Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???

Go down 
laurens
jafo
victorlego
Hope250
teje45
icansm2c
medicineman
mr z
harvan
yukrest
tvi18
agungde13
marco17th
ofik
cecEp_gorbacEv
DarkAngel
20 posters
PengirimMessage
DarkAngel
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
DarkAngel

Male Number of posts : 82

Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? Empty
PostSubyek: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime6/12/2008, 12:27

Bro Mungkin Ni cm masalah Skill Aja..... tp setiap ane maw nikung ke kanan.. badan ko agak kagok gt ya... jd agak ragu2 klo nikung ke kanan.... beda bgt rasanya klo nikung ke kiri.... rebah serebah-rebahnya jg msh enak2 aja.. samaskali gak ada perasaan takut ato gmana... sumpah beda bgt rasanya.... gw udh bertahun2 pke motor.. tp prasaan itu gak ilang2.... ada yg mengalami hal yg sama gak?? mungkin ada bro yg bs bantu dgn solusinya yg tepat guna.... dtunggu........
http://hotspeedme.blogspot.com
cecEp_gorbacEv
Letnan Jendral
Letnan Jendral
cecEp_gorbacEv

Male Number of posts : 702

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime6/12/2008, 14:36

Mmmm...

Kayanya gw juga gitu deh bro, kekanan ga senyaman kekiri.. scratch
http://www.kagaada.com
ofik
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ofik

Male Number of posts : 1454

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime6/12/2008, 18:06

hhhmm..
saya jg ngalamin...
tapi menurut saya pribadi...
ini karena tumpuan kekuatan saya yang ada di kanan..
tangan kanan saya lebih kuat dari tangan kiri..
kaki kanan jg lebih kuat dari kaki kiri...

sehingga saya pribadi lebih nyaman belok ke kiri, karena tubuh bagian kanan saya bisa mengcover pergerakan baik tubuh dan motor saat belok ke kiri...

tapi begitu belok ke kanan, saya lebih was-was karena bagian tubuh kiri saya tidak sekuat bagian kanan..
tp ini menurut saya pribadi yah...

alaahhh ini analisis macem apaan sih...
ga usah dihiraukan..
huahuahua...
http://www.ventura.co.nr
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime6/12/2008, 19:30

munqn karena bro DarkAngel slalu bawa motornya di indonesia Very Happy, yang pake jalur kiri...
kalo belok kiri, relatif yakin khan, di kiri depan sono, ga ada apa2...
kalo belok kanan, munqn awalnya karna ada prasaan was2, kalo2 ada kendaraan di jalur kanan (arah balik)...
prasaan tsb. udeh kbawa, ampe alam bawah sadar, selalu mrasa gaena kalo nikung k kanan...
agungde13
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
agungde13

Male Number of posts : 190

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime7/12/2008, 16:43

wah kok berbeda ya.
saya malah kagok kalo belok ke kiri.
enakan belok ke kanan.
kalo belok ke kiri n kaki kiri kgk kuat ya jatoh.
tp kalo belok ke kanan pasti kuat lah.
http://www.cyber-ninja250r.indonesianforum.net
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime7/12/2008, 18:32

^ itu munqn brarti NT kbanyakan bw motor d amerika, jalur kanan... Very Happy

saya mah paling PD (nggak kagok) bw motor itu trek lurus, mulus, panjang, lebar, kering, sepi...
ada yg mrasa sama??? scratch
tvi18
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 169

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime8/12/2008, 06:29

saya dulu juga seperti itu selalu agak sedikit ngk berani kalau rebah di tinkungan kanan....sebenarnya hal tersebut cuman di hati kita yang ngk PD aja kalau rebah di tikungan ....

Untuk mengatasi hal tersebut saya menggunakan cara. Saya ganti Ban dan shock terbagus di motor saya (Bukan Ninin loh..ngk kuat sama harganya geek ) dan saya berkata dalam hati ini merupakan barang terbagus jadi saya tidak perlu takut lagi...(tapi hal ini harus memperhatikan jalan juga..jgn ada oli atau solar, main ente sikat juga geek ) setiap ketemu tinkungan kanan saya selalu belajar rebah di jalan akhirnya sampe skrg ini (udah bawa ninin nih lol! ) sudah terbiasa..

