Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Inrayen (Break In)

Go down 
mr47
Vloser
AdityaMohammad
Savio
Joe_morello
Andrie Fahmi
bintangz
yogasan
New Rider
ShiaoLong
ninjamerah
Bimorj
F1ZGRAND
rio_ninjer's
Dudutz
sweetninja
thedjani
Innori
wahwahyuyu
nichie
blindkick
leeshaoran
J3ngGoD
malangcoret
suhendra88
ferrynd2004
andro84
ade77
shendra
benilife
dandi.alamsyah
assasin
hehemampus
Belajar_NakaL
Denis19
botakz
ariefz
greenkawi
Andez Mei-
cat-boy
dhetz
EBN
bondhi
toger_ct20
the_bijih
rb_vv_4ever
teddy g
icansm2c
zaloefirst
Pandapotan
H and I
eboyze
Rachmat Adi
agungde13
ryan_bayu
Libertad-Democratic
brondongijo
jimmy.doni
kenichi
dit_o
freeanttoo
arantan
ahimawa
ofik
dark_knight
dE taiPaN
victorlego
owat95
Heinz
dj_oevan
Jimmy B
c43sy
12yan
redseDuction
ti71ti
Kalem
suhud
denysumantri
demonlord
gabby2007
cipto
dukun2
yopie lo
teja
Chris
marco17th
abdi
zka
AKasmy
93 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

Saya Pilih Teknik Inrayen...
1. Saya ikutin petunjuk sesuai buku manual (teknik by the book)...
Inrayen (Break In) - Page 6 I_vote_lcap24%Inrayen (Break In) - Page 6 I_vote_rcap
 24% [ 45 ]
2. Saya pake biasa, tancap gas (diluar anjuran Kawi)...
Inrayen (Break In) - Page 6 I_vote_lcap61%Inrayen (Break In) - Page 6 I_vote_rcap
 61% [ 115 ]
3. Waduh... saya masih bingung mau ikutin yang mana...
Inrayen (Break In) - Page 6 I_vote_lcap15%Inrayen (Break In) - Page 6 I_vote_rcap
 15% [ 30 ]
Total Suara : 190

PengirimMessage
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

Inrayen (Break In) - Page 6 Empty
PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime1/3/2009, 11:15

elkhart6 wrote:
Buat yg ikutin break in cara ke-2, disarankan ganti olinya dipercepat supaya sisa2 metal yg teramplas nggak disirkulasikan lagi ke mesin. Mungkin sih dah pada terlambat, tapi kalo ingat2 itu, gantinya kira2 yg pertama di 100 km, terus baru di 500 km, tp 9w sih udah ganti lagi di 300 terus di 500, agak boros emang, tapi nggak papa dah cuma oli ini daripada mesti rogoh kocek buat betulin mesin kan kira2 ber jeti2, jagi lebih murah "buang2 oli" dulu.

Tuh oli di 100 km pasti kotor sama serpihan metal kalo pake cara ke-2, terus ganti oli berikutnya akan makin bersih. Itu sih yg 9w lihat di oli bekas nya. Minimal harus ikutin rekomendasi pabrik, tapi lebih sering juga nggak ngaruh. Kalo tajir mau ganti oli tiap 100 km jg boleh dan malah lebih bersih buat mesin kok.

Jangan lup oli filternya diganti minimal ikutin anjuran pabrik. kalo 9w sih lebih sering dari pada anjuran, biar lebih mak-nyoss si Ninin.

eh ya bro, itu ampe 100 km pertama , pakai oli bawaan pabrik kan ya ? oli apaan sih bawaannya emang?

gw kbetulan pake cara ke 2 ni ..tariik ,.n skrg pas 102 km (lebih 2 km deh ) ahah nah mau ganti oli , enaknya ganti oli apa ya yg pure..kasih mesran enduro 4t aja..ato kaya silkolene pure gitu

oia brake in ampe brp km sih? 2000 km? ato 1000 cukup
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
the_bijih
Letnan Jendral
Letnan Jendral
the_bijih

