Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

RIDING STYLE SAYA......................

Go down 
Wahyudi
teamsuckses
whitegreen
Noc_2105
Vloser
zahidpunya
10 posters
PengirimMessage
zahidpunya
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
zahidpunya

Male Number of posts : 144

RIDING STYLE SAYA...................... Empty
PostSubyek: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime10/6/2012, 23:25

saya emang baru waktu klas 3 sma bisa naik motor jadi emang terlalu awam bgt ttg safety riding,terus terang dan saya tidak akan munafik ttg saya, saya merasa kurang nyaman bgt kalo saya menggunakan safety apparel yg bisa dibilang full dari atas sampai bawah,dan emang banyak bgt yg ngingetin saya ttg hal ini. menurut bro semua apakah salah bila saya riding hanya menggunakan pakaian biasa seperti: jaket sehari2 (kalo jarak jauh aja) ,celana 3/4, dan sandal serta cuma helm full face (kalo jarak jauh aja) karna saya emang tidak suka dgn hal2 yg menurut saya sedikit ribet. thx.....ditunggu pendapatnya. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
http://zahidpunya2011@gmail.com
Vloser
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Vloser

Male Number of posts : 841

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime11/6/2012, 01:55

Ribet tapi kalo safety sih ga masalah bro kalo menurut saya, setidaknya kalo pake safety gear kan bisa menimbulkan rasa aman dan nyaman saat berkendara bro. Kalo saya pribadi ngeliat rider full safety gear keren aja bro, jadi saya ikutin deh stylenya ya walaupun belom punya safety gear yg lengkap sih, masih nyicil2 dulu bro....... Razz
http://mokamahendra@rocketmail.com
Noc_2105
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Noc_2105

Male Number of posts : 426

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime11/6/2012, 12:28

mmm...menurut ane itu karena lingkungan sekitar bro dan lingkungan pergaulan bro, yang rata-rata cuek dengan apparel safety riding, mau pakai sepatu kets kek atau sendal kek ga urusan, yang penting motornya keren Smile

nah yang menjadi masalah, saat bro coba2 pakai safety riding kumplit, lingkungan sekitar bro langsung komentar yang tak sedap, ya dibilang pembalap kesiangan lah, mau balap kemana lah, kayak orang tua lah, ga gaul lah, dll dll....

nah sesuai dengan pertanyaan bro, apakah salah dengan berpakaian seadanya begitu (dengan alasan ga ribet)? jawabnnya tergantung dari sisi mana bro butuh jawabannya?

1. Dari sisi keamanan / safety riding?
2. Dari sisi lingkungan sekitar? <--- kalau ini sih sudah jelas dan bisa dipastikan rata2 teman2 bro juga begitu apparel ridingnya Smile
3. Dari sisi gaya & keren? <---nah kalau ini relatif tergantung objek contoh keren-nya seperti apa Smile
4. Seberapa jauh jarak tempuh yang dilalui?

Kalau ane ada 2 tipe riding gear yang biasa ane pakai:
1. Turing & kongkow2: Helm full face, jaket full protector, sepatu turing semata kaki, celana jeans panjang & sarung tangan full finger ala pembalap. <--- pembalap mode: on (max 85-100k/h...bahkan lebih)

2. Jarak deket (yang jaraknya diatas 100 meter): Topi baseball / helm half face (tergantung lokasinya masih seputaran rumah atau udah ke jalan raya), sendal jepit / sendal gunung, T-shirt ama celana pendek. <--- JJS ajah (30-40km/h max)

3. Rumah - Kantor (PP): Helm Halface, jaket tebel / soft padding, sepatu pantofel / turing, sarung tangan full finger pendek ama celana kerja. <--- santai tapi tidak terlalu ngebut (max 70km/h)

dan ane sebodo amat ama omongan orang....emang mereka yang beliin riding gear gua :p

https://www.facebook.com/#!/ari.asikin
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime11/6/2012, 15:47

waduh bro.. buat keselamatan sih jgn coba2 hehe..

