Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management

Go down 
owat95
marco17th
rante
SandimanLie
cipto
AKasmy
10 posters
PengirimMessage
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

Male Number of posts : 991

Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Empty
PostSubyek: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 10:21

Hasil browsing di beberapa forum dan google, tuk mengingatkan kita semua bahwa safety is 1st....
Kecelakan dapat terjadi pada kita semua, kapan saja dan dimana saja dan merupakan akumulasi dari beberapa faktor pada moment tersebut... Sperti halnya dalam management resiko, semakin banyak faktor yang dilibatkan maka semakin besarlah kemungkinan kita mengalami kecelakaan.... Lets say terkadang kondisi membuat kita terlalu tergesa-gesa dan akhirnya lupa untuk memanage resiko-resiko tersebut.... contoh: sehabis lembur dan kecapean kita diuber waktu untuk pulang karena ada undangan dari relasi penting, selayaknya orang panik kita pulang dan tidak berpikir panjang sehingga memperbesar kemungkinan kita mengalami kecelakaan, dari kasus ini saja kita sudah tidak memperhitungkan dengan baik beberapa faktor dari diri sendiri: speeding, fatigue, skill level, kondisi kendaraan, belum lagi faktor dari lingkungan (malam hari, hujan) dan pengendara lain....

Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Untitl19

Teori risk management atau dalam bahasa lokalan manajemen resiko tidak terbatas pada situasi bisnis, namun bisa diterapkan dalam kehidupan sehari-hari termasuk juga dalam motorcycle safety... Basic teorinya untuk melihat berbagai macam faktor (seperti yang terlihat di rantai atas) dan mengelolanya dengan baik, bila salah satu faktor saja bisa diminimasi maka kemungkinan kecelakaan bisa diperkecil (now thats management...Wink )... kembali ke contoh kasus diatas, untuk faktor lingkungan dan pengendara lain tidak mungkinlah kita punya kendali atasnya... namun faktor2x dari diri sendiri bisa kita manage... misalnya kita memilih untuk tidak ngebut, atau minum kratingdeng, hal2x kecil bisa berpengaruh banyak loh untuk keselamatan misalnya:

- Jangan terpancing/terprovokasi oleh pengendara lain yang ngebut
- Tidak mengemudi ketika kondisi letih
- Periodic motorcycle maintenance/check
- Menggunakan safety gear, dll

Intinya ini, pilihan ada di diri kita sendiri... semakin banyak faktor yang kita "nekatin" untuk ambil maka semakin besar resikonya... sebaliknya semakin kecil faktor yang dilibatkan maka resiko dapat diminimasi...

Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Untitl20

Sekedar ingetin kalau toh kita tidak memanage resiko, minimal sayang dong sama investasi kita sebesar Rp.49,9jt.... Berikut beberapa gambar N250R hasil dari beberapa kecelakaan....

1. N250 dalam kondisi berhenti (0 kph) terjatuh ke kiri, hasil: body lecet & shifter bengkok dan harus diganti....
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Shift

2. N250 yang “nyium aspal” pada kecepatan 10 Mph (16 kph), hasil:
- Fairing depan atas tergores…
- Fairing depan kanan bolong tertembus…
- Setang kanan tergores berikut pedal rem…
- Spion kanan lecet…
- Setang bengkok dikit, pedal remnya juga (mungkin karena menahan bobot motor…)
- Sein kanan hilang
- Pijakan kanan bengkok
- Fairing belakang kanan lecet dan retak…
- Knalpot… yah bisa ditebak deh….
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management 040808_green_20
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management 040808_green_21
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management 040808_green_23

3. N250 kecepatan 20 Mph (32 kph) nyerempet trotoar, hasil fairing kanan bawah pecah ganti
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Damaged004

4. N250 kecepatan 40-50 Mph (65-80 kph) nabrak dan sliding di aspal, hasil lihat pic aja deh...
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Wreck3nz0
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Wreck2cx8
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Littleonecrashqo4

5. N250 kecepatan 20 Mph (32 kph) disenggol dari belakang pas menikung, hasil fairing pecah akibat slide di aspal
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management IMG_1421
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management IMG_1425