Male Number of posts : 1067

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime1/3/2009, 18:00

Libertad-Democratic wrote:
^^

berapaan lu beli /liter ? silkolene yang mana ?
makanya tinggal dikota .. jgn dikampung doank.. mainin anak gadis kampung.. hahahhahaha.....
silkolene 10 40 . . gue beli bengkel suzuki.. waktu itu iseng2 aja megang kemasanya.. eh taunya.. tulisanya. base oil mineral 10 40. ya udah gue bungkus 2 botoll
1 liter 32rb.. Very Happy mayan buat dibreak in .. ampe jalan 1000... padahal motor baru 20km. dah ganti olie.. sebelumnya kuar dari showrom dah dihajar langsung 120km/jam
Very Happy
emanks ih waktu ganti oli flter.. banyak sekali serpihan besi2 nempel disaringannya... Very Happy
rencana dah lewat 1000.. pake motul 300V 5 40 !!!
http://www.711speedshop.com
Libertad-Democratic
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Libertad-Democratic

Male Number of posts : 1241

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime2/3/2009, 00:25

lu tinggal di hutan sono..

300V 5 40 gak ke enceran tuh,makin berisik yah bunyi mesin ?
cat-boy
Calon Jendral
Calon Jendral
cat-boy

Male Number of posts : 31

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime2/3/2009, 02:42

salam kenal,

emang napa seh oli ijo kawak?
mahal bagus ya...
http://www.yahoo.com
dhetz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dhetz

Male Number of posts : 1473

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime2/3/2009, 06:56

oli ijo nya kawak itu pure/mineral ato syn ya?

klo pure mah udah cucok tuk inreyen
the_bijih
Letnan Jendral
Letnan Jendral
the_bijih

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime2/3/2009, 21:41

Libertad-Democratic wrote:
lu tinggal di hutan sono..

300V 5 40 gak ke enceran tuh,makin berisik yah bunyi mesin ?
hahhaa.. campur sono ama b*ju lu Very Happy
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime21/3/2009, 01:41

dhetz wrote:
elkhart6 wrote:
Buat yg ikutin break in cara ke-2, disarankan ganti olinya dipercepat supaya sisa2 metal yg teramplas nggak disirkulasikan lagi ke mesin. Mungkin sih dah pada terlambat, tapi kalo ingat2 itu, gantinya kira2 yg pertama di 100 km, terus baru di 500 km, tp 9w sih udah ganti lagi di 300 terus di 500, agak boros emang, tapi nggak papa dah cuma oli ini daripada mesti rogoh kocek buat betulin mesin kan kira2 ber jeti2, jagi lebih murah "buang2 oli" dulu.

Tuh oli di 100 km pasti kotor sama serpihan metal kalo pake cara ke-2, terus ganti oli berikutnya akan makin bersih. Itu sih yg 9w lihat di oli bekas nya. Minimal harus ikutin rekomendasi pabrik, tapi lebih sering juga nggak ngaruh. Kalo tajir mau ganti oli tiap 100 km jg boleh dan malah lebih bersih buat mesin kok.

Jangan lup oli filternya diganti minimal ikutin anjuran pabrik. kalo 9w sih lebih sering dari pada anjuran, biar lebih mak-nyoss si Ninin.

eh ya bro, itu ampe 100 km pertama , pakai oli bawaan pabrik kan ya ? oli apaan sih bawaannya emang?

gw kbetulan pake cara ke 2 ni ..tariik ,.n skrg pas 102 km (lebih 2 km deh ) ahah nah mau ganti oli , enaknya ganti oli apa ya yg pure..kasih mesran enduro 4t aja..ato kaya silkolene pure gitu

oia brake in ampe brp km sih? 2000 km? ato 1000 cukup

Iya bro, bawaan pabrik tuh kayaknya oli ijo syntetic standar kawi, tapi sebetulnya lebih awal lebih bagus, cm wktu itu belom ketemu mineral yg sesuai. Akhirnya pake mineral enduro 2X, tp tarikan jadi sedikit berat meski suara mesin jadi halus.

Habis itu ampe skrg 1500 km pake silkolene mineral 10-40, beli di TODA, rencana mau pake ini terus sampe 2000 km, gantinya tiap 250 km, gile juga ya, boros oli neh, tapi asal mesinnya jadi siip gapapa dah. Gw ganti filternya per 500 km. Jangan lupa dibarengin ama tarik-mang sampe 12-13 rb rpm jg gapapa, sebentar2 jg gapapa, asal kondisi jalan memungkinkan. Oh ya juga pake engine brake sering, karena engine load (geber abizz) dan engine brake sama2 pentingnya buat inreyen. Oya atu lagi, variasikan rpm bro, jangan dipanteng lama2 di satu rpm.

