Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Susahnya parkir ninja 250 di jakarta

Go down 
the-doctor
BlackRamona
SteveA7X
iyan_one1
chokybali
sale
jikun
safefananto
Kyokushin Fighter
Kusuma17
MDxTsunami
nikonoresha
A 603 NG
Grande_Jefe
Sharpshooter
Arwin Sinaga
siKonde
mbambang
aries_budiono
xenta
kohaku
dh1904
pk_m12_rek
J3ngGoD
al-sky
Is2404
vin-cent
silhouette
vincent
Abang Fras
nozapopski
Cj. RE
Andez Mei-
victorlego
Aguzzz
GREEN
andreis88
melky
soulmate
b_redninja
laurens
richard
46 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
PengirimMessage
mbambang
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mbambang

Male Number of posts : 315

Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime8/1/2011, 12:15

di lapiaza sama gading 3 masi bisa om...
http://buatyogie.multiply.com
pk_m12_rek
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
pk_m12_rek

Male Number of posts : 190

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime10/1/2011, 09:34

aries_budiono wrote:
victorlego wrote:
kohaku wrote:
kesannya jadi arogan mod, kenapa yah musti gitu segala ?

ya gitu deh bro. even di kalangan moge ada alay Very Happy Very Happy Very Happy cuekin aja

kembali ke awal topik, istilahnya parkir moge is parkir moge. banyak yang gak suka ada ninja250 nyelip diantara moge. terutama sekali HD

Ada anak 2x moge yang gag pernah maen motor cc kecil (dari dulu langsung pake moge) yang sepertinya "underestimating" anak-anak ninja karena di mata mereka ninja 250 identik sama moge wannabe, suatu ketika gw pernah bahas masalah modif dan banyak dari mereka yang terkaget-kaget kalo anak-anak ninja 250 tuh modif knalpot di range 8jt - 14jt tuh banyak (e.g yoshi, nassert beet, dll) belum lagi riding gears hi-end kayak Helm Arai, Shoei, dll juga hal yang biasa juga. Harga asesoris performance parts moge jepang kayak knalpot, windshield, footstep, lever itu sama dengan ninja 250 dan banyak anak 2x moge yang gag tw hal itu

mantap bro Very Happy
emag bnyk bget yg mndag sbelah mata ma ninin,pdahal accesoris partnya g kalah mo moge2 yg lain...
http://ahamdbasic.blogspot.com
siKonde
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
siKonde

Male Number of posts : 86

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime10/1/2011, 10:25

bhuahahaha... 250cc bukan MOGE yah? udh kapalan gue dengernya dari taon 2006 pake GSX 250...

Ninja boleh parkir di loby PIM2, GSX250 gue dilarang... kampret!!! but that's okay... akhirnya gw beli tuh Ninja biar bisa parkir di lobby PIM2 bahhahaa...

kalo ga boleh juga dan minimal 400cc, gw beli yg 1200cc, suruh simpen yg 800cc-nya buat besok2 bebek gue parkir disitu... hahaha...

salam kampret buat pengelola Mall...
richard
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 107

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime16/1/2011, 03:35

dh1904.....

Sorry bro...gue ngak setuju sama elo...
Gue tidak ada niat untuk spesial sama pihak mall....cuman ente tahu dong ciri khas pemilik motor bebek kalo ngak tau gue kasih tau...
1. Suka selip2 dan ngebut dijalanan
2. Markir tinggal angkat pantat motor
3. Lahan parkir yang sempit dan tidak proposional dengan motor ukuran niinja
4. Seenak udel kalo markir bahkan suka maksain markir dengan mengangkat motor yang sedang diparkir

Gue info saja...gue punya MIO 1 biji....Ninja 250cc 1pcs dan HD V-ROD Muscle 2010 (Mabua) 1pcs..
Maaf gue bukannya nyombong diri...gue bermaksud ngasih tau ente kalo gue juga punya bebek matic alias MIO

Mohon maaf ...ente salah ngerti dan salah kasih opini di thread ane...

Gue juga ngelihat dan ngakuin..ada beberapa pemilik ninja 250cc arogan tetapi banyak baget pemilik motor gede (moge) yang sok2an dijalan....bagi gue itu tergantung karakter si-empunya (pemilik/pengendara). Gue pribadi ngak pernah ngebut disaat macet...kalo gue ngak suka ngebut ngapain gue beli motor tapi jam dan tempat yang mendukung tetapi gue paling sering maen knalpot dikit2 kalo ada ceweq cakep Very Happy Very Happy

To Chapter Barat...ane mau gabung...ajak2 dong....