Saran saya untuk belajar rebah di tingkugan coba ke sentul aja bro...tapi ingat untuk merubah tekanan ban angin (harian dan sentul tekanan anginnya beda). di sana anda akan lebih PD karena tidak ketemu lawan arah dari kendaraan lain
http://tvi18.multiply.com/
yukrest
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
yukrest

Male Number of posts : 186

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime23/5/2009, 13:26

wahahahah,,, sama persis broo,, gw juga plekk sama perisis kyk lu broo,, hehehe.. kanan ga biasa kali yaa..
harvan
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
harvan

Male Number of posts : 115

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime23/5/2009, 23:18

sama ni, gw nikung ke kanan kurang seenak nikung ke kiri..

Tapi ke kiri malah dah hampir jatoh berapa kali,,itu karena terlalu pede,,hehehe
http://harvan.wordpress.com
mr z
Calon Jendral
Calon Jendral
mr z

Male Number of posts : 45

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime24/5/2009, 04:23

gw pernah dengar dr mata kuliah gw.....lupa mode:on...(gak konsen mikirin ninin di parkiran kampus) ... tapi emg ada faktor medis...(ni kata dosen gw yg sok tau banget lo... wee ) ...anatomi strukurl vertebra kita (jriiit dokter banget) dia gak lurus bro...ada jg yg bilang elastisitas otot leher kiri & kanan yg beda....tapi ada 1 hal yg masuk akal...faktor stress dan kebiasaan.... relax j bro,skalian ni ninin dah keren...jd pede dwonk...dan seperti pembalap yg ada..latihan trus ngebuat mereka terampil ............. joged bedua
tp ada satu hal yg aneh di daerah gw... pernah liat ada org yg posisi pinggang tuh nyerong(seakan - akan posisi melandri ngambil tikungan tajam) di jalan lurus and posisi tegak..!!!! Shocked Shocked
apapun keadaannya...tetep cool pamerin ninin..hehehe
http://www.medan-online.co.id
medicineman
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
medicineman

Male Number of posts : 101

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime25/5/2009, 14:45

Ini konon karena faktor kombinasi motorik-otak.
Tergantung otak mana yang lebih dominan dan terlatih. Kalau tidak salah otak kanan dominan mengontrol bagian kiri tubuh, sedangkan otak kiri mengontrol pergerakan bagian kanan (hal ini juga berlaku pada indera pengelihatan).

Coba kita ujikan teori ini pada orang yang kidal, namun bukan pembalap profesional, seharusnya kebalikan, justru belok kiri yang ragu-ragu.
Kalau pembalap sih kanan kiri OK karena sudah dilatih dengan baik dan nyalinya sudah teruji.
http://yahoo.com
icansm2c
Letnan Jendral
Letnan Jendral
icansm2c

Male Number of posts : 575

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime28/5/2009, 00:41

Kelihatannya karena kebiasaan kita beraktifitas pake tangan kanan dan emang kondisi jalan indonesia di lajur kiri, alam bawah sadar jadi dah ngrekam gtu....CMIIW!
http://ican_ahus@yahoo.co.id
teje45
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
teje45

Male Number of posts : 70

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime5/6/2009, 17:51

medicineman wrote:
Ini konon karena faktor kombinasi motorik-otak.
Tergantung otak mana yang lebih dominan dan terlatih. Kalau tidak salah otak kanan dominan mengontrol bagian kiri tubuh, sedangkan otak kiri mengontrol pergerakan bagian kanan (hal ini juga berlaku pada indera pengelihatan).

Coba kita ujikan teori ini pada orang yang kidal, namun bukan pembalap profesional, seharusnya kebalikan, justru belok kiri yang ragu-ragu.
Kalau pembalap sih kanan kiri OK karena sudah dilatih dengan baik dan nyalinya sudah teruji.

Setuju neh..
Kayaknya karena kebanyakan dari kita tuh bukan lefty alias kidal...
Gw juga gitu..ke kiri lebih berasa mantep aja...
Smile
Ada bro yang kidal ga neh? Kasih masukannya dunk...
bener ga?
hehehehehe...
http://www.flywheels.com.au
Hope250
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Hope250

Male Number of posts : 194

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime21/12/2009, 12:01

weww... rata2.. kagok belok kanan? menurut saya ini tergantung pikiran masing2... klo di otak saya gara2 ada pedal rem belakang, jadi saya agak ragu belok kanan, tapi sekarang.. stlh ngerti n mengganti footstep.nya yang agak lebih tinggi... klo pgend rebah.. yah kaki. kanan ada di bawah pedal rem.. hehehe abis.nya saya lbh prefer.. k rem depan dri pada rem belakang... jadi jarang saya pake rem belakang.nya hehehe..
http://cho_ill@yahoo.co.uk
Hope250
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Hope250

