Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja

Go down 
sweetninja
victorlego
elvost
fqi
gaRonk
yukrest
ofik
Jimmy B
ahimawa
Kalem
dj_oevan
kendi
zka
AKasmy
dede
Winata
Admin
teja
22 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
teja
Super Moderator
Super Moderator
teja

Number of posts : 610

Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja Empty
PostSubyek: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime30/5/2008, 09:33

N250R mungkin sudah bisa dikategorikan Big Bike untuk ukuran orang Indo, kenapa begitu..karena beratnya yang sekitar 170kg..membuat sebagian orang Indo agak kesulitan untuk menggeser motor ini layaknya motor bebek atau motor sekelas tiger. terlebih lagi ketiadaan handle bar di jok belakang menambah lengkap penderitaan kita untuk menggese motor ini.
Berikut saya sharing tips untuk menggeser little ninja terutama bagi bro sekalian yang berniat memakai N250R sebagai tunggangan harian:

1. Sebaiknya Tangki bensin hanya diisi sekitar 1/2 kapasitas (9ltr) atau maksimal 2/3 kapasitas (12 ltr). Hal ini bertujuan untuk mengurangi bobot motor...kecuali bila kita berniat untuk melakukan perjalan jauh (touring) dapat diisi fulltank (18ltr).
2. Pastikan bahwa kita memakai alas kaki yang tidak licin dan area untuk menggeser cukup kuat (bukan bidang lembek seperti tanah becek)
3. Selalu posisikan tubuh kita pada sisi kiri motor (asumsi motor menghadap ke depan), sehingga tangan kiri kita memegang kuat setang pada bagian sisi kiri.
4. Untuk menggeser motor ke arah kanan...pegang setang sisi kiri dgn tangan kiri, kemudian tangan sebelah kanan memegang frame footstep sebelah kanan (ingat jangan memegang footstepnya krn tumpuan kurang kuat) dengan posisi tangan seperti kita hendak mengangkat barang. Setelah pegangan mantap, posisikan kaki kiri agak didepan kaki kanan dan pastikan kaki kiri kita kuat karena dia menjadi sumber tumpuan, kaki kanan tepatnya paha kanan ditempelkan pada body motor sisi kiri belakang...angkat motor menggunakan tangan kanan dengan sedikit bantuan dari paha kanan (paha kanan medorong body motor)..ingat jangan sekali-sekali mengangkat motor dengan posisi tangan kanan memegang body motor, karena hal ini dapat merusak pegangan body motor.
5. Untuk menggeser motor ke arah kiri....pegang setang sisi kiri dgn tangan kiri, kemudian tangan sebelah kanan memegang frame footstep sebelah kiri (ingat jangan memegang footstepnya krn tumpuan kurang kuat) dengan posisi tangan seperti kita hendak mengangkat barang. Setelah pegangan mantap, posisikan kaki kiri agak didepan kaki kanan dan pastikan kaki kiri kita kuat karena dia menjadi sumber tumpuan, kaki kanan (paha kanan) tidak usah ditempelkan ke body motor, cukup diposisikan agak sedikit dibelakang kaki kiri...angkat sedikit motor dan geser motor seperti kita menarik barang (motor agak ditarik)..

Mudah-mudahan berguna buat bro-bro sekalian...sebagai info hal ini sudah saya terapkan dalam geser menggeser n250r saya..berat badan saya 75 kg, tinggi badan sekitar 170 cm... study
Admin
Admin
Admin
Admin

Male Number of posts : 979

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime30/5/2008, 21:51

hi hi hi...gw mah ogah ngegeser wong body gw kebanting ama mongtornya ...atret aja mang...maju-mundur-maju-mundur
nah kalo disuruh parkir di mal ... baru dah bengong affraid
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
Winata
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 124

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime30/5/2008, 22:09

Sepertinya musti sedia paddock di mall langganan kan enak Very Happy
mungkin nanti ada jasa palet parking khusus motor ninja lol!
http://www.megaraya.com
dede
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
dede

Number of posts : 78

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime31/5/2008, 19:37

kalo ada parkir moge.

