Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R

Go down 
dana oldzero
safefananto
avila
ShiaoLong
A 603 NG
Ninja Monster
soulmate
victorlego
ucups
dharpo
nikonoresha
Grande_Jefe
elegant
Petrus Tobun
Sharpshooter
xenta
icansm2c
21 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
Tamu
Tamu

CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R Empty
PostSubyek: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime26/2/2011, 16:04

masih berkaitan dengan postingan ini

copas lagi dari artikel menarik dari sini
Quote :
Honda CBR250R non ABS di bandrol Rp 39.5 jeti on the road. Sebaliknya Ninja 250R dibandrol 6.5 jeti lebih mahal.
icansm2c
Letnan Jendral
Letnan Jendral
icansm2c

Male Number of posts : 575

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime27/2/2011, 18:09

Saya pernah punya pengalaman yang berharga dimana pengereman sangat penting, saya hampir terpelanting saat naik ninja 250R saat belok dengan kec. 80kpj, dan karena tidak hafal jalan, tiba2 jalan menikung cukup tajam, saya rem cukup keras dan alhasil ban belakang ngesot, dan saya kemudian secara reflek melepas rem belakang dan mengerem penuh dengan rem depan dan keadaan motor tidak imbang.

Alhamdulillah saya masih selamat berhenti sangat tipis di tepi jalan dimana terdapat jurang setinggi 4 meter.

Kejadian terjadi di tawangmangu 2 bulan yang lalu pukul 23.00.

Mungkin klo dilihat dari sisi fitur, terpaut cukup besar, 6,5jt, namun bagi saya yang pernah mengalami hal seperti itu dan kurang mahir dalam masalah pengereman (biasanya kalau panik, orang akan lupa dengan teknik2 yang ada), menurut saya cukup worthed. Kalau ada apa2 dan jatuh, biaya rehabilitasi bisa lebih dari 6,5jt bro.

Sekedar saran dari saya.
http://ican_ahus@yahoo.co.id
xenta
Mayor Jendral
Mayor Jendral
xenta

Male Number of posts : 328

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime27/2/2011, 20:46

icansm2c wrote:
Saya pernah punya pengalaman yang berharga dimana pengereman sangat penting, saya hampir terpelanting saat naik ninja 250R saat belok dengan kec. 80kpj, dan karena tidak hafal jalan, tiba2 jalan menikung cukup tajam, saya rem cukup keras dan alhasil ban belakang ngesot, dan saya kemudian secara reflek melepas rem belakang dan mengerem penuh dengan rem depan dan keadaan motor tidak imbang.

Alhamdulillah saya masih selamat berhenti sangat tipis di tepi jalan dimana terdapat jurang setinggi 4 meter.

Mungkin klo dilihat dari sisi fitur, terpaut cukup besar, 6,5jt, namun bagi saya yang pernah mengalami hal seperti itu dan kurang mahir dalam masalah pengereman (biasanya kalau panik, orang akan lupa dengan teknik2 yang ada), menurut saya cukup worthed. Kalau ada apa2 dan jatuh, biaya rehabilitasi bisa lebih dari 6,5jt bro.

Sekedar saran dari saya.

Maaf bro klo seandainya aja ada ABS anda jg akan masuk jurang
Karna ABS masih membutuhkan jarak sekitar 30 ampe 40 meter klo ndak salah untuk berhenti untuk kecepatan 80 kmh
Klo menurut gw fitur ABS bukan di buat Panic Brake tp malah di buat High Speed jadi sewaktu2 klo posisi High speed neken rem ban belakang ato depan gak akan Slide
Tp itu cman pendapat gw aja
http://xenta292@yahoo.com
icansm2c
Letnan Jendral
Letnan Jendral
icansm2c

Male Number of posts : 575

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime27/2/2011, 20:59

xenta wrote:

Karna ABS masih membutuhkan jarak sekitar 30 ampe 40 meter klo ndak salah untuk berhenti untuk kecepatan 80 kmh
Klo menurut gw fitur ABS bukan di buat Panic Brake tp malah di buat High Speed jadi sewaktu2 klo posisi High speed neken rem ban belakang ato depan gak akan Slide

Masalahnya bukan diberhentinya, tapi dimasalah ban yang lock tiba2.
karena saya rem dikit dan ban lsg ngesot maka motor saya lsg melebar ke bagian kanan jalan, kalau dengan ABS, maka ban tidak akan ngesot dan motor akan lebih terkendali sembari mengurangi kec. motor.
http://ican_ahus@yahoo.co.id
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 814

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime28/2/2011, 11:52

kalo gitu, bisa gak ABS dicangkok di N250? krn model dan mesin, gw dah jatuh hati dgn Ninja.
http://www.kaskus.us
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime28/2/2011, 12:25

Sharpshooter wrote:
kalo gitu, bisa gak ABS dicangkok di N250? krn model dan mesin, gw dah jatuh hati dgn Ninja.

wah... kalo bs brp duit ya? scratch
Petrus Tobun
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Petrus Tobun

Male Number of posts : 105

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime1/3/2011, 08:51

xenta wrote:
icansm2c wrote:

Sekedar saran dari saya.

nope you wrong bro... abs memang dibuat panic brake , lagi kenceng lgsg di bejek habis tampa ampun remnya ==> lgsg abs berfungsi ==> tidak membuat ban ke lock mati yang bisa menyebabkan ngesot...that's why ABS berguna buat pemakai yang bukan pembalap mahir.
elegant
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
elegant

Male Number of posts : 90

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime1/3/2011, 16:41

menurut ane nih bro yg pernah merasakan fungsi abs yg sebenarnya, tp di mobil waktu itu pengalaman ane pas ujan2 perjalanan luar kota tiba2 kendaraan d depan rem mendadak ampe berhenti. walopun kecepatan ane ga kenceng2 amat skitar 50-60kmh di jarak 6-10 meter tw2 kendaraan depan berhenti.

ane panik n reflek nginjak rem sekencengnya, abs bekerja dgn baik, ane ga kepleset pdhl kondisi dsitu ujan deres n licin. terbukti ane liat mobil depan ane ampe bokongnya ngesot kesamping.

abs bekerjanya spt ngerem, nglepas, ngerem, nglepas gtu. pdhl rem ane injek trus tanpa ane lepas krn saking paniknya, dan tentunya krn panik stir mobil ane banting ke kiri dikit untuk menghindari tabrakan dgn kendaraan d depan. dengan kondisi spt itu kecepatan spt itu, selicin itu, dan stir yg berbelok klo non abs pastilah selip bahkan mungkin bisa terbalik klo jalanan bergelombang.

itulah menurut ane sangat penting adanya abs di kendaraan kita bro.
seandainya ninin bisa d psg abs ane mw bgt tuh masang sistem abs d pengereman ninin. krn kejadian di jalan kan ga bs kita prediksikan.
xenta
Mayor Jendral
Mayor Jendral
xenta

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime1/3/2011, 20:31

Petrus Tobun wrote:
xenta wrote:
icansm2c wrote:

Sekedar saran dari saya.

nope you wrong bro... abs memang dibuat panic brake , lagi kenceng lgsg di bejek habis tampa ampun remnya ==> lgsg abs berfungsi ==> tidak membuat ban ke lock mati yang bisa menyebabkan ngesot...that's why ABS berguna buat pemakai yang bukan pembalap mahir.