Male Number of posts : 194

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime21/12/2009, 12:01

saya kidal loh..
http://cho_ill@yahoo.co.uk
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime21/12/2009, 12:47

kita sehari-hari jalur kiri jadi kalo kanan rada parno disikat dari belakang hehehhe. coba biasa di jalur kanan, pasti kagok belok kiri
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
jafo
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jafo

Male Number of posts : 2258

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime28/12/2009, 09:04

@victorlego,
mungkin juga sih, ada faktor psikologis gt yah? Smile
krn kita selalu jalan dijalur kiri, shg kl belok ke kiri, kita punya feeling lbh aman ketimbang belok kanan yg mana bs jd ada orang yg dibelakang kita mau lurus misalnya...
namun itu bila di persimpangan lho..

kalo kita bicara dijalanan yang berkelok2 gt..
walau msh newbie, aku ngerasa sama aja deh.. kekanan n ke kiri nyaman aja..
perasaanku cuma, bagaimana kita tentukan posisi riding style aja, krn aku sering perhatiin, bnyk orang yg bw motor, badannya gk lurus, ada yg condong kekiri, ada yg condong kekanan gt..
aku usahakan bdn tetap selalu lurus, shg keseimbangan lbh sempurna.
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime31/8/2010, 20:05

sama !! lol!
laurens
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 350

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime1/9/2010, 09:38

gw lebih suka klo gak ada beloknya.. lurus teruss gitu hehehehe, tpi kanan emang lebih sulit dri pada kiri
http://www.yahoo.com
miftahudin 1

Male Number of posts : 3

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime20/1/2011, 10:28

kirain cuma gua yg kurang pd kalau rebah kekanan, ternyata banyak juga bro2 yg lain. tologng pencerahanya para senior!
miftahudin 1

Male Number of posts : 3

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime20/1/2011, 10:29

kirain cuma gua yg kurang pd kalau rebah kekanan, ternyata banyak juga bro2 yg lain. tologng pencerahanya para senior!
safefananto
Letnan Jendral
Letnan Jendral
safefananto

Male Number of posts : 1361

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime31/5/2011, 15:54

itu cuma beda feel ajua bro.. biasa kan ke kiri
http://safe_imoet@yahoo.co.id
gunturwibowo
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 91

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime2/10/2011, 10:38

Iu namanya Goofy stance bro, bukan regular

tumpuan terkuat kakinya berarti ada di kaki kiri,

klo mau tes goofy ato regular stance, coba tes naik skateboard

kaki mana yang di depan papan skatenya yang lebih nyaman, sama banget deh
http://gunturwibowo.com
Senzlord
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Senzlord

Male Number of posts : 867

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime22/12/2011, 05:00

mr z wrote:
gw pernah dengar dr mata kuliah gw.....lupa mode:on...(gak konsen mikirin ninin di parkiran kampus) ... tapi emg ada faktor medis...(ni kata dosen gw yg sok tau banget lo... wee ) ...anatomi strukurl vertebra kita (jriiit dokter banget) dia gak lurus bro...ada jg yg bilang elastisitas otot leher kiri & kanan yg beda....tapi ada 1 hal yg masuk akal...faktor stress dan kebiasaan.... relax j bro,skalian ni ninin dah keren...jd pede dwonk...dan seperti pembalap yg ada..latihan trus ngebuat mereka terampil ............. joged bedua
tp ada satu hal yg aneh di daerah gw... pernah liat ada org yg posisi pinggang tuh nyerong(seakan - akan posisi melandri ngambil tikungan tajam) di jalan lurus and posisi tegak..!!!! Shocked Shocked
apapun keadaannya...tetep cool pamerin ninin..hehehe

Gua setuju tu sama dosennya... saya otot sebelah kiri lebih elastis dari yg kanan... Dilihat dari jari kiri gua yg bisa kena lengan tanpa merasakan sakit... tapi yang kanan pun juga lumayan elastis tapi kalau sampai kena lengan ada rasa sakit kyk maksa otot nya... ya saya juga ngerasa Smile
http://The-senz.blogspot.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???   Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......??? I_icon_minitime

Ko Agak kagok Ya Kalo Belok kekanan......???
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» BAN/ STANG ngebuang kalo belok.....
» belok belok sendiri
» kenapa kalo ninja sy kalo mesin dingin starter 2 kali baru idup
» Kalo di Cbr pasang piggyback kalo di Ninja ?
» SEDIKIT INFO TENTANG BELOK......