Ninin gw sekarang tetap ok tuh, gak ada masalah mesinnya, tarikannya tetap ok aja. Gw sih yakin cara ke-2 ini mang terbukti berhasil.
the_bijih
Letnan Jendral
Letnan Jendral
the_bijih

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime27/3/2009, 22:20

gue brake in.. kalo jalanan sepi.. gigi 1 tarik ampe 10rb,, gigi 2 tarik ampe rpm 14rb
gigi 3 tarik ampe 15rb rpm.. alhasil.. top nya 130km/jam . . . berhubung ganti cdi unlimited.. pentok terus RPM Very Happy
mesin lebih enteng..
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

Male Number of posts : 1480

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime15/4/2009, 18:28

Sekarang ini ninin Ogut udah di 1400kilo... udah break in pertama kali (500kilo) by the book (4000RPM Max)....
setelah masuk bengkel pertama kali.... kok ternyata mekanik2 kawa pada maen gebar-geber aja tuh (RPM tinggi)..... padahal kondisi gear normal ( scratch khan gak boleh kata buku pedoman CMIIW baca dulu )...
ya udah...akhirnya break in ke 2 (1600kilo) yang katanya maxnya 6000RPM, gw langgar aja.... wee

malem kemarin pulang kantor jam 10 malem.... dari lampu merah Halim sampe ke pintu gerbang bandara Halim pas sepi banget (biar gak berbahaya)....geber sampe si jarum speedo nunjuk di angka 160kph... (sisa gear ke 6,... habis jalan deh)...itu RPM pasti udah lebih dari 6000RPM kayaknya (maklum gak berani ngelirik-ngelirik ke panel RPM...syereeemmmmm....gemeter....liat lurus ajah ke depan ajah....)

semoga apa yang ogut lakukan tidak merusak jeroan mesin... pentung
http://www.andez_mei.carbonmade.com
zaloefirst
Letnan Jendral
Letnan Jendral
zaloefirst

Male Number of posts : 687

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime15/4/2009, 22:55

tnang aja bro gak akan ngerusak mesin kok,cma ngerusak hati org yang liat motornya jalan kuennceng bener....hauehuhaeh....
zaloefirst
Letnan Jendral
Letnan Jendral
zaloefirst

Male Number of posts : 687

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime15/4/2009, 22:58

oooo iyaa....

mo tanya nih buat bro smua disini.

klo service ke-2 tuh yang dikerjain mekanik apa aja sih ????

pnasaran,soalnya ninin saya saat service ke-2 hanya ganti oli dan setting angin karbu aja.....

apa karbu gak perlu dibongkar tuh ??? dibersihin gitu karbunya biar seger....

mohon jawabannya ya bro smua...

tengkyu...
Andez Mei-
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Andez Mei-

Male Number of posts : 1480

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime17/4/2009, 11:02

zaloefirst wrote:
tnang aja bro gak akan ngerusak mesin kok,cma ngerusak hati org yang liat motornya jalan kuennceng bener....hauehuhaeh....

bisa aja si bos mah ah... Smile

kadang jadi malu juga ya.... jadi yang paling kenceng dari temen2 biker lainnya di jalanan umum pentung
http://www.andez_mei.carbonmade.com
greenkawi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
greenkawi

Male Number of posts : 724

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime17/4/2009, 11:21

suara ninin yang dah pake knalpot racing kok edun phisan uy kayak di sirkuit.... moto gp gitu,, punten yah bro2 yang panas kupingnya... hehehe pokonya gda kata indreyn yg penting gas pooollllll lah.... safety first
http://profiles.friendster.com/gagaaja
ariefz
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
ariefz

Male Number of posts : 181

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime1/7/2009, 10:44

Kalo saya cara pertama dan kedua diterapin ... ;-p ...
http://www.cyber-ninja250r.co.cc/
botakz
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
botakz