Wah brarti pandangan gw salah
Coz gw pikir gunanya wat ngerem pada waktu High speed jd ban motor gak ke kunci
Bayangin aja klo lagi speed 250 trus ngerem Ban belakang ke kunci apa gak lsg koit tuh
Hahahhaha

Cman klo penggunaan ABS pada motor 250 CC ato under 40 Hp sih kekna terlalu berlebihan
Secara average speed kan cman under 100km/h aja masak kita setiap riding selalu bawa di atas 120 kmh trus
Tp klo penggunaan ABS pada motor2 ber CC gede sih setuju wong gigi satunya aja bisa 125km/h an

Tp ya itu semua cman pendapat gw aja
Klo pun ntar kepincut ama CBR jg ambil yg Non ABS
Mayan tuh 6 juta isa di buat modif sana sani daripada fungsi ABS yg sangat jarang sekali kita pake
Petrus Tobun
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Petrus Tobun

Male Number of posts : 105

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime2/3/2011, 09:10

xenta wrote:
Petrus Tobun wrote:
xenta wrote:
icansm2c wrote:

Sekedar saran dari saya.

Wah brarti pandangan gw salah
Coz gw pikir gunanya wat ngerem pada waktu High speed jd ban motor gak ke kunci
Bayangin aja klo lagi speed 250 trus ngerem Ban belakang ke kunci apa gak lsg koit tuh
Hahahhaha

Cman klo penggunaan ABS pada motor 250 CC ato under 40 Hp sih kekna terlalu berlebihan
Secara average speed kan cman under 100km/h aja masak kita setiap riding selalu bawa di atas 120 kmh trus
Tp klo penggunaan ABS pada motor2 ber CC gede sih setuju wong gigi satunya aja bisa 125km/h an

Tp ya itu semua cman pendapat gw aja
Klo pun ntar kepincut ama CBR jg ambil yg Non ABS
Mayan tuh 6 juta isa di buat modif sana sani daripada fungsi ABS yg sangat jarang sekali kita pake

gua pernah test ride cbr250 yg abs....di sirkuit basah disuruh kebut kenceng sampe 100 km dan disuruh bejek tuh rem tanpa ragu2..pertama sih gua nolak, tapi setelah instruktur and 3 other people coba dan tidak terjadi ngesot or others ..baru gua ikutin perintahnya Very Happy ...ngak masalah tuh trust me... gua pernah waktu bawa ngebut n250r pas lagi nikung kekiri eh ada mobil mau kekanan , kaget gua reflek ngerem habis... tau ngak itu ban belakang ngepot ..ampir gua ngak nyusruk ... nah gua berpikiran gimana ni abs bisa di pake di ninin250r lumayan oke nih buat gua yang amatir Very Happy
Grande_Jefe
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Grande_Jefe

Male Number of posts : 311

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime2/3/2011, 12:11

om Petrus kerja di AHM ya? asik bgt...
http://thelowend.net
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 814

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime2/3/2011, 16:00

test nya ngebut dan nikung juga dong bro..rem abs nya...

terus ngebut selagi mau nikung dan ada mobil di depan, juga kurang bijaksana di

jalanan Smile
http://www.kaskus.us
nikonoresha
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 62

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime2/3/2011, 22:43

ngomong" soal rem..
gw pernah seminggu lebih ga pake rem belakang karna kampas nya abis..
tapi ttp aja di jalan gw ga bisa kalem..
gw berani karna di kasihtau kalau ngerem jgn lebih dominan rem belakang..
sebalik nya gw pake 45% rem depan + 45% engine break +10% rem belakang..
karna gw ud pernah ban belakang ngesot gara" mobil depan rem mendadak..
untung lg ga ngebut" bgt..
setelah itu gw belajar buat main kopling sm engine break buat pengereman mendadak..
klo kata gw ABS sangat berguna buat smw org..
apa lagi yg baru nunggang motor sport ya walaupun baru semi kaya ninin gini..
soalnya ga semua orang bisa tenang saat ngadepin kejadian brenti mendadak/ ngerem mendadak dr high speed..
klo ABS bs d pasang d ninin, gw jg pengen.. Smile
http://koprol.com
dharpo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dharpo

