Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop

Go down 
dhetz
lucowen
Kairi8
Archapada
sie casev
milanoe
pandaholic
Aguzzz
prayogo
Nugz
14 posters
PengirimMessage
Nugz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Nugz

Male Number of posts : 518

Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop Empty
PostSubyek: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime22/9/2010, 11:59

Bro" sekalian mau minta bantuannya nih, sesuai judul diatas, ninin ane mengalami hal" tersebut :
1. Mesin tiba" mati (mogok)
2. Dipaksa starter mesin susah nyala dan nembak" kenceng bgt
3. Sekalinya nyala tu rpm si ninin drop bgt dan ga lama setelah itu mesin mati lagi

Menurut brothers sekalian ninin ane kenapa ya? Cara memperbaikinya gimana?

Kebetulan kemaren kejadiannya pas si ninin lagi dipake adik ane sekolah, dan setelah itu adik ane langsung bawa si ninin ke kawasaki dan langsung lah gw suruh adik gw untuk kuras tangki karena sebelumnya gw pernah juga mengalami hal seperti itu dan penyebabnya pertamax oplosan (padahal ane beli di pertamina)..Nah tapi yang adik ane alami, pas nyampe kawasaki si mekaniknya bilang harus sekalian ganti busi + servis, setelah itu ya adik gw turutin lah secara adik gw ga ngerti apa"..

Nah setelah servis selesai si ninin bisa nyala lagi dan langsung adik ane bawa pulang, tapi pas otw kerumah si ninin ngadat lagi dengan kejadian yang sama dengan sebelumnya, otomatis adik gw bawa lagi si ninin ke kawasaki dan mekaniknya nyoba benerin lagi, setelah beberapa jam si mekanik bilang kalo si ninin harus di servis besar karena dia bilang klep nya kena..

Pertanyaan ane sekarang :
- Apakah penyakit ninin ane sampe segitunya?
(Coz menurut gw ga masuk akal)

Semoga brothers" sekalian bisa bantu permasalahan ane, Thx Very Happy
https://www.facebook.com/home.php#/profile.php?id=1475717684&
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime22/9/2010, 12:30

coba buka tutup tangkinya bro kalo pas mati, karena ada beberapa kasus tutupnya terlalu rapet sehingga bensin ga mau ngalir (pernah dibahas disini tp ane lupa tempatnya)
prayogo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
prayogo

Male Number of posts : 912

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime26/9/2010, 07:53

businya mati satu bro, coba ganti busi dulu okay
http://www.sportisi.com/thedial.htm
Nugz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Nugz

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime27/9/2010, 11:07

prayogo wrote:

Busi nya sudah diganti 2-2 nya mas, dan sudah sekalian servis + kuras tangki juga, tapi tetep masih ngadat motornya, mekanik kawasaki nya juga sampe keliatan bingung..
Menurut mas prayogo ninin saya kenapa ya?
Nugz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Nugz

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime27/9/2010, 11:10

ROAD RUNNER wrote:
coba buka tutup tangkinya bro kalo pas mati, karena ada beberapa kasus tutupnya terlalu rapet sehingga bensin ga mau ngalir (pernah dibahas disini tp ane lupa tempatnya)

Sudah dicek masbro, tapi ga ada masalah
Aguzzz
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Aguzzz

Male Number of posts : 390

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime27/9/2010, 19:30

ehmm... kasus aneh tapi nyata....
http://www.yahoo.com
prayogo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
prayogo

Male Number of posts : 912

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime27/9/2010, 22:24

Nugz wrote:
prayogo wrote:

Busi nya sudah diganti 2-2 nya mas, dan sudah sekalian servis + kuras tangki juga, tapi tetep masih ngadat motornya, mekanik kawasaki nya juga sampe keliatan bingung..
Menurut mas prayogo ninin saya kenapa ya?

kalo karbu dah diservis betul masih gitu, tetep itu pengapian. busi diganti tapi apa koil keluar api, apa koneksi kabel kekoil sudah betul ? coba dicek lagi, pakai busi lain, cabut kabel busi tancapkan ke busi itu dan tempelkan kepala busi ke bodi mesin, start, ada api? coba lg kabel busi satunya. JGN SEKALI2 CABUT BUSI DARI MESIN lalu distart dekat lubang busi, booom kebakaran. pakai busi lain biarkan busi asli tetap tertancap di mesin.
http://www.sportisi.com/thedial.htm
pandaholic
Letnan Jendral
Letnan Jendral
pandaholic