Safe riding everyone... Wink

Terakhir diubah oleh AKasmy tanggal 15/6/2008, 08:45, total 1 kali diubah
http://akasmy.wordpress.com/
cipto
Mayor Jendral
Mayor Jendral
cipto

Male Number of posts : 387

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 10:29

affraid
sadis man........ melihat nya aja hati jadi miris teriris iris pale
hmmm jadinya terpikir mo ansuransi allrisk ngak nih,bukan apa kayaknya ngak ada istilah lecet dikit kalo sekali jatuh meskipun kecepatan pelan pun ,dipastikan ada parts yg mo diganti (bukan sisip doang ato perbaiki) ,tapi ada ngak ansuransi yg mo terima motor kita yg dah kita upgrade (penambahan parts performance) diatas harga normalnya ninin standar?misalkan kita dah abis upgrade 30 jt jadinya total tanggungan dah 80 juta ,mo ngak dia terima (meskipun nilai pertanggungan ikut naik ngak apa,takutnya barang yoshi misalnya peyot ,cuma diganti knalpot standar ninin pale
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 10:41

coba asuransi allianz bro cip... mereka ada asuransi kusus moge (mogeku) logikanya mereka mau terima kok, kan N250 masuk kelas moge (ngarep mode on Very Happy )...
SandimanLie
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
SandimanLie

Male Number of posts : 169

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 11:21

waduh seram juga liat motornya kalo kecelakaan gitu....gw masuk asuransi yg total lost aja nih......mesti upgrade tuh.....
http://www.fotografer.net/isi/galeri/?searchid=2&katacari=108464
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 11:51

SandimanLie wrote:
waduh seram juga liat motornya kalo kecelakaan gitu....gw masuk asuransi yg total lost aja nih......mesti upgrade tuh.....

Cuman ingetin bro sandi dan bro2x lainnya...
- asuransi TLO (total lost only) baru akan diganti bila tingkat kerusakan minimal 80% atau hilang... jadi kalo cuman lecet dikit sampai mulut "berbusa" complain nggak akan diganti...
- asuransi AllRisk akan diganti (biasanya untuk motor) bila tingkat kerusakan/kerugian minimal rp.300 rb atau gampangnya lecet dikit ganti (dgn asumsi biaya cat ulang diatas rp.300 rb)
- kedua-duanya dikenakan admin fee antara rp.50-100 rb (tergantung perusahaan asuransinya)

So, chose wisely... Wink
rante
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
rante

Male Number of posts : 89

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 13:07

ya jalan terbaik ya pelan aja bro kan ada istilah biar alon asal kelakon....
heheheheh..
cipto
Mayor Jendral
Mayor Jendral
cipto

Male Number of posts : 387

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 13:12

yang parahnya jaman sekarang pelan pelan... GEDUBRAKKK........... ditabrak dari belakang malah dimaki lagi,kalo mo pelan jalan kaki aja Sad jgn naik motor Razz
rante
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
rante

Male Number of posts : 89

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 13:14

gmana kalo jalan kaki di atas motor ninja 250 R....
OOT...kabuuuurrrrrr
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 19:56

AKasmy wrote:

- asuransi AllRisk akan diganti (biasanya untuk motor) bila tingkat kerusakan/kerugian minimal rp.300 rb atau gampangnya lecet dikit ganti (dgn asumsi biaya cat ulang diatas rp.300 rb)
- kedua-duanya dikenakan admin fee antara rp.50-100 rb (tergantung perusahaan asuransinya)
bro, boleh tau, asuransi apa itu?
soale stau gw, alrisk motor itu, skali klaim, admin fee nya cukup mahal...
gw belom nemuin yg admin fee-nya 50-100rb...
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 20:38

maksud gue diatas fee admin kalo claim yaa... tahun lalu simas masih rp.100rb untuk mobil & motor.. thn ini nggak tau mungkin udah naik tebakan gue paling jadinya 150 max 200.... untuk preminya (motor) variatif tergantung jenis asuransinya dan tipe motor... gue kena 300 kalo nggak salah untuk allrisk nouvi... (bini gue yang urusin jadi untuk pastinya gue tanya dulu...) Very Happy
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 22:38

gila!!gila!! aduuh 9w sering bgt namanye kepancing tuh, kacau!! nice info bro asmi!!
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime13/6/2008, 23:14

