00

Male Number of posts : 345

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime29/5/2012, 22:58

Saya jga suka ngelakson bro, kadang dibales, kadang nggk hehehehe
http://www.paddockninja.wordpress.com
farras_81
Mayor Jendral
Mayor Jendral
farras_81

Male Number of posts : 343

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime30/5/2012, 14:49

kalo ketemu ane pasti ane bales bro, eh tapi tar dulu...
kalo spion nya di lipet, sendal jepit n kaos oblongan mah ogah...

sekarang mah, yg punya ninja dah buanyak bro. dari yang asal bisa jalan dah bisa pake ninja.
tapi ya gak semua seh...

makanya, kalo di liat sopan n elegan, pasti gw tegor. tapi kalo pecicilan n ngawur...Ogah dah.

itu pendapat gw lho.
http://exoxp_81@yahoo.com
ndorokakungbowo
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 146

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime30/5/2012, 16:11

jiahahah... sma ama bro atas gw. Kl yang udah model norak (ga mikir safety sendiri) gt, pecuma ditegor juga, ga bakalan ngerti x_x

gw si jg berusaha saling negor, malah kl pas searah, ane usahain bisa iring2an (konpoy gitu) kecuali dia nya ngebut kebelet boker, ane biarin aja Very Happy

pernah ngalamin kejadian aneh bro, dijalan ane mau tegor, malah dia berusaha ngebut (weww...) Pas dilamer, kan ane jejeran, ane manggut, smbil kasi jempol (kebetulan posisi kita paling depan) eh... dia malah pasang posisi start sambil gas2 gitu (norak abiss) gw biasa aja.
lama2 gatel bro, pas ijo< dia gas poll, gw ikutin (ikut gas juga Very Happy iseng bgt da ahhh x_x) tiba2 motor dia bunyi "prepet...prepet...prepet" (kena limiter - jiakakak) lewat deh Razz

udah ga rama, norak, eehh... motor standar.. dar..dar.. mau ngajakin ngebut x_x

kejadian di seputaran by pass, pagi hari, motornya putih kl ga salah ada warna emas nya gt... hayooooo ngaku sapaa kwkekwkewkwk...
gw yakin bukan anak sini, anak sini mah ga ada yg norak gitu dehh Smile
hadipande
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
hadipande

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime30/5/2012, 16:38

Hahaha iya bro kalo niniersnya norak gitu ga usah diladenin, ane juga prnah pnya pngalaman gt, tp yg nantang org naik V*#*#n ada 3 org lg di x malang lepas dr lamer halim mrk geber2 knalpot di samping ane, ane biarin aja pas udah ijo mrk ber 3 geber gas langsung tancap brrrrrb, ane slow aja pas udah jalan sktitar ±600m mrk pelan2 lagi, mau ga mau ane salip dong, tp pas ane dah lewat sbntar mrk geber2 lg ber3 langsung wuuss. Wuuus wuuuuss nyalip ane lagi, ya udah ane ikutin aja mereka eh pas sampe dket cucian motor di x malang, satu dr anak v*#*#n itu jatuh gubraaak.... Hahaha ane lewatin aja... Dalam hati kasian juga dia... Ya udah krn ane agak gondok juga ane tinggal aja... Hehehe no offense ya.. Skedar sharing pengalaman... Piss
Sponsored content

PostSubyek: Re: Niniers di jalan terkesan kurang ramah   Niniers di jalan terkesan kurang ramah - Page 2 I_icon_minitime

Niniers di jalan terkesan kurang ramah
Halaman 2 dari 3Pilih halaman : Previous  1, 2, 3  Next
 Similar topics
-
» help bro! tarikan gas kurang enak..
» MALANG RAYA JALAN-JALAN Update Halaman 19
» jaket kulit sapi full protector anti masuk angin...cocok buat bro yang doyan turing/jalan-jalan malem
» Ramah Tamah Kawasakin Ninja 250R Solo Community
» air radiator kurang