Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless?

Go down 
5 posters
PengirimMessage
demungan
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 540

Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless? Empty
PostSubyek: Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless?   Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless? I_icon_minitime23/11/2010, 16:54

Maaf sebelumnya klo sudah pernah dibahas bro.

Sore ini gw habis nambal ban belakang ninin gw yang kena ranjau paku. Sebelumnya udah ada 3 tambalan. Nah kasus yang terbaru ini ban belakang langsung kena tancep paku ga tanggung2, 3 biji bro.
Berarti total tambalan pada belakang udag 6 titik yang tersebar dimana2,xixixixi...

Untungnya ban depan masih lancar jaya mulus tanpa tambalan. Pertanyaan gw berapakah batas toleransi atau batas aman tambalan pada ban tubeless. Gw kepikiran safety nih. Mungkin teman2 ada yang lebih tau menjelaskan.

FYI ranjau paku sekarang makin ganas. Dulu masih pke paku cabe besi kecil, nah akhir2 ini kasus di motor gw pakunya gede2. Itu lho paku baja warna item yang sering ditemui di bangku panjang tempat duduk warung soto di pinggir jalan. Huuuffffff...

Ditunggu infonya. Thx...
http://www.yahoo.co.id
ShiaoLong
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ShiaoLong

Male Number of posts : 314

PostSubyek: Re: Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless?   Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless? I_icon_minitime24/11/2010, 22:21

Mungkin kalo masalah banyaknya tambalan, tergantung diri masing2 sih bro, kalo lo bawa motornya, karakternya agak cepat, nah sebaiknya sih cepet2 ganti karena takutnya bannya uda ga tolerir lagi karena masalah gaya gesek yang cepet...

Sementara kalo bawanya agak lambat, ya paling tidak kalo terjadi hal2 yang tidak diinginkan seperti pecah ban, dampak yang diakibatkan tidak terlalu fatal bro dan bisa dihandle....

Kalo gw pribadi, gw cenderung untuk ganti bro karena kekuatan tambalan ya ga sekuat ban baru... walaupun kembangnya masih bagus, gw sih lebih prefer keselamatan gw daripada harga ban...

Daripada nantinya harus nanggung biaya rumah sakit yang besar... kan repot juga brader x_x

pentung pentung pentung amit2....
http://www.ens-id.com
demungan
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 540

PostSubyek: Re: Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless?   Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless? I_icon_minitime26/11/2010, 03:35

@atas gw

Iya sih bro gw setuju. Tapi ntar klo ganti ban trus menerus kena ranjau paku ya lama2 dompet ngap juga. Btw riding style gw sedeng aja kadang ngebut. Seringnya keluar malem.

Thx for ur info bro.
http://www.yahoo.co.id
dh1904
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dh1904

Male Number of posts : 758

PostSubyek: Re: Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless?   Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless? I_icon_minitime26/11/2010, 18:37

iya nih...kemarin gue juga kena paku di ban belakang.
Sakit rasa-nya nih hati....mahal sih bro ban-nya. Apalg ban belakang he...
http://www.smartiestoys.multiply.com
rudy_aylin
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
rudy_aylin

Male Number of posts : 163

PostSubyek: Re: Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless?   Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless? I_icon_minitime27/11/2010, 15:17

di ban ku sih masih satu tambalan... mau ganti juga sayang... beli ban BT150-70 skrg mahalnya minta ampun......

Wahyudi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Wahyudi

Male Number of posts : 2372

PostSubyek: Re: Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless?   Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless? I_icon_minitime13/12/2010, 10:31

toleransinya 20 x tambalan katanya bos xixixixixi.....
Sponsored content

PostSubyek: Re: Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless?   Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless? I_icon_minitime

Berapa toleransi maksimal tambalan pada ban tubeless?
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» tambal tubeless
» (WTS)JUAL BAN TUBELESS (IRC 110/70/17 & 130/70/17) EX NINJA 250 R
» WTS second: Battlax BT45 150/70-17 masi tebel no tambalan
» DIJUAL BAN BATTLAX BT-090 160/60/-17 KONDISI BAGUS DAN TANPA TAMBALAN
» URGENT...!!! Very need help... Tambel ban tubeless yang paling bagus daerah bekasi...