boleh masuk ga yah?
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime1/6/2008, 11:01

iy yah..boleh masuk ga yee? info donk, mall mana aj yg nyediain parkir moge? masalahnye 9w make ini wat harian, cengkareng-grogol-cengkaren-bekasi. jadi kalo mo jalan ama yayank ke mall, takut kesenggol-senggol. thnx infonye, ato bikin topik baru tentang mall mane aj yg bisa gtu? gimana bro admin? hehe
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

Male Number of posts : 991

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime1/6/2008, 11:18

AZEL wrote:
iy yah..boleh masuk ga yee? info donk, mall mana aj yg nyediain parkir moge? masalahnye 9w make ini wat harian, cengkareng-grogol-cengkaren-bekasi. jadi kalo mo jalan ama yayank ke mall, takut kesenggol-senggol. thnx infonye, ato bikin topik baru tentang mall mane aj yg bisa gtu? gimana bro admin? hehe

rata2x tiap mall bisa kok parkir untuk moge.. tinggal tanya satpam aja... tapi yang gue tahu pasti nyediain atau yang parkiran motornya agak luas:
- Citos
- PIM 2
- Ratu plaza
- Plaza Senayan
- Point Square

Sorry jaksel semua (rumah diselatan soalnya... hihihi) Wink
http://akasmy.wordpress.com/
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime1/6/2008, 11:27

gilee..jauh amat dari rumah 9w?hehe..
tp berguna banget info nye, thnx berat bro asmy, kynye lg online ni y?
zka
Admin
Admin
zka

Male Number of posts : 1388

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime9/6/2008, 22:26

AKasmy wrote:
AZEL wrote:

rata2x tiap mall bisa kok parkir untuk moge.. tinggal tanya satpam aja... tapi yang gue tahu pasti nyediain atau yang parkiran motornya agak luas:
- Citos
- PIM 2
- Ratu plaza
- Plaza Senayan
- Point Square

Sorry jaksel semua (rumah diselatan soalnya... hihihi) Wink

Hal ini lah yang saya juga ingin tanyakan. kalau kita ke Mall apakah kita akan parkir di tempat regular atau ikut parkir di tempat "Moge". Kayaknya belum ada definisi yang jelas dalam perparkiran mengenai klasifikasi motor yang dikatakan sebagai "Moge", tapi kalau di tempat cuci "GwGuyur" motor N250R sudah diklasifikasikan sebagai motor moge, karena di sana yang dikatakan Moge adalah motor dengan CC sama dengan atau lebih dari 250cc.

Kembali ke perparkiran. Ambil contoh kalau di Chitoz kita ternyata harus parkir di tempat reguler yang di lantai dasar Chitoz. Duh..kayaknya gimana gitu..soalnya saya naek tiger sama sudah susah sekali untuk sekedar melewati jalur mencari tempat parkir, mengingat jarak antara motor - jalur motor - motor lainya begitu sempit. Coba bayangkan kalau kita pakai N250R, walhasil saya yakin bahkan untuk lewat saja tidak muat.
http://www.kecoak-elektronik.net/
kendi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
kendi

Male Number of posts : 276

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime13/7/2008, 01:57

wah bro, di citos ga boleh yha? klo di pim2 boleh bro???
duh, sayang bgt ninin klo diparkir di tpt reguler... Wink)
wuih, cinerenya dimana bro?
http://tyowh88.deviantart.com
zka
Admin
Admin
zka

Male Number of posts : 1388

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime14/7/2008, 17:55

mas_boy wrote:
wah bro, di citos ga boleh yha? klo di pim2 boleh bro???
duh, sayang bgt ninin klo diparkir di tpt reguler... Wink)
wuih, cinerenya dimana bro?

nah itu dia..saya belom tau kebijakannya bagaimana..tapi kalau kita datang secara berkelompok..kemungkinan besar boleh parkir di depan deretan cafe yang ada J.Co itu.

