Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers

Go down 
yokozuna
redseDuction
ahimawa
Jimmy B
Kalem
iprakarsa
10 posters
PengirimMessage
iprakarsa
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
iprakarsa

Male Number of posts : 52

1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers Empty
PostSubyek: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime20/8/2008, 12:35

Hari selasa 19/08/2008 jam 12:00 siang Bro Setya, Bro Didi (KT6474L) sebagai sweper, and gw untuk pertama kalinya touring Balikpapan - Samarinda dengan total jarak tempuh +/- 250km dalam waktu +/-2jam 30 menit (ngga termasuk istirahat) untuk pulang pergi (klo naek mobil bisa 4jam p-p) dan sudah merasakan kecepatan 120-140km/jam untuk jalan lurus dan 80-90km/jam untuk tikungan.

Gw untuk pertama kalinya bw motor keluar kota dengan R9 Racing knalpotnya...sensasinya ruarrrrrrrr biasa... sunny sunny sunny

1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers Imag0010
lagi istirahat makan siang

1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers Imag0011
"The Three Balikpapan Musketers"...mejeng dulu...abis sholat ashar disalah satu pom bensin antara balikpapan-samarinda

Brol Setya & Bro Didi..tambahin komennya dunk....
Kalem
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kalem

Male Number of posts : 1493

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime20/8/2008, 12:44

ini dia musketeers sejati.... gimana kesan dan pesannya bro selama touring dgn N250?
hmmm ngebayangin jalannya mulus dan sepi...nikmat yah sambil buka gas...
http://www.harmanuratkayu.multiply.com
Jimmy B
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Jimmy B

Male Number of posts : 1305

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime20/8/2008, 13:50

Mantap bro! Kayaknya enak banget tuh jalanan sepi bisa bejek gas pollll!
http://www.cyber-ninja250r.co.cc
ahimawa
Letnan Jendral
Letnan Jendral
ahimawa

Male Number of posts : 953

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime20/8/2008, 14:35

asiik ya..yg pasti jd pusat perhatian slma perjalanan..
smakin sdikit jd smakin istimewa..
dance dulu ah.... ajojing
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime21/8/2008, 09:42

wah keren bgt!! bro setya di foto yg pertama pas lagi istirahat makan siang, ko kayanye serem amat yak? kecapean ye bro? tegang bgt, piss..hehe..
redseDuction
Mayor Jendral
Mayor Jendral
redseDuction

Male Number of posts : 451

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime21/8/2008, 11:24

ikutan azel ah...gggokkiill bro......canggih...semoga bertambah banyal dan semakin solid brotherhood nya.... :=D>:
http://www.cyber-ninja250r.co.cc/
yokozuna
Mayor Jendral
Mayor Jendral
yokozuna

Male Number of posts : 340

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime21/8/2008, 11:34

pasti asyik ya jalan2 disana banyak panorama .
bro badannya pada gede n kekar2 cocok nih jadi anggotanya hells angels hehe.
http://www.cyber-ninja250r.co.cc/
setya57
Mayor Jendral
Mayor Jendral
setya57

Male Number of posts : 315

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime21/8/2008, 13:49

Thanks bro semua atas supportnya
gue bangun pagi jam 11:00 siang langsung telpon didik nggajak ke samarinda pulang hari didik OK langsung ketemu jam 12:00 siang di Bumi Nirwana
awalnya nggak ngajak indra karena 9w pikir doi lagi kerja eeeee nggak tahunya ada 5 misscal dan satu SMS dari indra yang langsung mau ikut gabung. Gila juga guw pikir doi bolos dech.....salut buat bro indra

12: 30 kita semua udah ngumpul dan langsung go touring bertiga.
jalan balikpapan Samarinda jarak tempuh 115 Km
perjalan 55 km pertama (balikpapan-samrinda) adalah trek lurus dan sisanya adalah jalur berluku-liku.

Pada trek lurus tsb kita bertiga bener-bener menggeber ninja abis-abisan
dijarum kecepatan aku bisa merasakan 140 Km/jam mungkin sekitar 5 menit dan sisanya sekitar 120 dan 130 Km perjam
aku ngersa R-9 betul-betul mantap tarikan dan power terasa sekali
sensasi kecepatan 120-140 km/jam bagi aku adalah yang pertama kali aku rasakan
betul-betul stabil dan sangat mengasikkan.

supprise jarak 55 km kita tempuh sekitar 30 menit umumnya kalau aku naik mobil sekitar 60 menit. dan bro didik kalau naik mobil bisa sekitar 45-50 menit.

istirahat ISOMA di Km 55 kita diskus dengan kecepatan dan beberapa hal mengenai posisi badab saat belok/menikung soalnya aku dan didi hampir larut ketika keasikan dengan laju 140 Km.

lalu kita lanjutkan perjalan dengan jalur berliku - liku, dan karena ini baru pertama kita masih ati-ati banget, jalur ini kemungkinan memakan waktu 50 menit.

suasana jalan tidak terlalu ramai dan pemandangan adalah pepohonan dan padang rumput dan selama perjalan ada dua jalur teduh yang cukup membuat hati sejuk. saya sangat suka melewati daerah tsb karena rindang sekali seperti jalan di trowongan pepohononan.

sampai di samarinda kita langsung ke makan Mc Donal dan setelah itu langsung cabut balik ke Balikpapan.Asli Gila sampai samarinda hanya untuk makan Mc Donald.