Male Number of posts : 579

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime16/7/2011, 21:42

dlu ane pernah ngalamin bro, tp di motor 2 tak..
tuh biasanya gara2 busi basah kena air, atw suply bensin kecampur air...
ditambah kendala jarum rpm suka muter2 sndiri bro...
semoga membantu.. Smile
http://www.achillez.com
milanoe
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
milanoe

Male Number of posts : 94

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime17/7/2011, 15:50

businya basah gak bro...kalo basah banjir tuh ...kalau sudah di stel lagi karbunya...coba buka tutup tanki sedikit aja biar ada udara masuk...trus nyalain mesin..buka rpm 5000 selama beberapa menit..kalau normal berarti jalur tanki ke karbu gak lancar tuh..
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/forum.htm
sie casev
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
sie casev

Male Number of posts : 62

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime23/7/2011, 10:22

Gimana nih kelanjutan nya,apa penyebabnya bro,,di share ya buat nambah2 ilmu para raider2 yg lain,siapa tau kena kasus yg sama,,,
https://www.facebook.com//sie.casev
Archapada
Calon Jendral
Calon Jendral
Archapada

Male Number of posts : 21

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime20/9/2011, 04:27

nanya bro.. keadaan filter gimana apa sudah dicek.. soalnya pernah kasus gtu..ternyata filter air full padet debu...
https://www.facebook.com/#!/A2NArchapada
Kairi8
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kairi8

Male Number of posts : 624

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime2/11/2011, 22:00

problem yang sama. kronologis:
minggu pulang turing.
senin nyuci motor sendiri, motor seharian ga nyala.
selasa siang, mau nylain mesin. pertama knalpot nembak..
kedua, mesin bs starter tp g mo nyala..
so...

ngecek busi, masi oke, tp busi satunya rada keog. so ganti busi standar 2 akirnya...
tp tetep g bs nyala...
mbongkar karbu... dbersihin.... pasang lagi... tetep g bs nyala...

apanya y bro.. ada yg tau? hopeless ni... tp blm cek koil sih..
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/profile.forum?mode=re
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

Male Number of posts : 682

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime3/11/2011, 09:58

motor pake filter open? kalau iya, mungkin pas nyuci filter nya kena air...
kalau ngga kena air, ya benar bro coba cek koil juga...
Kairi8
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kairi8

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime3/11/2011, 10:34

iya open filter..karbu udah dbersihin sih bro.. ms gag nyala.. tar mo minjem koil temen buat uji coba dulu.. apa gr2 sering pk premium..... Sad
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

Male Number of posts : 682

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime3/11/2011, 11:17

filternya udah dibersihin skalian ga? udah kering blm?
kali aja malah kotor kena air, kotorannya mengeras dan nyumbat lubang2... jd udara ga bisa masuk...Smile
Kairi8
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kairi8

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime3/11/2011, 15:01

hmmm bukan filterny jg bro Sad
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime3/11/2011, 15:57

tes pengapian .. ada apinya ga.. tempelin pantat busi ke metal/head aja bntar trus starter.. ada percikan ato ga. klo ga brarti koil ato kabel busi

oia jgn lupa lubang busi d head di tutup dlu, sumpal .. takut ada uap bensin tar mletup lagi hehe
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
Kairi8
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kairi8

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime3/11/2011, 17:16

bro dhetz, udah bro.. ada pengapian kog,,, tp ttp stater ga nyala2,, aneh nih
The Best - Lap
Letnan Jendral
Letnan Jendral
The Best - Lap

Male Number of posts : 639

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime3/11/2011, 20:45

Kairi8 wrote:
iya open filter..karbu udah dbersihin sih bro.. ms gag nyala.. tar mo minjem koil temen buat uji coba dulu.. apa gr2 sering pk premium..... Sad

1 hal yang pasti bro,..

klep rembes smua nya..

karna overheat pake premium,..

kalo gak percaya bongkar aja headnya,..

kondisi nya bgini: mtr bsa nyala, pas di gas di rpm 3000 ngedrop,.. lalu mesin mati,.. hbs itu susah nyala,.

itu akibat kleb rembes karna overheat
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime3/11/2011, 21:22

pake premium nya da lama mas bro ?

baiknya segera d cek bro, bongkar head bner kata bro adi.. klo api ada mah

klo klep bgitu kompresi bocor sih iya
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
Kairi8
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kairi8

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime3/11/2011, 22:40

waduhh.. brati kudu bawa k bengkel yah... ga bs bongkar sndri d rmh Surprised td sempet mikir jgn2 tllu basah karbu jd gitu... iya sih lama pk premium.. .
aiszmo

aiszmo

Male Number of posts : 2

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime8/11/2011, 08:08

Problem yang sama di motor saya bro... sampe sekarang belum ada solusinya.

