Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

(Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?

Go down 
wekdor
didik_KT6474L
marco17th
mood
dj_oevan
suhud
Kalem
tennoo77
abie
owat95
banderas
adi
zka
Adhi
cipto
Chris
AKasmy
21 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
Guest
Tamu

(Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? Empty
PostSubyek: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime2/6/2008, 22:14

ada ga ye cara nyuci yg bener? maksudnye harus pke lap kaya gimana biar ga lecet ato mungkin ga boleh nyuci tiap hari? harus pake sabun ato shampoo ga? kalo dipoles pake ap gtu? masalahnye, 9w baru pertama pke full fairing trus bis di lap pke kanebo, ko kayanye agak lecet gtu pdhal ud bersih (ga ada pasir). sori ye banyakan nanya..biar rame aj forumnye,hehe..
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

Male Number of posts : 991

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime2/6/2008, 22:47

Pengalaman gue sih kalau nyuci pasti abis dilap timbul garis2x halus bekas lap-annya... emang normal sih dan jarang banget garis2x itu nggak timbul... makanya ada poles (atau proses buffing) ya untuk ngilangin goretan halusnya...

Banyak kok product aftermarket yang bisa dibeli dari shampoo automotive sampe semir ban... tinggal pilih aja sih mereknya... sorry gue nggak bisa banyak bantu disini Zel, jarang pake aftermarket... gue biasanya pakenya yang aneh2x... mungkin bro2x lain bisa kasih masukan...

Gue sih nyuci biasa kayak orang biasa (sabun+air+lap), untuk buffing biar loe nggak penasaran dan sharing pengalaman gue kasih tau tapi saran gue jgn diikutin... karena barang2x yang gue pake dasarnya sifatnya abrasive dan kalau aplikasinya salah malah ngerusak cat atau memperpendek umur cat...

1. abis nyuci gue perhatiin dulu ada lecet2x kasar nggak (kayak lecet kesenggol pager atau apalah) gue pakenya autan Very Happy (ilmu dari sopir tetangga) tadinya gue skeptis masa iya sih...?? dasarnya iseng gue coba dan ternyata bener padanannya mungkin compound atau kitt yang kasar...
2. trus di poles tapi gue pake campuran odol + air dikit... Razz ini barang bagus nih selain ngilangin goretan halus juga maksimal untuk ngangkat getah pohon + mengkilatin, sehabis nyuci bisa langsung gosok gigi lol!... nggak kalah sama wet look atau turtle wax... Laughing ada tapinya nih... aplikasinya harus bener kalau nggak malah ngerusak cat terutama pernisnya... wong gigi aja bisa putih apalagi cat... Razz

Tips diatas cuman untuk nambah knowledge aja.. gue nggak saranin untuk dilakukan... (pengalaman pribadi dalam proses belajar udah makan korban satu mobil tapi sekarang udah biasa....lol!)
http://akasmy.wordpress.com/
Chris
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Number of posts : 62

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime3/6/2008, 01:07

AKasmy wrote:
Pengalaman gue sih kalau nyuci pasti abis dilap timbul garis2x halus bekas lap-annya... emang normal sih dan jarang banget garis2x itu nggak timbul... makanya ada poles (atau proses buffing) ya untuk ngilangin goretan halusnya...

Banyak kok product aftermarket yang bisa dibeli dari shampoo automotive sampe semir ban... tinggal pilih aja sih mereknya... sorry gue nggak bisa banyak bantu disini Zel, jarang pake aftermarket... gue biasanya pakenya yang aneh2x... mungkin bro2x lain bisa kasih masukan...

Gue sih nyuci biasa kayak orang biasa (sabun+air+lap), untuk buffing biar loe nggak penasaran dan sharing pengalaman gue kasih tau tapi saran gue jgn diikutin... karena barang2x yang gue pake dasarnya sifatnya abrasive dan kalau aplikasinya salah malah ngerusak cat atau memperpendek umur cat...

1. abis nyuci gue perhatiin dulu ada lecet2x kasar nggak (kayak lecet kesenggol pager atau apalah) gue pakenya autan Very Happy (ilmu dari sopir tetangga) tadinya gue skeptis masa iya sih...?? dasarnya iseng gue coba dan ternyata bener padanannya mungkin compound atau kitt yang kasar...
2. trus di poles tapi gue pake campuran odol + air dikit... Razz ini barang bagus nih selain ngilangin goretan halus juga maksimal untuk ngangkat getah pohon + mengkilatin, sehabis nyuci bisa langsung gosok gigi lol!... nggak kalah sama wet look atau turtle wax... Laughing ada tapinya nih... aplikasinya harus bener kalau nggak malah ngerusak cat terutama pernisnya... wong gigi aja bisa putih apalagi cat... Razz

Tips diatas cuman untuk nambah knowledge aja.. gue nggak saranin untuk dilakukan... (pengalaman pribadi dalam proses belajar udah makan korban satu mobil tapi sekarang udah biasa....lol!)