Male Number of posts : 764

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime3/3/2011, 20:51

kalo saya sih rem belakang cuma dipakai untuk ngatur gerakan aja... pas nikung.. belok.. selain itu yah tetap semua kerja rem depan... ngerem mendadak apalagi... pokok depan Very Happy
http://hahahaha.com
ucups
Calon Jendral
Calon Jendral
ucups

Male Number of posts : 49

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime4/3/2011, 08:44

Nimbrung ya bro..
Pengalaman gw pake Ninja pernah sliding 2x.. padahal ga kenceng2 banget, paling 60kpj. saat mobil depan brenti mendadak & gw reflek rem depan + blakang tiba2 roda belakang udah sliding. untung masih bisa dikendaliin & ga jadi ciuman sama tuh mobil. Kalo nginget2 kejadian gitu suka merinding, bedanya selamet sama celaka cuma sepersekian detik.. hiiiiii...
Mudah2an aja kedepannya ada Ninja versi ABS.. Soale kalo ganti CBR... hhmmmm... gimana yaa... udah kadung cinta sama Kawasaki sih Laughing Laughing
https://www.facebook.com/profile.php?id=694202485
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime4/3/2011, 09:46

simplenya gini aja :

rem belakang itu bahaya. sebisa mungkin jangan dipakai. 2 tahun pake ninja, ane baru sekali ganti kanvas rem belakang tapi udah 10 kali lebih ganti kanvas rem depan
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
dharpo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dharpo

Male Number of posts : 764

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime4/3/2011, 22:06

setuju ama om momod victorlego Smile
http://hahahaha.com
elegant
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
elegant

Male Number of posts : 90

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime5/3/2011, 16:35

berarti klo ngerem mending pake rem depan terus aja ya?
nah klo pas d tikungan ngerem depan gmn?
takut selip jg sih kl pk rem depan pas nikung..
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime5/3/2011, 19:12

nikonoresha wrote:
pake 45% rem depan + 45% engine break +10% rem belakang..

wah,,, koq sama prinsip ngerem kita bro?
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

Male Number of posts : 513

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime8/3/2011, 10:22

pengalaman waktugroup riding..harus stop padahal jarak ma depan palingan tinggal 10 meteran lg..dengan kecepatan sktar 80km/jam..

alhasil geal geol parah gak roda depan gak roda blakang..untung gak nyusruk.. Very Happy

boleh tuh klo abs bisa diaplikasiin..tp kena brapa duid y..
http://iriveanu_vlad@hotmail.com
Ninja Monster
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Ninja Monster

Male Number of posts : 131

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime8/3/2011, 13:17

elegant wrote:

betul bro baeknya optimalkan rem depan ajah..

perhatiin deh motor2 kenceng yg CC nya diatas ninja, pasti komponen rem depannya lebih canggih
(Disc Brakenya lebih lebar,kalipernya juga sampe 4 piston) bandingin sama rem belakangnya... What a Face

Tekanan angin pada ban juga musti disesuaikan buat yg bobotnya <100kg kalo pake battlax bisa
atur tekanan anginnya depan 23 dan blkg 25... kalo lebih dari itu getarannya masih berasa keras

http://www.noc.or.id
A 603 NG
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
A 603 NG

Male Number of posts : 97

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime8/3/2011, 14:53

sedikit sharing aja.....
fasilitas motor Ninja dalam hal pengereman menurut ane sedikit kurang, hal ini dilihat honda sebagai "lobang" yang bisa mereka isi dengan adanya fasilitas sistem ABS untuk harga yang sama (46,5 jt CMIIW)