- Motor standard, cm ganti knalpot remus.
- BBM pertamax.
- Pernah mati mesin di dalam dan luar kota.
- Khusus luar kota, mesin mati setelah stop beberapa menit (istirahat).
- Mesin hidup setelah didiamkan -/+ 5 menit.
- Saluran bensin dan tangki OK.
- Pengapian OK.

Apanya ya bro...???
Pernah denger juga punya temen klep rembes karena overheat, solusinya gimana yaa..???

Mesin mati cuma sebentar aja sih, bisa hidup setelah didiamkan 5 menit, tp keki juga klo pas tancap gas tiba2 loss power..

Please, advise...
http://www.yahoo.com
Pandapotan
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 565

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime18/12/2011, 10:35

Kasus yg sama..
Tp yg sy alamin malah pengapian nya mati sebelah.. Sdh di check, busi bagus, koil bagus, cdi bagus, kabel2 bagus.. Tggl bingung nya aja, motor masih terduduk..
Help...
http://www.pandapotan.com
oyi ae
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
oyi ae

Male Number of posts : 141

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime27/1/2012, 11:52

Nugz wrote:
Bro" sekalian mau minta bantuannya nih, sesuai judul diatas, ninin ane mengalami hal" tersebut :
1. Mesin tiba" mati (mogok)
2. Dipaksa starter mesin susah nyala dan nembak" kenceng bgt
3. Sekalinya nyala tu rpm si ninin drop bgt dan ga lama setelah itu mesin mati lagi

Menurut brothers sekalian ninin ane kenapa ya? Cara memperbaikinya gimana?

Kebetulan kemaren kejadiannya pas si ninin lagi dipake adik ane sekolah, dan setelah itu adik ane langsung bawa si ninin ke kawasaki dan langsung lah gw suruh adik gw untuk kuras tangki karena sebelumnya gw pernah juga mengalami hal seperti itu dan penyebabnya pertamax oplosan (padahal ane beli di pertamina)..Nah tapi yang adik ane alami, pas nyampe kawasaki si mekaniknya bilang harus sekalian ganti busi + servis, setelah itu ya adik gw turutin lah secara adik gw ga ngerti apa"..

Nah setelah servis selesai si ninin bisa nyala lagi dan langsung adik ane bawa pulang, tapi pas otw kerumah si ninin ngadat lagi dengan kejadian yang sama dengan sebelumnya, otomatis adik gw bawa lagi si ninin ke kawasaki dan mekaniknya nyoba benerin lagi, setelah beberapa jam si mekanik bilang kalo si ninin harus di servis besar karena dia bilang klep nya kena..

Pertanyaan ane sekarang :
- Apakah penyakit ninin ane sampe segitunya?
(Coz menurut gw ga masuk akal)

Semoga brothers" sekalian bisa bantu permasalahan ane, Thx Very Happy

kyk pnya q broooooo , saat tu ninin d pkai biasa2 aj, cz pas d tengah jalan tiba2 brebet trz mati, d stater gak mw. kata mekanikx c karbunya yg kotor trz suru ganti busi....... tp smpai saat ni blum ganti busi gpp bro. rencana mnggu dpn mw ganti........
hti2 bro ketipu sm prmainan mekanik, baek2 aj sm mekanikx bro
smoga cpt smbuh bro
https://www.facebook.com/
Sponsored content

PostSubyek: Re: Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop   Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop I_icon_minitime

Mesin tiba" mati, dipaksa starter knalpot nembak, pas nyala rpm drop
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» knalpot nembak saat starter and mati-in mesin
» Mesin suka mati sendiri + knalpot nembak
» Mesin Ninin Tiba-Tiba Mati
» (WTA) busi nyala, starter lancar tapi mesin ogah hidup
» di starter, knalpot nembak