Salam klakson....
http://www.neotitanx.com
richard
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime16/1/2011, 03:45

dh1904
Subyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta 31/12/2010, 13:01 Thank you Select/Unselect multi-quote Balas dengan kutipan
+
----
-
Jadi kesimpulannya....motor bebek aja susah cari parkir, jd kesadarannya aja jgn pake ninja 250 di mall. Mending naik Busway yg telah disiapkan pemerintah...

ente aje yeh yang naek busway....

sorry gue kerja nyari duit....duitnya buat hobi gue yakni motor....bini gue aje pasrah sama hobi gue. Dia bilang masih ok hobi gue daripada hobi kawin....hahahaha
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

Male Number of posts : 513

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime16/1/2011, 14:15

@om richard

chapter barat ngumpulnya di mc cafe hayam wuruk om jem stngah 9an..
http://iriveanu_vlad@hotmail.com
Arwin Sinaga
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 1154

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime18/1/2011, 15:30

bisa ga ya kalau kita pake motor terus masuk ke parkiran mobil.. trs bilang ke petugas parkirnya, pak nanti saya bayar tarif mobil koq..

ada yg pernah coba?
http://www.daihatsu.co.id
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 814

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime18/1/2011, 16:35

xenta wrote:
dh1904 wrote:
Emang ninja "moge".
Ane ngak merasa punya moge kok.
Tiap org punya definisi beda-beda apa itu moge.
Buat ane above 600cc baru itu moge.
Bukan mentang-mentang body motor gede, maka dianggap moge.
Apalagi ninja 250 skrg hilir mudik di jalan seperti motor bebek.
Pantes aja management mall anggap ninja 250 seperti motor biasa.
Apalagi yang pake buat harian yach, ke kampus, ke pasar, antar anak. Apa setiap ninja 250 berhenti harus selalu mendapatkan prioritas lahan parkir. Bukan berarti pemilik ninja 250 aja yg punya duit lebih buat bayar parkir, saya yakin yg punya motor bebek pun mampu buat bayar parkir lebih.
Maka dari itu banyak pemilik ninja 250 yang menurut saya arogan, yg ingin lebih diprioritaskan dalam berbagai hal. Makanya banyak org yg tidak respect sama ninja 250.
Jadi menurut pendapat saya, pemilik ninja 250 sebenar-nya seseorang yg ber-obsesi ingin memiliki "moge" yang sebenar-nya. Karena ...... Makanya belinya ninja 250.
Pernah lg ngumpul-ngumpul rame and kopdar sekitar 30 ninja,
tiba-tiba diselip 2 motor R1, lgs ninja 250 menurunkan kecepatannya, sadar diri he...he...jd sadar lah apa itu moge (cuma motor gede aja) atau moge (yg sebenar-nya).
So...you have to second alternative beside Ninja 250 for your activities. Go to mall, ride your car aja or bebek motor he...

Definisi Moge buat Mall tuh yg above 60 jt kekna Bro bukan yg above 600cc
Liat aja Aprilia RS125 ato Piagio jg sering nongkrong di parkiran depan
Sebetulnya klo mslh parkir bukan mslh arogan ato ndaknya Bro
Tp faktor motornya ma lahan parkirnya sendiri
N250 body segede gitu trus gak ada handel belakang
Klo lahan parkirnya sempit trus tuh motor mau di taruh dmana ??
Gw sendiri gak masalah mo parkir ma bebek kek ato parkir ma becak kek
Asal tempatnya memadai (Agak gedean) jg gpp
Pihak Mall aja yg suka menganaktirikan 2 wheelers gak di jkt gak di sby sama aja

BENAR bro...bukan kepingin diakui N250 itu moge atau tidak, gw sih gak peduli...
masalahnya kepingin naik N250, krn senang naik motor , ngerasain deru angin, deru mesin, main ke mall atau tempat lainnya, tp kepingin bisa parkir aman dan nyaman.
N250 kalo di tempat sempit, gak ada handle belakang dan berat nya yg mantap, jamin gak bisa keluar..ini yg mesti dicari solusi nya.
Memang Moge yg 600cc, 900cc, 1200cc dll, kenapa sih dikasih parkiran khusus?
Apa bayar bulanan?
Ada yg bisa kasih alasan? selain buat kenyamanan waktu masuk dan keluar ?
Apa krn alasan lain? org berpangkat? jabatan?
Atau mau tanya nih, sama yg punya cc lebih besar , kenapa sih tdk parkir campur dgn yg lain?
Semoga gak berpolemik, dan melebar ke hal2 yg gak perlu, biar ada solusi nya buat hobi yg sdh terlanjur disukai ini.

