Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

[ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??

Go down 
The_Yellow_Boy
D3012CAwannabe
C double U
7 posters
PengirimMessage
C double U
Mayor Jendral
Mayor Jendral
C double U

Male Number of posts : 317

[ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? Empty
PostSubyek: [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??   [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? I_icon_minitime27/8/2010, 20:29

hello suhu" nih yg uda pada cutting..haha..

mau nny..ini saya rnc mau cutting..cm klo cutting ny sm sekali g ad ato ad sebagian kecil aja warna dasar yg tertera di stnk..ntar kalo kena razia..gmn y bro..?? bole g y klo kita blg ini cuma sticker..?? haha.. Laughing

misalny sy punya kan merah nih..yg mau dibuat..misal cm kombinasi puti hitam..jd ketutup smua..bole g y bro..??

thanks a lot bro" atas jawabanny. . Very Happy

klo sala room..sorry ya om momod..hehe.. Smile
C double U
Mayor Jendral
Mayor Jendral
C double U

PostSubyek: Re: [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??   [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? I_icon_minitime29/8/2010, 00:14

kok sepi ya..haha..bro..tolongin donk..haha..
D3012CAwannabe
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
D3012CAwannabe

Male Number of posts : 189

PostSubyek: Re: [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??   [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? I_icon_minitime31/8/2010, 07:39

Ya ga boleh lah bro... meskipun mengelak dalemannya merah kan ga seperti yg dilihat secara kasat mata,,, play it safe aj... adain merahnya...
http://profiles.friendster.com/d3012ca
The_Yellow_Boy
Mayor Jendral
Mayor Jendral
The_Yellow_Boy

Male Number of posts : 263

PostSubyek: Re: [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??   [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? I_icon_minitime31/8/2010, 10:20

Ga boleh bro...
Usahain kalo maen cutting sticker, warna yg tertera di STNK masih merupakan warna dasarnya...

Jadi kalo ninin nya bro warna merah, mau di-cutting sticker stripping hitam-putih misalnya, itu ga masalah. Yg penting warna merahnya masih merupakan warna dasarnya dan mendominasi...

Semoga bisa membantu...
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/profile.forum?mode=vi
C double U
Mayor Jendral
Mayor Jendral
C double U

PostSubyek: Re: [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??   [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? I_icon_minitime3/9/2010, 00:29

oo..gt y bro..hehe.. Laughing ..parah emg nih otak..haha.. Laughing

klo situasi ny kyk gini gmn bro..

saya kn pake ninja merah nih bro..kalo saya lapis merah tp yg candy tone..gmn bro..?? Laughing hehe..namany usaha bro..haha.. Laughing
ywhien
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
ywhien

Male Number of posts : 60

PostSubyek: Re: [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??   [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? I_icon_minitime22/9/2010, 14:36

D3012CAwannabe wrote:
Ya ga boleh lah bro... meskipun mengelak dalemannya merah kan ga seperti yg dilihat secara kasat mata,,, play it safe aj... adain merahnya...

Motornya bro D3012CAwannabe stnknya diganti ikutin warna sekarang atau hanya surat keterangan dari bengkel cat?

C double U wrote:
oo..gt y bro..hehe.. Laughing ..parah emg nih otak..haha.. Laughing

klo situasi ny kyk gini gmn bro..

saya kn pake ninja merah nih bro..kalo saya lapis merah tp yg candy tone..gmn bro..?? Laughing hehe..namany usaha bro..haha.. Laughing

menurutku sih ndak ada masalah. Yang penting masih dominan merah. Tergantung pak polisi di daerahnya sih. Ada yang periksa sampai tipe warnanya. Ada juga yang penting merah Smile

Motor2 bebek kebanyakan kan di stnk hanya ditulis warna dominan. warna stiker yang menghiasi warna dominan tersebut ndak dimasukkan dalam stnk. Jadi, klo pak polisi tanya soal cutting stiker, bilang saja motor bebek saja stikernya bisa banyak warna kok ninja tidak bisa Smile
teddy_boy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
teddy_boy

Male Number of posts : 705

PostSubyek: Re: [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??   [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? I_icon_minitime23/9/2010, 21:20

semua pejelasan diatas uda jelas semua bro...

jadi intinya kalo mau cutting stiker itu tidak masalah,asalkan warna di stnk masih dominan di bodynya... jangan warna dasarnya ditutup sama stiker...

itu buat inceran polisi cari duit bro....

band
http://www.gmail.com
dolores
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dolores

Male Number of posts : 264

PostSubyek: Re: [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??   [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? I_icon_minitime25/9/2010, 11:07

bener bro's yg penting stiker ga nutup warna asli dominan.
gw pernah di random stop polisi pas razia jam 1 pagi. cuma diliat stnk sim aja, trus ngobrol basa-basi bentar sama petugasnya trus ngacir lg deh...
ga dipermasalahkan kok cutting stiker gw, padahal dibagian bawah gw udah 2 tone merah
http://dolores_mk2@yahoo.com
12yan
Mayor Jendral
Mayor Jendral
12yan

Male Number of posts : 355

PostSubyek: Re: [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??   [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? I_icon_minitime5/10/2010, 09:08

setau saya sih bro, selama ada warna dasar merah. masih aman lah....
http://www.machung.ac.id
Sponsored content

PostSubyek: Re: [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??   [ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..?? I_icon_minitime

[ASK] Kalo Pasang cutting full body, ntar kena tangkep gmn..??
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» bro nanya dong kalo ngecet full body berapa duit,ninin ane abis ngesot di aspal nihh
» Kalo di Cbr pasang piggyback kalo di Ninja ?
» suara mesin jadi dok-dok-dok kalo abis kena cipratan ujan :(
» kalo velg standart depan d pasang ban 120/60 gmn ya ? aman gk all?
» WTS : Rear Tail Fairing / Body Belakang langsung pasang Kawaski Ninja 250