AKasmy wrote:
maksud gue diatas fee admin kalo claim yaa... tahun lalu simas masih rp.100rb untuk mobil & motor.. thn ini nggak tau mungkin udah naik tebakan gue paling jadinya 150 max 200....
iya, fee admin kalo claim...
tapi, masak sih, fee admin kalo claim allrisk motor cuma max 200 rb?
apa nama asuransinya, nama produknya ap?
bbrp ari yg lalu, info yg gw dapet, skali claim allrisk motor simas tuh 750rb, tapi udah dpastiin, skrg ini lg ga ada program allrisk motor dari simas...
apa info yg gw dapet itu salah?
Quote :
untuk preminya (motor) variatif tergantung jenis asuransinya dan tipe motor...
iyalah...
gw dapet simas motor TLO tuh taon lalu premi/tahunnya = {(2.5% x OTR) x 75%} + adm&materai
Quote :
(bini gue yang urusin jadi untuk pastinya gue tanya dulu...) Very Happy
gw tunggu jawabannya yah bro, trims' sblumnya...

u/ saat ini, stau gw, asuransi motor yg klaimnya nggak ribet tuh sinarmas...
silahkan tanya orang2 leasing motor, juga cari2 di search engine, yg penting kunci kontak ori masih ada 2 bj...
so, kalo fee admin claim allrisk motor mahal, kalo gw mah mending ambil TLO simas...
kalo ada yg fee admin claim allrisk motor cuma ampe 200 rb, gw mau ikutan, tapi, bgmana track recordnya???
kalo claim, ribet/nggak?
uda banyak (positif) testimoni?
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime14/6/2008, 00:01

marco wrote:

tapi, masak sih, fee admin kalo claim allrisk motor cuma max 200 rb?
apa nama asuransinya, nama produknya ap? bbrp ari yg lalu, info yg gw dapet, skali claim allrisk motor simas tuh 750rb,

Nama asuransinya ASURANSI SINAR MAS group BII
claim admin fee 100rb bener/sekali claim, (kasus pribadi)
- kasus 1 motor nouvo jatuh fairing rusak ganti baru (maret 2007).... total biaya reperasi seinget gue 600rb-an, kalau kasusnya biaya claim 750rb... mendingan gue nggak claim kan...?
- kasus 2 claim mobil 100rb juga (pebuari 2008 asuransi keluaran sinar mas juga).... total biaya reperasi 1,8 jt, kalau bener biaya claim motor 750rb, gue jadinya malah bertanya balik ke bro marco... kok lebih murah mobil yaa..?

marco wrote:

tapi udah dpastiin, skrg ini lg ga ada program allrisk motor dari simas...
apa info yg gw dapet itu salah?
gw dapet simas motor TLO tuh taon lalu premi/tahunnya = {(2.5% x OTR) x 75%} + adm&materai

bisa aja tahun ini allrisk simas nggak ada atau sudah di tinggalkan, yang jelas per tahun 2006 akhir (saat ambil nouvo, dengan tingkat suku bunga waktu itu) masih ada dengan premi tepatnya rp. 547 rb...
info salah atau bener tergantung sumbernya, kalau bro marco ambil dari simas infonya mungkin bener, cuman ingetin terkadang insurance officernya simas pun bisa salah kasih info atau salah nangkep yang kita tanyakan... (lihat aja sama kasus ninja kita dengan segala kesimpangsiurannya...), better cross check dengan cabang-cabang lain.... sedangkan info yang gue kasih ini dari pengalaman gue....

marco wrote:

u/ saat ini, stau gw, asuransi motor yg klaimnya nggak ribet tuh sinarmas...
silahkan tanya orang2 leasing motor, juga cari2 di search engine, yg penting kunci kontak ori masih ada 2 bj...

yang ini gue setuju sama bro marco... emang nggak ribet, orangnya sinar mas malah nyamperin ke rumah untuk cek body, tinggal tlp sehari sebelumnya di cek masukin ke bengkel rekanannya... gue malah nggak ditanyain masalah kunci, cuman diminta nulis kejadiannya gimana, malah dibilang sama yang survei kalo ada lecet yg mau diclaim sekalian aja pak tinggal ngarang cerita....

marco wrote:

gw tunggu jawabannya yah bro, trims' sblumnya...