bs minta tolong sama bro AKasmy nih..xixixi lol!
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime3/6/2008, 01:27

@ Chris...

wakakakak lol!.. loe ngasih gue ide buat buka salon mobil... tapi diem2x aja, jgn kasih tahu kalo gue pake odol... ntar pade kabur lagi... hahahaha... Very Happy
Chris
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Number of posts : 62

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime3/6/2008, 01:39

lol! ..sip dah.. Razz ..ntar sy iklanin salon ny nih..di siaran tv terkenal..skala international lg..NG..Nasional Geographic..xixixi.. lol!

kalo diperhatiin.. tanda "LOL!" ny bentuk diagonal euuy.. Laughing
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime3/6/2008, 06:34

hahaha!!!! pada begadang, obrolannye jd pada ngaco.

@asmi
iy ni bro, abis ngelap langsung ad goresan halus gitu. tiap hari 9w ngelapin tuh ninin, secara rmh 9w pinggir jalan raya. krn kesel, 9w tutupin aj pake plastik bekas spring bed biar ga berdebu. Smile

tapi bener juga tu bro chris, mungkin bro asmi bisa menolong polesin motor yg ad di forum ini. Very Happy Very Happy
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime3/6/2008, 10:50

AZEL wrote:
hahaha!!!! pada begadang, obrolannye jd pada ngaco.

@asmi
iy ni bro, abis ngelap langsung ad goresan halus gitu. tiap hari 9w ngelapin tuh ninin, secara rmh 9w pinggir jalan raya. krn kesel, 9w tutupin aj pake plastik bekas spring bed biar ga berdebu. Smile

tapi bener juga tu bro chris, mungkin bro asmi bisa menolong polesin motor yg ad di forum ini. Very Happy Very Happy

hahahaha Very Happy
Becandaan si bro chris tuh... tapi gue serius mengenai autan dan odol... goresannya bisa ilang kok zel kalo dipoles, Bro azel bisa coba kitt, atau turtle wax, atau merek apa aja... cuman inget pilih yang bahannya halus jgn ambil yang kasar (kayak pasir seperti compound)... yang kasar itu untuk nambel lecet2x gede.... Wink atau bro bisa jalan2x ke ace hardware buat referensi, tanya aja sama petugas ace yang bagus untuk poles harian tuh yang mana...
cipto
Mayor Jendral
Mayor Jendral
cipto

Male Number of posts : 387

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime4/6/2008, 11:18

kalo aye biasa dah siap cuci aye pake merk meguilar tuk compound nya supaya melindungi cat dari kusam ,(bukan promosi merk loh)tapi kurasa bahan nya cukup aman dan melindungi cat
Adhi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Adhi

Male Number of posts : 334

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime4/6/2008, 21:23

@ semuanya yang punya ninja black

sekedar informasi aja buat yang punya ninja hitam.untuk menjaga cat asli tahan lama,menjaga dari goresan langsung pada cat,dan menjaga
supaya warna hitamnya tetap berkilau selama 5 tahun.Sebaiknya dipoles lagi ama PAINT PROTECTION.biasanya ini dipakai ama mobil2 mewah
yang berwarna hitam supaya cat tidak pudar.
itu aja informasi dari aku.
zka
Admin
Admin
zka

Male Number of posts : 1388

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime4/6/2008, 22:49

maksud dari di poles lagi pake paint protection itu seluruh cat di body di "cat" ulang atau ada semacam proses pemolesan saja?

terima kasih infonya
http://www.kecoak-elektronik.net/
Adhi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Adhi

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime4/6/2008, 22:55

zka wrote:
maksud dari di poles lagi pake paint protection itu seluruh cat di body di "cat" ulang atau ada semacam proses pemolesan saja?

terima kasih infonya

bukan di cat ulang bro.tp di poles aja.jd setelah di poles pake PAINT PROTECTION atau istilahnya klu di sini di lilin,kalau ada body yang tergores,goresannya itu tidak langsung kena ke ca.begitu bro.
seperti kalau hp di kasih pelindung karet biar ga lecet.ya kira2 begitu.
aku juga dapat info ini dari bengkel mobil.
dan tadi kebetulan aku udah molesin ninja aku biar bodynya terlindungi.
sekali poles tahan ampe 5 tahun dengan garansi 8 bulan.
jd klu habis d cuci,ga perlu di poles yang macem2 lg.
zka
Admin
Admin
zka

Male Number of posts : 1388

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime4/6/2008, 23:17

Adhi wrote:

bukan di cat ulang bro.tp di poles aja.jd setelah di poles pake PAINT PROTECTION atau istilahnya klu di sini di lilin,kalau ada body yang tergores,goresannya itu tidak langsung kena ke ca.begitu bro.
seperti kalau hp di kasih pelindung karet biar ga lecet.ya kira2 begitu.
aku juga dapat info ini dari bengkel mobil.
dan tadi kebetulan aku udah molesin ninja aku biar bodynya terlindungi.
sekali poles tahan ampe 5 tahun dengan garansi 8 bulan.
jd klu habis d cuci,ga perlu di poles yang macem2 lg.