Perjalanan Pulang Samarinda Balikpapan ditempuh sekitar 90 Menit. sampai Balikpapan pas azan magrib dan kita langsung menuju rumah masing masing.
aku sampai dirumah jam 18:45.

disisi aku ngersa banget bro didik sebagai leader didepan sangat berperan dalam membimbing kite bertiga. isyarat tangan sebagai komando bisa diterjemahkan dengan tepat oleh kita. Good lead for bro didik si Ijo Ninja.

Indra pake R-9 mugelo suara motor betul betul gahar man....suara R-9 montegi gue kalah. Didi dengan knalpot standard masih mantap. emang di trak lurus sempat aku kejar. disisni aku udah bisa menilai knalpot standard juga nggak malu-maluin dayanya juga besar hanya kalah di suara.

karena ini dadakan Indra lupa bawa Tustel.
Good job broo next time kita aja temen yang lain soalnya balikpapan udah mulai banyak N250R cuma belum di kumpulin.

demikian report ki dari Bpn buat sesepuh dan bro semua di tanah Air Indonesia.

Salam Ninja 250 R

he..he... lagi mikir touring ke BANJARMASIN Nich.....
setya57
Mayor Jendral
Mayor Jendral
setya57

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime21/8/2008, 13:52

AZEL wrote:
wah keren bgt!! bro setya di foto yg pertama pas lagi istirahat makan siang, ko kayanye serem amat yak? kecapean ye bro? tegang bgt, piss..hehe..

ha..ha... emang bro badan gue besar 105 Kg mewek gue lagi gemuk nich bisanya cuman 93 Kg, ntar puasa moga bisa turun lagi Very Happy Very Happy Very Happy pisang
Kalem
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kalem

Male Number of posts : 1493

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime21/8/2008, 19:56

tapi yg disana kayaknya udah full single seater semua.... mantap bro
http://www.harmanuratkayu.multiply.com
deferino
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
deferino

Male Number of posts : 116

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime21/8/2008, 20:26

iyapz mantabsss bro,....

di balikpapan masih ada stock single seater yg warna merah ngga pak setya?

soalnya di jakarta udah ngga ada stock lg...
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime21/8/2008, 22:54

gile badannya gede2 amet,sangar bo...

mantabs abis deh....
setya57
Mayor Jendral
Mayor Jendral
setya57

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime21/8/2008, 23:28

deferino wrote:
iyapz mantabsss bro,....

di balikpapan masih ada stock single seater yg warna merah ngga pak setya?

soalnya di jakarta udah ngga ada stock lg...

Stock seater di Balikpapan kosong bro..., kayaknya belum di produksi ulang ama Kawasakai.
nggak tahu untuk daerah lainnya?
didik_KT6474L
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
didik_KT6474L

Male Number of posts : 162

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime22/8/2008, 09:46

hehehehehe................. Razz Razz Razz

wahh bener2 gokil bro,thx buat first touringnya. padahal waktu itu gw bingung iya apa g ya waktu bro setya ngajak gw touring. pan blom ada persiapan sama sekali mana sepatu touring yang dipesan juga belum datang,walhasil pake spatu training boleh juga deh n jeans yang udah 4 hari belom di cuci hahahahahahaha geek
daripada ga jadi akhirnya gw iyakan aja deh. n pastinya gw langsung kabar bro indra buat gabung,pas mau hub bro indra kebeneran gw di tlp jadinya deh gw kompor buat manas-manasin touring. walhasil jadi deh kita toring. kayak mimpi aja ya.......
dari touring ini ada beberapa hal yang jadi pertanyaan dalam hati nh, kog kayaknya ban yang gw pake mesti di lebarin lagi ya. soalnya efek understernya gede banget info donk klo gw pake kombinasi 140/70/17 n 110/70/17 apa efect itu bisa ilang ya? apa cm perasaan gw ya....???

moga moga bisa touring ke bali pas tahun baru...... sunny sunny

cheers cheers
http://www.yahoo.com
Jimmy B
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Jimmy B

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime22/8/2008, 13:13

btw, bro-bro yang berbadan besar..he..he.he..

kalian ada yang ubah setelan shock breaker gak?
aku baca di manual, setelan 1 untuk berat badan 68 kg.

walah, kita-kita jauuuhh lah dari 68 kg.
pengin tau aja, ada yg ubah ke no 2 ato 3 ato 4 ga?

thanks.

congrats touringnya! jadi inget dulu naik mobil dari balikpapan ke samarinda lanjut ke bontang dan sangatta.
sampai rata tuh pantat di mobil...hahhahahahaha
setya57
Mayor Jendral
Mayor Jendral
setya57

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime22/8/2008, 13:34

wah..bro jimmy rupanya sudah menjajah wilayah kaltim juga yach...

belu bro saya belum merubah stelan Shock breaker.
Jimmy B
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Jimmy B

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime22/8/2008, 14:21

Kaltim udah bro..pernah naik ke rig Attaka (lewat Tanjung Santan), pernah juga ke Sangatta untuk Pertamina.