Kalo saja ane beli CBR 250....ane pasti beli yang non-ABS (dg harga lebih murah 6,5jt) dan ane pake itu 6,5 jt utk ganti Master Rem, Caliper, Disc Brake dan Selang Rem....supaya sistem pengeremannya mantab, karena menurut ane percuma ABS kalo alat2 yang digunakan dalam pengereman masih standar (selang, master, caliper, disc brake)
ABS itu hanya bagaimana cara piston menekan disc brake melalui kanvas, bukan berarti memperpendek jarak pengereman
Nah untuk memperpendek jarak pengereman itu harus meningkatkan performa komponen-komponen dalam sistem pengereman
jadi untuk harga yang sama (dalam hal ini 46,5 jt) ane lebih milih CBR 250 non-ABS yang sudah ane ganti Brembo, dibandingkan dengan CBR 250 ABS
https://www.facebook.com
A 603 NG
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
A 603 NG

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime8/3/2011, 15:06

elegant wrote:
menurut ane nih bro yg pernah merasakan fungsi abs yg sebenarnya, tp di mobil waktu itu pengalaman ane pas ujan2 perjalanan luar kota tiba2 kendaraan d depan rem mendadak ampe berhenti. walopun kecepatan ane ga kenceng2 amat skitar 50-60kmh di jarak 6-10 meter tw2 kendaraan depan berhenti.

ane panik n reflek nginjak rem sekencengnya, abs bekerja dgn baik, ane ga kepleset pdhl kondisi dsitu ujan deres n licin. terbukti ane liat mobil depan ane ampe bokongnya ngesot kesamping.

abs bekerjanya spt ngerem, nglepas, ngerem, nglepas gtu. pdhl rem ane injek trus tanpa ane lepas krn saking paniknya, dan tentunya krn panik stir mobil ane banting ke kiri dikit untuk menghindari tabrakan dgn kendaraan d depan. dengan kondisi spt itu kecepatan spt itu, selicin itu, dan stir yg berbelok klo non abs pastilah selip bahkan mungkin bisa terbalik klo jalanan bergelombang.

itulah menurut ane sangat penting adanya abs di kendaraan kita bro.
seandainya ninin bisa d psg abs ane mw bgt tuh masang sistem abs d pengereman ninin. krn kejadian di jalan kan ga bs kita prediksikan.

wah bro kalo di mobil ente kayanya bukan cuma ABS aja tuh, kayanya ada EBD juga (Electronic Brake Distribution) buktinya ente gak ngesot2 pas rem mendadak hhmmm........kaya cakep juga tuh sistem pengereman ABS+EBD di motor kesayangan wkwkwkwkwkwkwk biar gak kalah sama saingan kita bro hehehehee
A 603 NG
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
A 603 NG

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime8/3/2011, 15:10

elegant wrote:

wah bro pas nikung justru jangan ngerem...bahaya....
ngerem sebelum masuk tikungan pas udah nikung sih mendingan engine brake aja yang bekerja (suara ninin manteb lho pas engine brake pasti ketagihan sekali coba hehehehehe)
xenta
Mayor Jendral
Mayor Jendral
xenta

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime8/3/2011, 19:54

Setuju
Emang paling mantab suara Engine Brakenya Ninin
Merdu bgt
Heheheheheh

Sama kek Bro Victor gw paling anti emang ama rem belakang
Dari pertama beli pun ampe skrg lum pernah ganti Kampas Rem belakang padahal yg depan udah 3 kali ganti

Btw wat Bro Elegant
Lebih bahaya ngerem belakang pas nikung daripada rem depan Bro
Palagi klo buat novice user
Dan pada waktu nikung jg lebih cepat slip klo neken rem belakang daripada rem depan
Soalnya gw jg pernah Panic brake rem depan waktu nikung tp gak ada gejala slip kok
Baiknya klo udah posisi nikung ato rebah gunain engine brake aja wat laju motor
Sponsored content

PostSubyek: Re: CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R   CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R I_icon_minitime

CBR250r >> 6.5 Jeti untuk ABS? Trimakasih, gw pilih Ninja 250R
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» [WTS] Part Carbon Fiber untuk Ninja 250R / 250FI / Z250/ ER6N / NINJA 650
» FS : OHLINS UNTUK NINJA 250R
» OIL COOLER UNTUK NINJA 250R