Penyesalan datang belakang pasti, inget loh bro...

skrg mungkin bs ngomong gni.. ya nanti (jgn sampe) misal ada apa2 pasti baru

sadar deh...

ya intinya seengannya kita dengan apparel safety yg lengkap separah2nya kecelakaan (amit2) bisa di minimalisasi cidera nya gt
http://www.yahoo.com
zahidpunya
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
zahidpunya

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime12/6/2012, 11:14

Noc_2105 wrote:
mmm...menurut ane itu karena lingkungan sekitar bro dan lingkungan pergaulan bro, yang rata-rata cuek dengan apparel safety riding, mau pakai sepatu kets kek atau sendal kek ga urusan, yang penting motornya keren Smile

nah yang menjadi masalah, saat bro coba2 pakai safety riding kumplit, lingkungan sekitar bro langsung komentar yang tak sedap, ya dibilang pembalap kesiangan lah, mau balap kemana lah, kayak orang tua lah, ga gaul lah, dll dll....

nah sesuai dengan pertanyaan bro, apakah salah dengan berpakaian seadanya begitu (dengan alasan ga ribet)? jawabnnya tergantung dari sisi mana bro butuh jawabannya?

1. Dari sisi keamanan / safety riding?
2. Dari sisi lingkungan sekitar? <--- kalau ini sih sudah jelas dan bisa dipastikan rata2 teman2 bro juga begitu apparel ridingnya Smile
3. Dari sisi gaya & keren? <---nah kalau ini relatif tergantung objek contoh keren-nya seperti apa Smile
4. Seberapa jauh jarak tempuh yang dilalui?

Kalau ane ada 2 tipe riding gear yang biasa ane pakai:
1. Turing & kongkow2: Helm full face, jaket full protector, sepatu turing semata kaki, celana jeans panjang & sarung tangan full finger ala pembalap. <--- pembalap mode: on (max 85-100k/h...bahkan lebih)

2. Jarak deket (yang jaraknya diatas 100 meter): Topi baseball / helm half face (tergantung lokasinya masih seputaran rumah atau udah ke jalan raya), sendal jepit / sendal gunung, T-shirt ama celana pendek. <--- JJS ajah (30-40km/h max)

3. Rumah - Kantor (PP): Helm Halface, jaket tebel / soft padding, sepatu pantofel / turing, sarung tangan full finger pendek ama celana kerja. <--- santai tapi tidak terlalu ngebut (max 70km/h)

dan ane sebodo amat ama omongan orang....emang mereka yang beliin riding gear gua :p

thx, membantu bgt
zahidpunya
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
zahidpunya

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime12/6/2012, 11:15

thx semua............
Noc_2105
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Noc_2105

Male Number of posts : 426

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime12/6/2012, 12:18

== bro, yang penting kalau menurut gua sesuaikan riding gear dengan kecepatan kendaraan yang akan kita bawa dan sejauh apa tujuan kita dan seperti apa kondisi jalanan yang kita lalui Smile jadi kita bisa mengambil keputusan pakai riding gears yang seperti apa Smile

lagian khan ga mungkin beli indomie deket rumah yang jaraknya cuman 150meter, dan padat penduduk mau bawa motor dengan kecepatan diatas 30km/h terus pakai riidng gear layaknya pembalap Very Happy heheheh

IMHO ya
https://www.facebook.com/#!/ari.asikin
zahidpunya
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
zahidpunya

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime14/6/2012, 14:03

Noc_2105 wrote:
== bro, yang penting kalau menurut gua sesuaikan riding gear dengan kecepatan kendaraan yang akan kita bawa dan sejauh apa tujuan kita dan seperti apa kondisi jalanan yang kita lalui Smile jadi kita bisa mengambil keputusan pakai riding gears yang seperti apa Smile

lagian khan ga mungkin beli indomie deket rumah yang jaraknya cuman 150meter, dan padat penduduk mau bawa motor dengan kecepatan diatas 30km/h terus pakai riidng gear layaknya pembalap Very Happy heheheh

IMHO ya

sumpah!!!!!!!!!!!! guru banget pandapatnya...... thx pak guru
teamsuckses
Mayor Jendral
Mayor Jendral
teamsuckses

Male Number of posts : 363

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime7/7/2012, 13:57

whitegreen wrote:
waduh bro.. buat keselamatan sih jgn coba2 hehe..