Di atas langit, masih ada langit.....Very Happy apalah kita ini, hanya setitik debu di alam semesta..yg pada waktunya akan hilang.

cheers
http://www.kaskus.us
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime20/1/2011, 10:55

masih lanjut aja nih trit hehehe.

jujur kenapa ninja 250 dilarang parkir bareng moge cuma 1 : kebanyakan sedangkan space parkir terbatas . dah itu aja jawabnya.

begitu lahan habis, peraturan berubah menjadi khusus 400 cc keatas. nanti kalau 600 cc banjir barang dan lahan parkir habis lagi maka peraturan berubah lagi jadi 900 cc keatas Very Happy Very Happy Very Happy dan seterusnya

yang pasti HD aman secara cc nya paling kecil 1200 Very Happy Very Happy
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
xenta
Mayor Jendral
Mayor Jendral
xenta

Male Number of posts : 328

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime20/1/2011, 11:38

HD blum tentu aman jg Bro klo alasannya kek gitu
Ntar sapa tau yg punya HD bisa banyak jg kek yg punya Ninin
Secara negara kita "Kaya" Orang2nya
Hahhahaha
http://xenta292@yahoo.com
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime20/1/2011, 12:28

betul, tapi kalo orang yang punya HD dilarang parkir kayaknya manajer mallnya bisa dipecat. ada 90% kemungkinan pengendara HD itu teman bossnya sang manajer Very Happy Very Happy

kalau kasus HD, dengan senang hati mall akan menggusur parkir mobil demi parkir HD
xenta
Mayor Jendral
Mayor Jendral
xenta

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime20/1/2011, 13:02

Hahahahah
Masuk akal jg itu
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime20/1/2011, 14:30

victorlego wrote:
masih lanjut aja nih trit hehehe.

jujur kenapa ninja 250 dilarang parkir bareng moge cuma 1 : kebanyakan sedangkan space parkir terbatas . dah itu aja jawabnya.

begitu lahan habis, peraturan berubah menjadi khusus 400 cc keatas. nanti kalau 600 cc banjir barang dan lahan parkir habis lagi maka peraturan berubah lagi jadi 900 cc keatas Very Happy Very Happy Very Happy dan seterusnya

yang pasti HD aman secara cc nya paling kecil 1200 Very Happy Very Happy

iya, benar bro, kalo yg dtg banyak, bisa habiskan space yg ada.
mestinya di batasi aja ya, maximum 3 atau 5 N250 boleh masuk. biar jelas saja aturannya.

victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime20/1/2011, 16:27

nah itu, kalau sepi nih misalnya hari kerja, gue sering koq liat ada ninja di lobby "terlarang". gue kadang pulang kantor janjian di senayan city dan nyaris selalu ada 1-2 ninja nyempil. tapi ya itu, hari kerja.

di FX aneh lagi. ninja boleh parkir asal ada "pengiringnya" yang moge. jadi kalau datang 1 rombongan ya boleh parkir.
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime20/1/2011, 18:12

Sharpshooter wrote:

Di atas langit, masih ada langit.....Very Happy apalah kita ini, hanya setitik debu di alam semesta..yg pada waktunya akan hilang.

cheers

suka banget ma kata2 ini,mantab 2 jempol
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime31/1/2011, 09:45

kemarin di sency kan penuuuh HD sampe-sampe gue mau pulang gak bisa.

trus ada CBR 929 mau masuk parkir. ada orang HD nyeletuk ke satpam :

"itu MOTOR KECIL jangan parkir disini...."

Very Happy Very Happy Very Happy

CBR 929 dibilang kecil....gue rasa memang gak ada yang bisa ngalahin arogansi HD Very Happy Very Happy Very Happy
Grande_Jefe
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Grande_Jefe

Male Number of posts : 311

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime31/1/2011, 11:02

victorlego wrote:

CBR 929 dibilang kecil....gue rasa memang gak ada yang bisa ngalahin arogansi HD Very Happy Very Happy Very Happy

apasih artinya arogansi? tapi memang yg punya HD biasanya juga "berisi", "berbeking" dll..jadi besar kepala deh doi..wakakakak
kalau kaya kita^ sih minggir aja deh.
http://thelowend.net
xenta
Mayor Jendral
Mayor Jendral
xenta

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime31/1/2011, 12:46

Grande_Jefe wrote:
victorlego wrote:

apasih artinya arogansi? tapi memang yg punya HD biasanya juga "berisi", "berbeking" dll..jadi besar kepala deh doi..wakakakak
kalau kaya kita^ sih minggir aja deh.