Inilah jawabannya, dalam konteks pengalaman gue...

Note:
kalau maksudnya bro nanya untuk masalah asuransi N250R, gue nggak ada pengalaman... soalnya punya gue juga belum diurus... mungkin bro2x lain ada info...
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime14/6/2008, 02:09

AKasmy wrote:
Nama asuransinya ASURANSI SINAR MAS group BII
claim admin fee 100rb bener/sekali claim, (kasus pribadi)
- kasus 1 motor nouvo jatuh fairing rusak ganti baru (maret 2007).... total biaya reperasi seinget gue 600rb-an, kalau kasusnya biaya claim 750rb... mendingan gue nggak claim kan...?
justru itu dia, even claimnya cuma 100rb pun, gw ogah allrisk kalo buat motor gw yg d bawah 20jt (asumsi spare partnya mura2), gw cuma pake TLO...
kalo ilang motor, ganti baru (kurangin 10 persen kalo gasala)...
kalo spare part rusak, yah mending gw beli sendiri onderdilnya...
Quote :
kalau bener biaya claim motor 750rb, gue jadinya malah bertanya balik ke bro marco... kok lebih murah mobil yaa..?
gw udah "ajukan" ke simas (dgn mngajukan harga OTR motor adalah 44.9jt), dan infonya yah begitu...
gw minta info dari orang leasing, stau gw, orang leasing lah yg sangat-amat berhubungan ama asuransi bginian...
gw "anggap" infonya valid...
blom tau preminya brapa, tau bea klaim sgitu, gw anggap case closed...

tapi ga tertutup kmunqnan info yg gw dapet itu, salah...

hanya Tuhan-lah yg maha benar...

btw ada juga asuransi motor yg katanya bagus slain simas, jaya proteksi, masih dalam proses...

(yg dbawah ini pndapat gw pribadi)
stau gw, hampir smua mobil baru, mahal/mura, cash/leasing, pake asuransi all risk, blom lagi mobil2 mahal yg taun lama, masi pada diasuransiin...
munqn karena resiko kerugian yg dtanggung pemilik mobil itu, jauh lebih gede...
misal, nyenggol dikit, bisa itungan jutaan rupiah (yg nyenggol + yg disenggol), aplg ampe tabrakkan, kcurian...
shingga market u/ asuransi allrisk mobil itu nggghuedhe bhuanged...
sdangkan perilaku pngendara mobil itu jauh lebih hati2 drpd pngendara motor...
jadi, dg. banyaknya klien, dan "hati2"-nya klien, kmunqnan resiko "krugian" prusahaan asuransi, bisa sdikit di"tekan"...
munqn ini yg biqn klaim mobil itu mura...

kalo motor, yah...
cuma yg via leasing yg dpastikan di-asuransiin, itupun kayanya TLO...
yg beli cash, katanya jarang yg ngasuransiin...
so, marketnya kecil banged...
belom lagi perilaku pngendara motor yg kbanyakan sembrono...
trus kmunkinan cacat yg tinggi, misal saat parkir, digeser2, ktimpa helm dll...
dtambah lagi kmunqinan hilang motor yg sangat tinggi, parkir smbarangan, ga namba kunci pngaman...
jadi, dg. dikitnya klien, dan "sembrono"nya klien, kmunqnan resiko "krugian" prusahaan asuransi (allrisk) motor itu gede banged...
munqn ini yg bikin klaim allrisk motor jadi gede...
preminya pun lebih gede drpd mobil, bahkan (katanya) simas skrg ga ada lg allrisk u/ motor...