Oh...ic ic..saya ngerti!

kebetulan di daerah Cipete, Jakarta Selatan ada bengkel yang spesialisasinya perawatan mobil berwarna hitam. Mungkin dalam waktu dekat saya juga akan ke sana dech untuk minta di poles. Tunggu yach testimoninya.

salam
http://www.kecoak-elektronik.net/
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime5/6/2008, 20:42

@adhi
merk nye PAINT PROTECTION y? kalo boleh tau, berapa ye harganye?
Adhi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Adhi

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime5/6/2008, 23:34

AZEL wrote:
@adhi
merk nye PAINT PROTECTION y? kalo boleh tau, berapa ye harganye?

merk nya kurang tau bro. Very Happy
tapi namanya Paint Protection.Orang salon mobil tau tu.atau langsung aja ke GLARE aku liat di jakarta juga ada.tp ga tau dmn???
liatnya di brosur.Nama tempatnya GLARE.
Biayanya sama di salon Rp.200.000.
Tp biasanya yang banyak pake kendaraan yang hitam aja.karena kan warna hitam lebih sulit ngerawatnya dari pada warna lain.
apalagi mudah tergores.goresan-goresan halus.makanya aku poles ama Paint Protection,biar hilang goresan2 halusnya.
dan menjaganya dari goresan2 lainnya.
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime6/6/2008, 08:31

ooh gtu y? wah lengkap banget penjelasannye. thnx y bro adhi
adi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
adi

Male Number of posts : 278

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime13/6/2008, 20:52

@ bro adhi
mo nanya
pas dipoles paint protection cover body macem fairing dkk apa harus di copotin n dikirim ke bengkel polesnya ?
Adhi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Adhi

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime13/6/2008, 21:35

adi wrote:
@ bro adhi
mo nanya
pas dipoles paint protection cover body macem fairing dkk apa harus di copotin n dikirim ke bengkel polesnya ?

ga perludi lepas koq.ntar selain body motor bakal ditutup ama mereka.
seperti ini.

(Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I1786480_Untitled1

Terakhir diubah oleh Adhi tanggal 13/6/2008, 21:55, total 1 kali diubah
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime13/6/2008, 21:44

bro adi... kenalin ini temen gue adhi... dhi kenalin ini adi.... wakakakak
kidding bro... intermezzo lol!
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime13/6/2008, 21:52

halahh..bro asmi, asal ngomong aj! buruan tu isi lg sesi humornye. hehe
Adhi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Adhi

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime13/6/2008, 22:09

AKasmy wrote:

Laughing Laughing bro asmy bisa aja
banderas
Letnan Jendral
Letnan Jendral
banderas

Male Number of posts : 510

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime14/6/2008, 08:26

AKasmy wrote:
Mknya pas gw chatting di shoutbox ma Adhi, gw lsg tanya, dr kota reog ya bro?
do'i jwb, bkn bro..aku dr Medan..mgkn itu adi yg laen..
Oo.. ternyata ada 2 Adhi to.. beda di huruf H doang ya'?

Yowislah..moga akur..
Adhi - Adi.. maen bola yuuk.. Laughing intermezo jg Smile
adi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
adi

Male Number of posts : 278

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime14/6/2008, 09:05

AKasmy wrote:

Very Happy hehehe gw jg sempet kaget loh bro ada kembaran dr medan
warna motornya sama pula What a Face

@ adhi
thx y bro infonya
rencana motor mo gw bawa ke Tuff Kote
Adhi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Adhi

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime14/6/2008, 09:07

adi wrote:
AKasmy wrote:

Very Happy hehehe gw jg sempet kaget loh bro ada kembaran dr medan
warna motornya sama pula What a Face

@ adhi
thx y bro infonya
rencana motor mo gw bawa ke Tuff Kote

Sama2 bro adi,sesama adi danpunya ninin itam juga.
wajib hukumnya untuk saling membantu.
kan kita kembar.hanya saja lain ibu lain bapak Very Happy Laughing
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime14/6/2008, 09:21

hallaaahhh..bro adhi ni bisa aj, hahaha
owat95
Mayor Jendral
Mayor Jendral
owat95

Male Number of posts : 290

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime15/6/2008, 11:52

biar kilau sepanjang masa di press plastik trus di balsem taruh di dalam lemari kaca yg hampa udara... di jamin tuh kinclong terusss ,
http://www.ncc.or.id
Sponsored content

PostSubyek: Re: (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?   (Ask) Tips Menjaga Kilau Motor? I_icon_minitime

(Ask) Tips Menjaga Kilau Motor?
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» Tips Perawatan Sepeda Motor
» Nyimpen Motor 3 bulan. Ada tips ?
» Tips Pemeriksaan Kondisi Sepeda Motor
» Tips - tips untuk menghindari kecelakaan
» VIDEO cara menjaga cable clutch