Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

cara membersihkan kaca helm

Go down 
ahimawa
littledevil
zka
cecEp_gorbacEv
Mcenzi
EL
ofik
11 posters
PengirimMessage
Tamu
Tamu

cara membersihkan kaca helm Empty
PostSubyek: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime21/10/2008, 12:48

all ada yg tau ga cara membersihkan kaca helm gimana???

sampe skrg ane masi kesusahan ga tw caranya contoh bekas2 cap jari kita...pke lap malah nambah buram.ga enak kan kalo pas touring/jalan2 malem kena sorot lampu kendaraan jadi bikin kita susah melihat...please help us....

makasih banyak....
ofik
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ofik

Male Number of posts : 1454

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime21/10/2008, 12:52

saya sih biasanya pake kanebo gitu...
tapi klo kanebonya kotor...udah deh...sama aja boong..
ayoh..ada ide...?
http://www.ventura.co.nr
EL
Letnan Jendral
Letnan Jendral
EL

Male Number of posts : 1701

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime21/10/2008, 13:01

klo kmmaren sih gara2 keujanan kaca helmnya jadi kinclong

lol!

dicoba aja klo mau

he3

hujan deres ya tapi...he3
http://ninja250r-community.com/
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime21/10/2008, 13:04

@geri ofik
tetep euy pke kanebo ga ilang tuh cap tangannya...masih bingung

@bro EL
kwkwkkw baro EL bisa aj ntar tak cium neh....hehhehe

itu sih kaca bening,tp yg punya helmnya masuk angin
ofik
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ofik

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime21/10/2008, 13:10

jrit...
geri yudo maen cium-cium ajah.. lol!

itu cap tangan sapa sih...? masa bisa ga ilang gitu...
Mcenzi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Mcenzi

Male Number of posts : 684

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime21/10/2008, 14:25

wkakaka jangan2 tu cap tangan tukang parkir.. kena cabok, gara2 godain anaknya hahahhaha.. coba fake aer fanas dan tishuu bersihhh. kalo masi ga bisa kayu putih dan minyak telon.. masi ga bisa pake premium/pertamax.. masi ga bisa gwa anter ke pungkur cari kaca helm yang baru.
gelombang
http://36club.wordpress.com
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime21/10/2008, 15:20

@geri ofik
yey cap tangan luna maya sih ga ane apus...tp cap tangan org laen nah itu yg pengen ane apus,,,pke kanebo malah tambah buram.

@geri Mcenzi
huahuaua saran terakhir geri Mcenzi bagus jg tuh...cm emang ada gitu di pungkur buat kaca helm tipe caberg rhyno?
cecEp_gorbacEv
Letnan Jendral
Letnan Jendral
cecEp_gorbacEv

Male Number of posts : 702

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime21/10/2008, 15:27

Kalo gw biasanya pake tisu yang permukaannya alus trus gw celupin keair alias dibasahin, baru gw lap ke helm, kalo dah gw lap pake tisu yang basah baru gw keringin pake tisu tapi yang masih kering..

Kalo temen2 ada cara yang lain silahkan dibagi.. pisang
http://www.kagaada.com
zka
Admin
Admin
zka

Male Number of posts : 1388

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime21/10/2008, 15:37

kalau gw sih tuh kaca helm di lepas dulu dari helmnya, terus di basuh pake air mengalir...kemudian dibersiin pake sabun mandi cair...abis itu langsung di bilas.

keringnnya pake kaos dalem atau lap microfiber merek Turtle Wax
http://www.kecoak-elektronik.net/
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime21/10/2008, 17:21

ok deh makasih all...

ane coba deh saran bro2....

kalo ada cara lain silahkan dipost disini....hehehhe biar byk cara2nya....
littledevil
Calon Jendral
Calon Jendral
littledevil

Male Number of posts : 41

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime22/10/2008, 10:46

udah ada yang pernah nyoba belom, di cuci pake air lemon dicampur sedikit deterjen, air nya juga kalo bisa yang sedikit hangat,
kalo udah tinggal ngeringin di jemur di pinggir jalan / cantolin di pager rumah..
kurang dari 1 jam di jamin ilang deh tuh bekas2 cap jari yang ada di kaca helm ??
lol!
http://www.cyber-ninja250r.co.cc
ofik
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ofik

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime22/10/2008, 11:19

emm... ada cara lain...
bersihin aja dulu helmnya... ga cmn kacanya...
helm jg kan butuh perawatan..
klo udah bersih... itu helm di taro di luar rumah... biarin aja diluar semaleman...
malem2 pasti bersih loh...
helmnya bersih entah kemana.. lol!
ahimawa
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ahimawa

Male Number of posts : 953

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime22/10/2008, 11:34

klo gw pake shampoo atau sabun cair di basuh pake tangan (ga usah pake kain) biar merata.. trus di siram air.. trus gw semprot pake pembersih kaca mata dan di lap pake lap kacamata yg dikasih dari optik.. dijamin ga ada bekasnya..
http://www.cyber-ninja250r.co.cc
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime22/10/2008, 20:23

gw ga pernah pake sabun2an, pake semprotan pembersih kacamata itu doang juga udah bersih, ga ada bekas2 minyak/lemak...
cuma skrg lagi abis, ada quick detailer mcguiar's d sblah gw, coba iseng2, bersih juga...
tau deh, pokoke bersih...

kalo secara tujuan produk, harusnya sih mending pake pembersih kacamata tadi...
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime23/10/2008, 21:07