Kalo Balikpapan dulu sering mampir.
Terakhir ke sono tahun 2004 sih.
iprakarsa
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
iprakarsa

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime22/8/2008, 20:26

tenkiyu bro setya & bro didi atas tambahan reportnya...and tenkiyu lagi buat bro-bro yang dah kasih apresiasinya...

bro-bro...gw barusan inget waktu masih dalam perjalanan balikpapan - samarinda..pada banyak tuch mata-mata abg yg memandang dengan penuh kekaguman liat kita bertiga..trus gw sempet di sun jauh ama cwek abg Embarassed ..untung gw masih bisa konsentrasi...klo ngga bisa bisa nyungsep dah...

and barusan knalpot bri didi yang R9 Catalunya dah diambil...katanya mo dipasang ini malem juga....dah ngga sabar katanya..so the three balikpapan musketers ninjanya pada pake R9Racing semua..bro setya dgn R9 montegi, bro didi dgn R9 catalunya, & gw dgn R9 mugello...so lengkap dah..
Admin
Admin
Admin
Admin

Male Number of posts : 979

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime22/8/2008, 20:57

Touring Mantabbbb.... 2 jempol

kalo gw ke balik papan ..pasti gw akan cobain jalur inih hmmmm gelombang

btw... touring grup kecil memang baik dan mudah dalam pengawasan dan pemantauan .... semoga jadi ibrah (pelajaran) bagi kita semua ... great Journey .... bikin MUPENG Very Happy
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
Admin
Admin
Admin
Admin

Male Number of posts : 979

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime22/8/2008, 20:58

iprakarsa wrote:
tenkiyu bro setya & bro didi atas tambahan reportnya...and tenkiyu lagi buat bro-bro yang dah kasih apresiasinya...

bro-bro...gw barusan inget waktu masih dalam perjalanan balikpapan - samarinda..pada banyak tuch mata-mata abg yg memandang dengan penuh kekaguman liat kita bertiga..trus gw sempet di sun jauh ama cwek abg Embarassed ..untung gw masih bisa konsentrasi...klo ngga bisa bisa nyungsep dah...

and barusan knalpot bri didi yang R9 Catalunya dah diambil...katanya mo dipasang ini malem juga....dah ngga sabar katanya..so the three balikpapan musketers ninjanya pada pake R9Racing semua..bro setya dgn R9 montegi, bro didi dgn R9 catalunya, & gw dgn R9 mugello...so lengkap dah..
ditunggu yg make R9 sentul 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers 331525
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
setya57
Mayor Jendral
Mayor Jendral
setya57

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime23/8/2008, 12:36

iprakarsa wrote:

bro-bro...gw barusan inget waktu masih dalam perjalanan balikpapan - samarinda..pada banyak tuch mata-mata abg yg memandang dengan penuh kekaguman liat kita bertiga..trus gw sempet di sun jauh ama cwek abg Embarassed ..untung gw masih bisa konsentrasi...klo ngga bisa bisa nyungsep dah.....

percaya dech.. emang diantara kite bertiga emang elo yang berotot and still look inocent he..he...he....
iprakarsa
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
iprakarsa

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime23/8/2008, 14:41

waduh bro setya ini..jadi malu ane... Embarassed ....
bro...bro didi dah pasang catalunya tuch...langsung dech digeber mulu ma die..brusan jalan bareng...and packing knalpot kite ganti ama yang lebih tebel (sssstttt dapet ilmunya dari yg empunya R9)..and suaranya tambah mbulet plus tarikan makin berasa..ntar klo lo dah off packing langsung ganti ajha bro...
Sponsored content

PostSubyek: Re: 1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers   1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers I_icon_minitime

1st Touring Ninja's Balikpapan Bikers
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» single touring keliling teluk balikpapan
» sepatu touring bikers speed
» Sepatu Touring Merek Speed Bikers
» Barang baru (Harga 2nd) ... Cover Frame Bikers, Jalu (bar end) Bikers, Cover segitiga Bikers, Baut Segitiga Komstir Bikers, Tutup Kunci KTC, Handle lipat NUI (replika Bikers)
» Jual sepatu touring ( alpinestar ax & speed bikers, ) || www.tokocaya.com