Tp gw paling gak demen jg klo liat yg model2 kek gitu
Itu baru aja punya HD dah kek gitu gmana kelakuannya klo dah punya Helikopter ato Kapal pesiar ya ??
A 603 NG
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
A 603 NG

Male Number of posts : 97

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime31/1/2011, 14:27

sedikit sharing aja.....
untuk parkiran Ninja 250 ane paling demen di Cilandak Town Square alias Citos, diperlakukan special alias di arahin, terus tempatnya juga gampang keluar masuk, dan gak pernah masalah lagi banyak apalagi sedikit yang parkir, karena panjang banget ampe ujung, plus petugasnya banyak yang ramah dan baik (waktu ujan eh helm ane malah di pindahin supaya gak keujanan, kalo yang ramah2 dan kebetulan lama di citos ane biasa kasih 15rb aja biar seneng)
Oh iya malahan waktu itu ane pernah coba parkir di parkiran motor malah disuruh ke lobby dia bilang gini "waduh bos kalo motornya begini diatas aja bos yang deket lobby, sayang ntar lecet2 kena bebek" hahahhahaa
https://www.facebook.com
Sharpshooter
Letnan Jendral
Letnan Jendral

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime1/2/2011, 10:04

victorlego wrote:

bro sampe gak bisa pulang, bawa moge juga? dan kehalang sama kumpulan HD yg parkir ya?

terus gimana bro? nunggu sampe bubaran? hehehehe...

richard
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime14/2/2011, 01:23

Om Victorlego dan bro soulmate....salam kenal

To Bro soulmate:
Gw mau gabung cuman..
1. Gw lagi super sibuk....renov toko di roxymas dan fokus jualan online
2. Gw malu nih...apa ada yang umur 30 keatas di-chapter barat
Gw beneran mau gabung....rekan2 chapter barat bantu ya...

To Om Victorlego:
Salam kenal....gw seneng banget punya banyak teman. Btw mau dong legonya...mantab

hehehe....trit gue lanjut terusss....mantab.....

Trit gw kalo menurut gw memang sering dijumpai setiap hari bagi kaum ninja 250. Yang jelas semoga ada lahan parkir yang memadai dan khusus bagi motor seperti ninja 250. Selama ini gw kasih uang terima kasih atas lahan yang diberikan dan dijaga oleh pihak yang gw titipi.
Tentang arogansi HD, gw cuma bisa berkata....ngak juga selalu arogansi...kembali lagi ke karakter si-empunya/rider. Memang bisa dikatakan hampir semua rider HD arogan tapi masih ada beberapa rider yang low profil.
Setiap motor punya style dan taste tersendiri....tinggal karakter rider yang menentukan saat mengendarainya.

Salam,
Richard
laurens
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 350

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime14/2/2011, 12:24

gw mau ngomong apa yah.. dah lupa nih...
http://www.yahoo.com
nikonoresha
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 62

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime4/3/2011, 23:36

xenta wrote:
Tp gw paling gak demen jg klo liat yg model2 kek gitu
Itu baru aja punya HD dah kek gitu gmana kelakuannya klo dah punya Helikopter ato Kapal pesiar ya ??

lol! nanti minta bikinin Helipad d tempat parkir mobil
Idea
http://koprol.com
soulmate
Letnan Jendral
Letnan Jendral
soulmate

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime5/3/2011, 14:00

richard wrote:
Om Victorlego dan bro soulmate....salam kenal

To Bro soulmate:
Gw mau gabung cuman..
1. Gw lagi super sibuk....renov toko di roxymas dan fokus jualan online
2. Gw malu nih...apa ada yang umur 30 keatas di-chapter barat
Gw beneran mau gabung....rekan2 chapter barat bantu ya...

gapapa ntar tunggu om gak sibuk aj,saya aj udah jarang ngumpul juga,bru2 ini ngumpul lagi.. Very Happy

beh om banyak banget yang diatas 30..yg 40 keatas aj banyak om..asik2 kok om orang2ny..gak pandang umur om.. Very Happy
MDxTsunami
Mayor Jendral
Mayor Jendral
MDxTsunami

Male Number of posts : 262

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime5/3/2011, 16:42

richard wrote:
Bro sekalian.... ada yang tinggal daerah sekitaran Grogol (Jakarta Barat) ?
Kita ngumpul2 donk....

Biar makin akrab.....

Dekat green mansion

Salam kenal ya bro
http://tidakada@ada.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Susahnya parkir ninja 250 di jakarta   Susahnya parkir ninja 250 di jakarta - Page 3 I_icon_minitime

Susahnya parkir ninja 250 di jakarta
Halaman 3 dari 5Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Similar topics
-
» Tempat Parkir khusus Ninja 250 R Mall di Bandung
» Parkir di Mall sekitaran Jakarta
» parkiran di jakarta dimana ya yg bisa parkir khusus??
» Parkir ninja 250 di JHCC
» Tips : Siasati parkir ninja 250