Male Number of posts : 73

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime7/7/2009, 11:32

gw bingung mau ikutin cara 1 or 2? yah..gw pake se normal nya aja...kl jalan kosong yah de geber...kl lg rame yah jalan biasa aja Laughing

sampe skrg masih enak aja hehehe
http://www.id-gv.com
Denis19

Denis19

Male Number of posts : 8

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime7/7/2009, 21:48

Kalo saya sih ikutin cara yang ke2 aja mana tahan euy di bawah rpm6000 terus ajojing
http://herocandidate@hotmail.com
Belajar_NakaL
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Belajar_NakaL

Male Number of posts : 66

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime14/7/2009, 22:11

bros saya ngikutin cara ke 2..truz rpm saya geber sampai 9ribu n speed sampe 100km++ padahal baru di pake 80km atau 3 hari motor dateng

dan skr motor dah 120km++
apakah wajib ganti oli??

truz tarikan motor saya agak kendor y??tidak sperti sebelum nya... .. ..
apakah ini akibat inrayen dengan cara ke 2 (motor keadaan standar + bensin super extra Surprised )..??

mohon penceraha nya bros semua..

terima kasih.... Very Happy
http://cyber-ninja250r.com
hehemampus
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
hehemampus

Male Number of posts : 149

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime15/7/2009, 09:51

Belajar_NakaL wrote:
bros saya ngikutin cara ke 2..truz rpm saya geber sampai 9ribu n speed sampe 100km++ padahal baru di pake 80km atau 3 hari motor dateng

dan skr motor dah 120km++
apakah wajib ganti oli??

truz tarikan motor saya agak kendor y??tidak sperti sebelum nya... .. ..
apakah ini akibat inrayen dengan cara ke 2 (motor keadaan standar + bensin super extra Surprised )..??

mohon penceraha nya bros semua..

terima kasih.... Very Happy

Liat aja di glass crankcasenya klo oli udh item butek, ganti aja bro...klo bloom pas km 500,ganti skalian oli ama filternya.
Cara 2 sering2 aja, cara 1 keseringan.........
http://www.yahoo.com
Belajar_NakaL
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Belajar_NakaL

Male Number of posts : 66

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime15/7/2009, 10:49

trima kasih bro pencerahan nya...berguna sekali... cheers
http://cyber-ninja250r.com
assasin
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 29

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime23/10/2009, 12:17

Kalo gw mah pake wajar aja, ga usah di bawah 4000 terus, asal jangan sampai lewat dari 9000 aja
dandi.alamsyah
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 21

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime27/10/2009, 19:30

kloo mo awet ma tergantung karakter biker, inreyen bagus kemudian selepas inreyen bawa motornya ugal2lan yaa sama aja, cepet aus jg sektor liner ma piston.
https://www.facebook.com
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime10/11/2009, 00:00

Kayaknya mau ambil cara 1 aja deh. Nyesel pas break in CBR150R kurang bener sekarang kerasa deh tuh mesin kasar-kasar gitu. Ogah entar kalo N250R jadi korban juga. Tapi yaa gak terlalu kepikiran RPM 4000 juga, rada susah soalnya, palingan ya 5000-6000 lah maksimal.
benilife
Calon Jendral
Calon Jendral
benilife

Male Number of posts : 43

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime10/11/2009, 13:48

kalau gue dari baru dateng, langsung gua geber habis. nyatanya sampai sekarang ninja gua nggak ada masalah malah tambah ngacir.
shendra
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 178

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime19/11/2009, 00:10

heheheh...geber abiezzz......hari pertama datang dah di besut.....barusan di besut..lagi.......tapi di kombinasi juga sih sama cara 1......cuman yah gitu....gak nahan untuk jalan pelan euy...hehhehehe
http://www.sacmotor.com
ade77
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
ade77

Male Number of posts : 62

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime5/12/2009, 14:44

kalo saya sich waktu dianter ama orang kawasakinya, saya tanya dia bilang kalo mau ngebut, ngebut aj bos..ud boleh di tarik kok katanya begitu...so apa tu maksudnya?
Cara 1 apa 2 tu hahaha....Complicated ya.
Sponsored content

PostSubyek: Re: Inrayen (Break In)   Inrayen (Break In) - Page 6 I_icon_minitime

Inrayen (Break In)
Halaman 6 dari 8Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Similar topics
-
» WTA - Break in
» WTA oli break in
» [WTA]pilih oli break in 2
» Disc Break PSM ( New )
» double disk break