Saya cinerenya di Griya Cinere I.
http://www.kecoak-elektronik.net/
dj_oevan
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dj_oevan

Male Number of posts : 744

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime16/7/2008, 09:07

Pertanyaan yg baik dan harus diteuskan ke pihak yg tau akan hal ini. Karena kan N250R dikategorikan sebagai baby ninja dan sebagai pelopor lahirnya moge ditanah air. Tul gak..?! Tapi tuk pertanyaan seperti ini, kepada siapa yg pantas tuk dipertanyakan??! Karena N250R hidup ditengah2 sisi. Sisi kecil dan sisi besar..!?? Tolong tuk yg bisa mengarahkan harap informasinya. Thx. LONG LIVE BIKERS BROTHERHOOD.
http://www.yahoo.com
Kalem
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kalem

Male Number of posts : 1493

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime16/7/2008, 09:13

dj_oevan wrote:
Pertanyaan yg baik dan harus diteuskan ke pihak yg tau akan hal ini. Karena kan N250R dikategorikan sebagai baby ninja dan sebagai pelopor lahirnya moge ditanah air. Tul gak..?! Tapi tuk pertanyaan seperti ini, kepada siapa yg pantas tuk dipertanyakan??! Karena N250R hidup ditengah2 sisi. Sisi kecil dan sisi besar..!?? Tolong tuk yg bisa mengarahkan harap informasinya. Thx. LONG LIVE BIKERS BROTHERHOOD.
SAYA GAK PAHAM ARTINYA "BABY NINJA"...KHAN ADA LAGI YG LBH KECIL CC NYA KRR 150...KENAPA SI N250 MSH DIBILANG BABY SIH? MOHON PENCERAHAN BUNG DJ...
http://www.harmanuratkayu.multiply.com
ahimawa
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ahimawa

Male Number of posts : 953

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime16/7/2008, 09:52

gw jg dr dulu bingung klo parkir n250r di mall. Gw stuju sm bro zka, mungkin cr yg baik klw qt dtng berkelompok ke bbrp mall yg ad parkiran moge.. mudh2n bs diterima sm pengelola parkir dan dibuatin parkir khusus ninja 250, biar spt parkir khusus motor suzuki shogun cheers
http://www.cyber-ninja250r.co.cc
teja
Super Moderator
Super Moderator
teja

Number of posts : 610

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime16/7/2008, 13:09

Kalem wrote:
dj_oevan wrote:
SAYA GAK PAHAM ARTINYA "BABY NINJA"...KHAN ADA LAGI YG LBH KECIL CC NYA KRR 150...KENAPA SI N250 MSH DIBILANG BABY SIH? MOHON PENCERAHAN BUNG DJ...

istilah baby ninja atau little ninja memang diperuntukkan untuk n250r...kalau lihat dari line-up product global kawasaki Ninja's series...nah 250r ini yang terkecil sehingga menyandang gelar baby ninja/little ninja...sedangkan krr 150, ninja 150 tidak masuk dalam hitungan line-up product global..namun merupakan produk regional (thailand, asia tenggara, indonesia), setahu gue di thailand ninja 150 (naked) dinamai victor, kemudian ada serpico (fairing), kemudian ada KRR 150 atau zx 150..nah di indo aja produk produk tersebut dinamai ninja (mulai dari ninja 150 - victor, ninja 150rr - KRR 150/zx 150) karena secara produk memang ninja series yang paling melegenda (utk global produk).
Kalem
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kalem

Male Number of posts : 1493

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime16/7/2008, 21:35

teja wrote:
Kalem wrote:
dj_oevan wrote:

istilah baby ninja atau little ninja memang diperuntukkan untuk n250r...kalau lihat dari line-up product global kawasaki Ninja's series...nah 250r ini yang terkecil sehingga menyandang gelar baby ninja/little ninja...sedangkan krr 150, ninja 150 tidak masuk dalam hitungan line-up product global..namun merupakan produk regional (thailand, asia tenggara, indonesia), setahu gue di thailand ninja 150 (naked) dinamai victor, kemudian ada serpico (fairing), kemudian ada KRR 150 atau zx 150..nah di indo aja produk produk tersebut dinamai ninja (mulai dari ninja 150 - victor, ninja 150rr - KRR 150/zx 150) karena secara produk memang ninja series yang paling melegenda (utk global produk).
jelas deh gw...sip master Teja
http://www.harmanuratkayu.multiply.com
Jimmy B
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Jimmy B