Penyesalan datang belakang pasti, inget loh bro...

skrg mungkin bs ngomong gni.. ya nanti (jgn sampe) misal ada apa2 pasti baru

sadar deh...

ya intinya seengannya kita dengan apparel safety yg lengkap separah2nya kecelakaan (amit2) bisa di minimalisasi cidera nya gt

pkoke setuju ABEESSSSS sama Mas bro ini.. pisang
http://baja_hitam_rr@yahoo.com
Wahyudi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Wahyudi

Male Number of posts : 2372

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime13/7/2012, 12:53

klo ga mau ribet naik sepeda aje Very Happy
redLucu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
redLucu

Male Number of posts : 557

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime16/7/2012, 08:58

Terserah ente aja bray, mw gmn stylenya, yg penting ente nyaman yah lanjutkan....
http://aryo_pradhite@yahoo.com
redLucu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
redLucu

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime16/7/2012, 09:03

Klo lagi pake miaw, ngebut ukuran miaw...harus pake peralatan lenong juga???
Wahyudi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Wahyudi

Male Number of posts : 2372

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime16/7/2012, 09:17

mau pentas lenong dimana @redlucu Very Happy
redLucu
Letnan Jendral
Letnan Jendral
redLucu

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime16/7/2012, 09:28

Hahahaha iyakan, coba klo kita lagi ga pake ninja, harus pke apparel juga?*mw kemane? Wakakaka.....
Saran ane sih... Biasa ajalah...dikondisikan aja dgn situasi, g ush dibikin ribet, enjoy your ride like your enjoy your life before ninja250 ada *akhiranye g enak yak "ada" haha
joeherdhi_my
Letnan Jendral
Letnan Jendral
joeherdhi_my

Male Number of posts : 527

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime16/7/2012, 10:07

My Style My life.. yg penting keep safety riding bro cheers
http://www.joeherdhi.wordpress.com
bmarlon
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
bmarlon

Male Number of posts : 55

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime17/7/2012, 10:18

Klo ane sih bro sesuaikan sm motor aja, tp klo lg pake ninin ane usahakan pake safety gear, krn mnurut ane makin gede Kapasitas mesin makin parah akibat kcelakannya,,makanya mesti pake safety gear meskipun masih nyicil..tp smoga gk prnh cium aspal deh
https://www.facebook.com/hendra.sutawijaya?ref=tn_tnmn
thetangga
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
thetangga

Male Number of posts : 168

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime7/8/2012, 12:42

zahidpunya wrote:
saya emang baru waktu klas 3 sma bisa naik motor jadi emang terlalu awam bgt ttg safety riding,terus terang dan saya tidak akan munafik ttg saya, saya merasa kurang nyaman bgt kalo saya menggunakan safety apparel yg bisa dibilang full dari atas sampai bawah,dan emang banyak bgt yg ngingetin saya ttg hal ini. menurut bro semua apakah salah bila saya riding hanya menggunakan pakaian biasa seperti: jaket sehari2 (kalo jarak jauh aja) ,celana 3/4, dan sandal serta cuma helm full face (kalo jarak jauh aja) karna saya emang tidak suka dgn hal2 yg menurut saya sedikit ribet. thx.....ditunggu pendapatnya. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
sama kayak ane bro.hehe
yg penting motor keren,,,pake sandal jepit,clana 3/4,jaket baseball,,helm ink half face,,kecepatan 140KPM/jam
http://thetangga.blogspot.com/
zahidpunya
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
zahidpunya

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime12/8/2012, 08:00

thetangga wrote:
zahidpunya wrote:
sama kayak ane bro.hehe
yg penting motor keren,,,pake sandal jepit,clana 3/4,jaket baseball,,helm ink half face,,kecepatan 140KPM/jam

kalo sampek 140 kpj, namanya ngawur bro!!!!!!!!!!!!!!
Sponsored content

PostSubyek: Re: RIDING STYLE SAYA......................   RIDING STYLE SAYA...................... I_icon_minitime

RIDING STYLE SAYA......................
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» unsafe riding style
» SAYA CINTA 250R,bro and sis nanya donk apa bisa mesin ER 6N di masukin ke ninja 250r sweeping mesin...kebetulan saya ada 2 motor,saya abis bayarin ninja 250 tmn yg butuh duit
» Bengkel Cat dan modifikasi custom fiber (kata saya murah&bagus ; ini bengkel om saya)
» Bengkel Cat dan modifikasi custom fiber (kata saya murah&bagus ; ini bengkel om saya)
» CLOSED KARENA SUDAH KEMBALI DI JAKARTA, BAGI BARANG YG SUDAH DIPESAN SGERA HUB SAYA,maaf jika saya terlalu sibuk utk urusan selain helm :o