^^
bro marco di ace hardware ada ga yah bro...biar ga susah nyarinya...makasih
H and I
Letnan Jendral
Letnan Jendral
H and I

Male Number of posts : 865

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime25/10/2008, 16:52

Kagak usah pakai air hangat segala Bro....repot n ngak save energy. Yang pasti dibasahin dahulu supaya debu rontok, tinggal ketempat cucian piring pake dicuci pakai sunlight juga cukup, jamin bening banget... Mudah bukan...semoga bermanfaat
http://www.mxrider.or.id
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime25/10/2008, 21:33

@ dekong_Za
kalo product2 mcguiars mah emang ada di ace hardware bro...
tapi itu yg gw bilang di atas, peruntukannya bukan buad bersihin face shield...
itu gw pake, waktu cairan pembersih kacamata habis...

kalo biasanya sih, gw selalu pake pembersih kaca mata, minimal 1 trip PP, maksute kalo abis gw pake, pas sampe rumah pasti selalu gw bersihin, cuma pake cairan pembersih kacamata doang, lap-nya pake tissue...

sederhana, seperti bersihin kacamata...
buka face shield, semprot bag. luar dan dalam, lap, pasang lagi...
ga pake guyur2an ato rendem2an sabun2an, bisa dilakukan dmana aja, soale botol cairan pembersih kacamata khan kecil banged, enak dbawa2...
ini dgn catatan face shield ga penuh lumpur, aplg comberan lho yah... Laughing

harganya? murah lah...
dan ini peruntukannya emang buad bersihin lensa (kacamata) dari kotoran (debu) dan lemak/minyak, baik kaca maupun plastik...

makanya, skrg yg lagi ngetrend tuh helm dgn face shield quick released, kaya shoei, bahkan helm std N250 juga gitu, buka-pasang-nya gampang, ga perlu tools, biar ga repot kalo sering2 buka-pasang u/ bersihin...
karena emang sbnernya, tiap abis make, kita memang harus bersihin face shield...
aplg kalo helm jutaan... Smile
arantan
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 302

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime26/10/2008, 06:44

Bro, kayaknya saya pernah lihat posting dari Bro Agus Gauss, aka Juragan Helm.
Tidak disarankan pakai tissue untuk bersihin kaca helm, disarankan untuk menggunakan lap halus, kalau bisa lap kacamata aja. Ini karena texture kasar tissue itu bisa membaretkan si helm, baik body ataupun kaca. Saya sendiri udah pernah coba, kalau kita inspeksi hasilnya dari dekat dan detail, maka akan tampak guratan hasil tissue itu.

Lebih lanjut juga sya pernah denger larangan pakai sabun jenis keras untuk membersihkan helm.

Untuk air hangat.
Betul bro! Bisa pakai air sedikit hangat BUKAN air panas.
Kemarin saya beli helm KBC di pamor, waktu saya copot sticker pelindung kaca, tampak seperti bekas gesekan pada kaca. Langsung saya kembalikan. Sama orangnya indoparts kemudian dibersihikan dengan lap dan air normal, ternyata bekas gesekan itu hilang! Menurut orangnya bekas gesekan itu timbul dari sticker yang sudah menempel lama. Dia juga menyatakan pada pemakaian selanjutnya kalau terjadi bercak akbiat sidik jari dan sebagainya, dibersihkan saja pakai air biasa atau air hangat. Ini karena bahan kimia yang digunakan untuk anti fog nya.
//==================================
Ini saya ketik ulang dari manual helmetnya KBC, tapi saya ambil yang relevan aja ya, panjang oi....
//==================================
Cleaning Your Helmet:
Do not use any solvents, hot water, glass cleaners, or gasoline to clean your helmet. These materials can cause severe damage to the helmet and weaken its structural integrity. Any such damage to the helmet can prevent the helmet from performing properly in the event of an accident. ...

To clean your helmet, it is best tu use lukewarm water with a damp soft cloth. Rinse off and dry using a soft cloth. ...

For helmets equipped with Anti-Fog coated shields, you should run the shield under water and carefully dab dry with a soft cloth. Do not wipe clean with a cloth or use any cleaning agents other than running water as doing so will cause damage to the anti fog coating and obscure the vision of the shield.

Memang perlu perlakuan halussss...
http://saranto.multiply.com
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime26/10/2008, 11:00

^
sip sip sip... 2 jempol
iya betul, d smua manual helm juga gitu...
gak bole pake tissue, gw cuma ngambil praktisnya aja, tissue ada dmana2...
tapi kalo glass cleaners yg dmaksud d atas, itu kayanya yg sejenis buat bersihin kaca rumah/meja deh, itu memang "keras", beda banged ama cairan pembersih lensa kacamata...
dark_knight
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dark_knight

Male Number of posts : 1514

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime26/10/2008, 11:40

pake sunlight bagus kali ya..biar lenyap noda minyak di kaca helm
http://www.proxynet156.com
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime26/10/2008, 11:59

^
+ abu gosok... Twisted Evil
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Sponsored content

PostSubyek: Re: cara membersihkan kaca helm   cara membersihkan kaca helm I_icon_minitime

cara membersihkan kaca helm
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» (Ask) Gimana cara menghitamkan kaca helm? Dari kaca bening jadi dark visor... :D
» cara membersihkan helm cat doff
» CLEARVIEW >> Cairan anti-air untuk kaca helm, sekarang tersedia untuk kaca bening !!!
» Kaca Helm Arai RR5 2nd
» fungsi kaca helm