Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

ask lampu indikator radiator tiba2 hidup..

Go down 
3 posters
PengirimMessage
bwsatria

bwsatria

Male Number of posts : 4

ask lampu indikator radiator tiba2 hidup.. Empty
PostSubyek: ask lampu indikator radiator tiba2 hidup..   ask lampu indikator radiator tiba2 hidup.. I_icon_minitime28/3/2010, 02:41

Gan saya(newbie) mo tanya neh, kok setelah saya tes nininna (cuman ampe 140kph, malam hari) setelah itu tiba2 lampu indikator radiator hidup? terus dibawa jalan lagi (kira2 5-15menit gitu) lampunya indikatorna mati n kipas radiator sama sekali ng mutar sekalipun motornya dah didiamin(sambil dinyalain maupun dimatiin)?
Terus waktu ane tesna siang (140kph berboncengan) lampu indikatornya ng nyala n kipas juga ng mutar padahal tesna sekitar 3-5km gitu..
Kalo misalnya cuman jalan dekat gitu lampu indikator dah nyala apalagi kalo dah jalan jauh...Sad

Mohon pencerahannya soalna dah semua thread ng ada yang ngejawab kasus ini...

oh ya tambahan saya baru ganti air radiator n oli di service resmi kawasaki. Selain itu juga pas nyala langsung cek level air radiator n masih penuh tapi kipas ng mutar sama sekali...
http://www.bobbychia.com
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: ask lampu indikator radiator tiba2 hidup..   ask lampu indikator radiator tiba2 hidup.. I_icon_minitime28/3/2010, 03:34

lampu indicatornya nyala pada saat mesin hidup ato mati bro? kalo lampunya hidup pas mesin nyala berarti ada masalah dengan switchnya ato system pendinginannya, bawa ke bengkel kawasaki aja mumpung masi garansi
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: ask lampu indikator radiator tiba2 hidup..   ask lampu indikator radiator tiba2 hidup.. I_icon_minitime28/3/2010, 06:30

bwsatria wrote:
Gan saya(newbie) mo tanya neh, kok setelah saya tes nininna (cuman ampe 140kph, malam hari) setelah itu tiba2 lampu indikator radiator hidup? terus dibawa jalan lagi (kira2 5-15menit gitu) lampunya indikatorna mati n kipas radiator sama sekali ng mutar sekalipun motornya dah didiamin(sambil dinyalain maupun dimatiin)?
Terus waktu ane tesna siang (140kph berboncengan) lampu indikatornya ng nyala n kipas juga ng mutar padahal tesna sekitar 3-5km gitu..
Kalo misalnya cuman jalan dekat gitu lampu indikator dah nyala apalagi kalo dah jalan jauh...Sad

Mohon pencerahannya soalna dah semua thread ng ada yang ngejawab kasus ini...

oh ya tambahan saya baru ganti air radiator n oli di service resmi kawasaki. Selain itu juga pas nyala langsung cek level air radiator n masih penuh tapi kipas ng mutar sama sekali...

justru klo mmg kenceng ,klo sistem pendinginan bner mmg ga bakal nyala, n kipas jg ga nyala , kan radiator dah adem dapet angin kencang,

klo lagi macet justru yg mesti awas, mesti d cek kipas nya nyala ga saat mulai panas, klo ga nyala da pasti nyala itu lampu indikator

coba d cek aja bro k bngkel ny, mungkn soket kipas kendur ato gmn
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
wahwahyuyu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
wahwahyuyu

Male Number of posts : 817

PostSubyek: Re: ask lampu indikator radiator tiba2 hidup..   ask lampu indikator radiator tiba2 hidup.. I_icon_minitime28/3/2010, 06:56

setahu ane jg gt bro..

klo pas jalan kenceng mah kipas ga nyala...
supali angin nya kenceng masuk ke radiator tanpa kipas nyala..

klo pas macet baru kipas sering nyala Very Happy
http://www.kaskus.us
bwsatria

bwsatria

PostSubyek: Re: ask lampu indikator radiator tiba2 hidup..   ask lampu indikator radiator tiba2 hidup.. I_icon_minitime28/3/2010, 16:23

Kemarin sih dah bawa ke dealernya itu mekanikna blg wajar-wajar aja alias ng ada masalah pentung pentung
Kronologinya neh gini bro.
1. Waktu itu tes(140) terus dibawa santai(30-40kph) n pas bawa santai lampunya tiba2 hidup. Nininnya saya berhentiin(posisi motor hidup) n cek kipasnya muter apa kagak,ternyata kagak.
2. Pas lampunya masih nyala saya bawa jalan lagi nininnya(kira2 40kph) n kira2 5-15 menit gitu lampunya mati
3. Habis lampunya mati, ng lama kira2 (5-10mnt)lampunya hidup terus cek kipasnya ng muter.
4. Dah gitu motornya dimejengin kira2 1/2 jam gitu terus dites(150kph) lagi n setelah tes lampunya ng hidup lagi alias normal.

5. yang jadi aneh kok bisa gitu lampunya, kadang habis tes hidup kadang ng padahal track buat tesnya sama panjangnya.
6.terus katanya kipasnya automatic kalo mesinnya kepanasan, tapi kipasnya sama sekali ng muter..
7.penggunaan harian sih ng ada masalah, ng pernah nyala lampu indikatornya(bawa santai).
Saya jadi seram neh, jangan2 ada apa2nya neh ninin soalna belinya seken n baru kepake sebulan ma orangnya(km cuman 1500km) terus buku garansi ama manualnya saya sama sekali ng dikaci:(..
Mohon pencerahannya neh bro...
bwsatria

bwsatria

PostSubyek: Re: ask lampu indikator radiator tiba2 hidup..   ask lampu indikator radiator tiba2 hidup.. I_icon_minitime28/3/2010, 16:30

ROAD RUNNER wrote:
lampu indicatornya nyala pada saat mesin hidup ato mati bro? kalo lampunya hidup pas mesin nyala berarti ada masalah dengan switchnya ato system pendinginannya, bawa ke bengkel kawasaki aja mumpung masi garansi

lampunya pas mesin hidup bro... pas bawa santai setelah tes lampunya hidup n cek kipas ng nyala. bawa ke bengkelna katanya gpp..Sad
bwsatria

bwsatria

PostSubyek: Re: ask lampu indikator radiator tiba2 hidup..   ask lampu indikator radiator tiba2 hidup.. I_icon_minitime28/3/2010, 16:32

wahwahyuyu wrote:
setahu ane jg gt bro..

klo pas jalan kenceng mah kipas ga nyala...
supali angin nya kenceng masuk ke radiator tanpa kipas nyala..

klo pas macet baru kipas sering nyala Very Happy

kena macet sih ng pernah soalna dipontianak kota kecil jadi jarang macet, cuma bawa santai kira2 ampe 40an kilometer ng pernah nyala lampunya cuman habis tes aja.. btw lampu indikator nininnya pernah hidup ng selama ini?
Sponsored content

PostSubyek: Re: ask lampu indikator radiator tiba2 hidup..   ask lampu indikator radiator tiba2 hidup.. I_icon_minitime

ask lampu indikator radiator tiba2 hidup..
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» lampu indikator nyala terus, tiba-tiba radiator ga muter2 kipasnya?!
» mesin tiba2 mati dan susah sekali hidup....help...
» Lampu Senja dan Rem tiba2 mati
» (WTA) lampu sein tiba2 mati total
» [ASK] Indikator lampu oli dan overheat sering nyala