berikut ini produk allianz "motorku 2007", gw coba summarize:
OTR kedaraan 35-500jt : preminya 4.56%/thn belum termasuk Third Party Liability, Proteksiku, dan bea adm+materai
Paket allrisknya itu: Comprehensive + SRCTTS + Act of God + TPL + Proteksiku
material damage, partial loss, 200rb/kjadian
material damage, total loss, 1jt/kjadian
TPL, -none-
SRCC, act of god, partial loss, 500rb/kjadian
SRCC, act of god, total loss, 10% claim, minimal 500rb

see?
nggak lebih murah dari mobil khan...

kalo getu, tolong bro asmy post dsini nama dan no.hp sales asuransi allrisk simas tsb, boleh juga PM...
atau lebih baik dibuka aja dsini, info u/ kbaikan kita smua khan...
atau ditanya dulu, masih adakah produk tsb, premi brp...
karena kalau klaim allrisk cuma 100rb, aplg preminya < 4%/thn, kmunkinan bsar, saya akan ambil itu produk...
trims'...
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime14/6/2008, 10:30

AKasmy wrote:
emang nggak ribet, orangnya sinar mas malah nyamperin ke rumah untuk cek body, tinggal tlp sehari sebelumnya di cek masukin ke bengkel rekanannya... gue malah nggak ditanyain masalah kunci
kunci kontak ori harus masih ada 2bj klo elo claim motor hilang bro...
owat95
Mayor Jendral
Mayor Jendral
owat95

Male Number of posts : 290

PostSubyek: jadiin logo kaos or kemeja   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime14/6/2008, 16:49

weleh brooo ini bagus di taruh di kaos or kemeja nihhh hehehhehe, hak cipta sapa yak Very Happy

AKasmy wrote:
Hasil browsing di beberapa forum dan google, tuk mengingatkan kita semua bahwa safety is 1st....
Kecelakan dapat terjadi pada kita semua, kapan saja dan dimana saja dan merupakan akumulasi dari beberapa faktor pada moment tersebut... Sperti halnya dalam management resiko, semakin banyak faktor yang dilibatkan maka semakin besarlah kemungkinan kita mengalami kecelakaan.... Lets say terkadang kondisi membuat kita terlalu tergesa-gesa dan akhirnya lupa untuk memanage resiko-resiko tersebut.... contoh: sehabis lembur dan kecapean kita diuber waktu untuk pulang karena ada undangan dari relasi penting, selayaknya orang panik kita pulang dan tidak berpikir panjang sehingga memperbesar kemungkinan kita mengalami kecelakaan, dari kasus ini saja kita sudah tidak memperhitungkan dengan baik beberapa faktor dari diri sendiri: speeding, fatigue, skill level, kondisi kendaraan, belum lagi faktor dari lingkungan (malam hari, hujan) dan pengendara lain....

Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Untitl19

Teori risk management atau dalam bahasa lokalan manajemen resiko tidak terbatas pada situasi bisnis, namun bisa diterapkan dalam kehidupan sehari-hari termasuk juga dalam motorcycle safety... Basic teorinya untuk melihat berbagai macam faktor (seperti yang terlihat di rantai atas) dan mengelolanya dengan baik, bila salah satu faktor saja bisa diminimasi maka kemungkinan kecelakaan bisa diperkecil (now thats management...Wink )... kembali ke contoh kasus diatas, untuk faktor lingkungan dan pengendara lain tidak mungkinlah kita punya kendali atasnya... namun faktor2x dari diri sendiri bisa kita manage... misalnya kita memilih untuk tidak ngebut, atau minum kratingdeng, hal2x kecil bisa berpengaruh banyak loh untuk keselamatan misalnya:

- Jangan terpancing/terprovokasi oleh pengendara lain yang ngebut
- Tidak mengemudi ketika kondisi letih
- Periodic motorcycle maintenance/check
- Menggunakan safety gear, dll

Intinya ini, pilihan ada di diri kita sendiri... semakin banyak faktor yang kita "nekatin" untuk ambil maka semakin besar resikonya... sebaliknya semakin kecil faktor yang dilibatkan maka resiko dapat diminimasi...

Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Untitl20

Sekedar ingetin kalau toh kita tidak memanage resiko, minimal sayang dong sama investasi kita sebesar Rp.49,9jt.... Berikut beberapa gambar N250R hasil dari beberapa kecelakaan....

1. N250 dalam kondisi berhenti (0 kph) terjatuh ke kiri, hasil: body lecet & shifter bengkok dan harus diganti....
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Shift

2. N250 yang “nyium aspal” pada kecepatan 10 Mph (16 kph), hasil:
- Fairing depan atas tergores…
- Fairing depan kanan bolong tertembus…
- Setang kanan tergores berikut pedal rem…
- Spion kanan lecet…
- Setang bengkok dikit, pedal remnya juga (mungkin karena menahan bobot motor…)
- Sein kanan hilang
- Pijakan kanan bengkok
- Fairing belakang kanan lecet dan retak…
- Knalpot… yah bisa ditebak deh….
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management 040808_green_20
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management 040808_green_21
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management 040808_green_23

3. N250 kecepatan 20 Mph (32 kph) nyerempet trotoar, hasil fairing kanan bawah pecah ganti
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Damaged004

4. N250 kecepatan 40-50 Mph (65-80 kph) nabrak dan sliding di aspal, hasil lihat pic aja deh...
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Wreck3nz0
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Wreck2cx8
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Littleonecrashqo4

Safe riding everyone... Wink
http://www.ncc.or.id
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime15/6/2008, 02:34

@ bro marco

1st issue: penggantian tlo harus disertakan 2 kunci, mungkin benar karena alhamdulillah gue sendiri belum pernah ngalamin tlo (mudah2x jangan)

2nd issue: No. contact sales sinar mas, mohon maaf sebelumnya gue nggak bisa kasih karena emang gue nggak tahu, why? selama ini dealer yang urusin (ambil cara simple), gue tinggal nunggu untuk tanda tangan dan ambil/di anterin.... dan baru kali ini gue menemukan dealer yang nggak mau direpotin (nggak lain yaitu MotorCity tempat ambil Ninja, mereka dengan terbuka bilang nggak bisa urusin alias nggak mau direpotin)... Nih yang pake asuransi Simas dan dealer yang urusin
1. Honda City ( '05 ) dari Honda Jayakarta (Imora) (kredit, asuransinya simas allrisk), yang ini masih ada kartu nama orang simas tapi divisi finance namanya Eddy Irwandi - SimasFinance Cempaka Putih Telp. 426 8938 (mungkin orang ini yang jadi CP Simas Finance di Honda Jayakarta)
2. Yamaha Nouvo ( '07 ) Cash asuransinya simas allrisk dari PT. DWI KENCANA MOTOR Phone : 0217668433 0217668434 sales Yamahanya waktu itu pak Hosie dan dia yang urusin

3rd issue: masalah own risk... Nih gue kasih contoh polis gue yang nouvo, di situ tertulis:
- Kondisi pertanggungan: ALL RISK + TJH
- TJH Pihak ketiga : rp. 5jt
- Resiko Sendiri : rp. 100rb
- Plus klausul2x yang menjadi tangungan simas
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Dsc00210

Nih kwitansi claim gue terakhir:
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Dsc00311

Nih laporan webnya (Cek Claim):
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Pictur27
Sorry gambar gue oret2x mengingat ini web umum dan polisnya masih berjalan....

Dan ini ada daftar own risk untuk asuransi kendaraan bermotornya... (untuk 2008 nampaknya sudah naik jadi rp.200rb - akumulatif lagi)
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Untitl23

4th issue: Ini agak kontradiktif menurut info orang leasing ke loe simas nggak ada all risk motor... sedangkan di webnya masih ada tuh... (bisa juga yang di web belum di update)
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Untitl21

Nih ada tarif preminya...
Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Untitl22

Nih gue itungin preminya N250R pake kalkulator preminya Simas (Note: plus2x-nya gue nggak masukin, jadi tok allrisk standard sesuai kep. dewan asuransi indonesia Bab I Pasal I PSKBI)

Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management Pictur28

Webnya bisa lihat di sini, di sini, dan di sini

Sekali lagi bro marco gue minta maaf untuk no. contact simas karena gue memang nggak punya dan nggak pernah urusin (selama ini gue minta dealer)... Nih... ada satu no. lagi Namanya pak bambang, beliau salesnya Nissan Fatmawati dan saat ini lagi urusin pembelian mobil grand levina termasuk asuransinya... mungkin dia bisa bantu kasih no.contact orang Simas yang biasa jadi rekanannya... (kalau mau PM gue aja ntar gue kasih hp-nya pak bambang)... terus terang gue juga bingung mau bantu seperti apa lagi, and honestly .. if i could, i would...

scratch

@ bro owat 95

Met gabung untuk bro owat.... cheers and menjawab pertanyaan bro tentang sumber gambar, gambar itu dari Motorcycle Safety Foundation (Dept. Of Transportation USA) dan google Wink
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime15/6/2008, 09:15

@ asmy
thanks'...

gw dapet info kalo simas lg ga ada allrisk motor, dari org yg sgt bsa gw prcaya...
dan adalah hal biasa, di web, ga sesuai knyataan...
mirip otr ninja, dmana2 bilang 44.9jt, knyataannya, blom jlas...

trus trang gw juga ga mo pusing, and slalu minta di urusin, masalah bginian...
karna gw sring far from home...
klo gw pusing, yauda, gausa asuransi2an... Smile
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime15/6/2008, 09:56

oke bro marco, glad I could help.... bro zka juga nggak di response sama adira dan allianz, asuransi pada males kali urusan sama kawi krn nggak jelas... Rolling Eyes
Jimmy B
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Jimmy B

Male Number of posts : 1305

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime6/8/2008, 06:09

aduh...ga tega liat nininnya lecet2 gitu....ampe pilu di hati... Crying or Very sad
http://www.cyber-ninja250r.co.cc
ofik
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ofik

Male Number of posts : 1454

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime6/8/2008, 07:40

duh...
bisa2 si kukut dipake lagi neh...
si ninja ntar dimasukin ke lemari pajangan di ruang tamu...
hehehehe
http://www.ventura.co.nr
derootz
Mayor Jendral
Mayor Jendral
derootz

Male Number of posts : 494

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime9/8/2008, 20:44

yaa ampuunnn tuh motor pada kenapa...makanya bagi bro semua perbanyaklah belajar safety riding...hehehehe..ngeri gw ngeliat motor ancur gtu...
http://www.yahoo.com
mood
Letnan Jendral
Letnan Jendral
mood

Male Number of posts : 898

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime11/8/2008, 00:58

makasih yah bro atas thread ini.....bersyukur bgt deh bisa inget sama thread ini trus agar lebih mengutamakan keselamatan dibanding hal yang hanya memberi dampak buruk bagi kita nantinya.....thanks....buat asuransi motor 250 juga penting banget nih...trus infonya mengenai asuransi yang bisa kita ambil buat si ninin.....thanks all
http://www.yahoo.co.id
derootz
Mayor Jendral
Mayor Jendral
derootz

Male Number of posts : 494

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime11/8/2008, 01:59

mood wrote:
makasih yah bro atas thread ini.....bersyukur bgt deh bisa inget sama thread ini trus agar lebih mengutamakan keselamatan dibanding hal yang hanya memberi dampak buruk bagi kita nantinya.....thanks....buat asuransi motor 250 juga penting banget nih...trus infonya mengenai asuransi yang bisa kita ambil buat si ninin.....thanks all

setuju dengan komentar bro fuad...jangan pada nyari penyakit kalo lg bawa motor Very Happy
http://www.yahoo.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management   Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management I_icon_minitime

Motorcycle Safety - Crash Reminder & Risk Management
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Motorcycle Safety - T-CLOCS Check List
» Motorcycle Safety - Tips Memilih Helmet
» Motorcycle Safety - Children/Child Helmets
» Ninja 250r Motorcycle Of The Year 2009 ( Best Value ) by Motorcycle.com
» ...A REMINDER...Khususnya yang ninin dipake harian