Male Number of posts : 1305

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime6/8/2008, 06:07

kapan ya di indo ninja yang 400 cc ke atas seharga ninja 250r?
http://www.cyber-ninja250r.co.cc
ofik
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ofik

Male Number of posts : 1454

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime6/8/2008, 09:31

kayaknya susah...
kmaren liat berita bakal ada kenaikan pajak barang mewah gtu antara 20% s/d 200% (klo ga salah)
ngaruh ga sih ke harga motor...?
http://www.ventura.co.nr
yukrest
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
yukrest

Male Number of posts : 186

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime23/5/2009, 13:48

yg jelas kalo mau ke mall,... harus di pikir kan.. kira2 ada parkiran moge gak,,?? kalo ga ada ya udahh,,, kalo gw sii naik honda beat gw kalo parkiran nya susah,, hehehehe..
gaRonk
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
gaRonk

Male Number of posts : 105

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime22/8/2009, 19:56

hehe.. makasih atas tips nya om..

^_^
https://www.facebook.com/gaRonk.jepreters?ref=profile
fqi
Calon Jendral
Calon Jendral
fqi

Male Number of posts : 21

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime30/1/2010, 00:24

dede wrote:
kalo ada parkir moge.

boleh masuk ga yah?

boleh bro,,di beberpa mall seperti citos,ps dan sency emng ninin dsuruh parkir di tmpt moge,terutama di sency,pasti lngsng dkasih tmpt parkiran yg dpn(khusus moge)
https://www.facebook.com
elvost
Mayor Jendral
Mayor Jendral
elvost

Male Number of posts : 300

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime22/8/2010, 11:24

kalo di Plaza Senayan parkiran moge nya sebelah mana sih bro, ga pernah liat deh...
trus kalo kalo mau masuk parkiran moge gitu misal di sency caranya gmn ?
langsung masuk aja dari lobby depan gitu ya ?
maklum saya belum pernah naik ninin kalo ke mall...
pengen coba sih tapi malu juga pas markirnya gitu di depan sendirian hahahaha... Very Happy
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime25/8/2010, 12:42

plasa senayan perasaan sudah gak ada, soalnya lahannya udah dipake buat bangun gedung baru. parkir di parkiran motor biasa di basement gak papa koq. luas
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
elvost
Mayor Jendral
Mayor Jendral
elvost

Male Number of posts : 300

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime26/8/2010, 04:40

iya makanya saya juga ga pernah liat ada parkiran khusus nya di plaza senayan...
kalo gitu parkir di sency aja trus jalan kaki nyeberang ke plaza senayan nya... Very Happy
sweetninja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
sweetninja

Male Number of posts : 104

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime28/8/2010, 22:47

Waduh ribet jg ya geser2 motor.
Kalo tips dari saya, Bila permukaan rata dan dalam posisi standar samping digunakan.
Geser ke kiri :
posisi sy sebelah kiri motor, Sy pegang Arm sebelah kiri pake tangan kanan, tangan kiri pegang stang kiri, gunakan tangan kanan untuk menarik arm, trus geser aja pelan2.
Geser ke kanan :
posisi sy sebelah kanan motor, sy pegang arm kanan motor pake tangan kiri, tangan kanan pegang stang kanan, gunakan tangan kiri untuk menarik arm trus geser aja pelan2.
Tapi sekali lg jika permukaan rata.
Very Happy
http://www.yahoo.com
GREEN
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 67

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime28/8/2010, 22:59

info tambahan kalo di Grand Indonesia lgs aja masuk trus taroh ninin kita di dekat coffee bean,langsung d kasih koq ama pak satpam yang baik hati,tapi jgn lupa beri dia tip biar senang Very Happy
http://www.google.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja   Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja I_icon_minitime

Motorcycle Skill - Tips Menggeser Little Ninja
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» Motorcycle Skill - Group Riding
» Motorcycle Skill - Teknik Turning & Cornering
» Motorcycle Skill - Test Practice Guide
» Motorcycle Skill - Defensive Driving 101 (The Basics)
» Motorcycle Skill - Teknik Group Riding