Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Electric Starter

Go down 
lucowen
harsya
De_th3meet
botakz
victorlego
zaloefirst
marco17th
Libertad-Democratic
ariedagienx
jungkiwenas
jusmen
Andez Mei-
donald.bee
abrahamsaladin
18 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
botakz
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
botakz

Male Number of posts : 73

Electric Starter - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime15/6/2009, 22:16

abrahamsaladin wrote:
ALL ROK (Riders Oof Kawasaki),

Mau minta bantuan info nih, saya punya Ninja 250 2009. Knapa kadang2 kok electric starternya suka gak mau hidup yah? Bingung saya nih, maklum baru pertama punya motor 4 tak biasanya yg 2 tak jd tinggal pake kick starter ajah.. Trims yah

sama...gw jg motor baru nyampe punya masalah yg sama...cari stasionernya kok gk ketemu yah? mohon bantuan nya? jika pake choke baru nyala tp setelah choke nya di balikin ke semula rpm nya rendah lg dan mesin mati Rolling Eyes maklum nubie niy gk ngerti pa2...baru sekali punya motor Wink
http://www.id-gv.com
Libertad-Democratic
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Libertad-Democratic

Male Number of posts : 1241

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime16/6/2009, 16:07

@all : starter..nyalain mesin nya..

tapi kalo kopling ditarik kan nyala biasanya walopun masuk gigi..ini gak mau lagi..mesti dinetralin dulu
jusmen
Mayor Jendral
Mayor Jendral
jusmen

Male Number of posts : 203

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime16/6/2009, 16:34

Bro botax, masalah lo sama kaya ane. Coba dibawa jalan kira 1 km trs baru dicoba stasionernya lage posisi motor keadaan mati pas distater mainin stasioner searah jarum jam sampai rpm naekin kira2 antara 1 - 1,5 rpm.
semoga berhasil.
http://www.mesin_untar_01.yahoogroup.com
botakz
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
botakz

Male Number of posts : 73

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime24/6/2009, 12:01

sudah solve...stationer nya harus di setting terus2 an sampe mesin panas baru bisa di setting yg mantap...thanks for your help guys...
http://www.id-gv.com
Libertad-Democratic
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Libertad-Democratic

Male Number of posts : 1241

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime24/6/2009, 23:42

gue juga dah solve..thanks semua
De_th3meet
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
De_th3meet

Male Number of posts : 84

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime3/9/2009, 22:23

klo ane blom solve bro,. barusan banget ninin ane ngadat disarter g mau cek smua mulai dari aki, busi ampe sekring bae2 aja.,. tp tetep ga mau nyala,. knapa ya bro? udah nyoba yang diputer stasionernya tapi blom ada hasil,. btw ane pake alarm elock yang juniorII kira2 ngaruh g ya,. takutnya tu alarm konslet,. mohon bantuan bro2 sekalian.
https://www.facebook.com/profile.php?id=1347158591&ref=profile
harsya
Calon Jendral
Calon Jendral
harsya

Male Number of posts : 12

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime25/10/2010, 23:36

Mohon bantuan semuanya, saya baru beli sehari yang lalu, pertama dateng buat muter muter kompleks lancar, pas malemnya saya buat muter muter lagi,tiba tiba mesinnya mati ditengah jalan,pas distarter ga bisa nyala,choke udah di coba trus di starter tetep ga bisa, kira2 knapa ya? accu,stater baik baik aja, tapi kok mesinnya ga bisa nyala apa ada hubungan sama dinamo staternya?
thank u Sad
http://pedro_beyonce_guk@yahoo.com
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

Male Number of posts : 682

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime26/10/2010, 09:49

harsya wrote:
Mohon bantuan semuanya, saya baru beli sehari yang lalu, pertama dateng buat muter muter kompleks lancar, pas malemnya saya buat muter muter lagi,tiba tiba mesinnya mati ditengah jalan,pas distarter ga bisa nyala,choke udah di coba trus di starter tetep ga bisa, kira2 knapa ya? accu,stater baik baik aja, tapi kok mesinnya ga bisa nyala apa ada hubungan sama dinamo staternya?
thank u Sad

Bensinnya abis gak bro?
kalo stater bisa muter, ya hrsnya dinamo gapapa... coba cek bensinnya Very Happy
trs kl bensin masih banyak, mungkin banjir...coba didiemin dulu trs coba stater lg tanpa choke dan tanpa buka gas...
harsya
Calon Jendral
Calon Jendral
harsya

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime26/10/2010, 12:40

lucowen wrote:
harsya wrote:
thank u Sad

Bensinnya abis gak bro?
kalo stater bisa muter, ya hrsnya dinamo gapapa... coba cek bensinnya Very Happy
trs kl bensin masih banyak, mungkin banjir...coba didiemin dulu trs coba stater lg tanpa choke dan tanpa buka gas...

bensinnya full bro,ini tadi pagi aku udah coba nyalain lagi tapi tetep aja ga bisa, trus nelpon dealer kawasakinya,mereka bilang accunya mau diganti sama yang udah di charge full,..padahal kalo dicek accunya masi bagus, lampu lampu nyala terang,ga ada indikasi accu yang soak,..mungkin ada masalah sama pengapian??busi gtu? support jantung kemarin ninjanya mogok tiba tiba,untung aja deket komplek,kalo dijalan raya malu banget hehehe
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime26/10/2010, 12:48

Ya kl gt sptnya pengapian bener, busi mati or masangnya ga bener dr dealer... Ato saluran bensin mampet, karbu spuyernya mampet krn kotor bs jg...tp kan motor msh baru ya..Very Happy
Kalo aki, motor baru..masa dikasi aki bekas wktu beli krmarin..hehehe...
Moga2 cpt solved bro..Smile
harsya
Calon Jendral
Calon Jendral
harsya

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime26/10/2010, 18:24

lucowen wrote:
Ya kl gt sptnya pengapian bener, busi mati or masangnya ga bener dr dealer... Ato saluran bensin mampet, karbu spuyernya mampet krn kotor bs jg...tp kan motor msh baru ya..Very Happy
Kalo aki, motor baru..masa dikasi aki bekas wktu beli krmarin..hehehe...
Moga2 cpt solved bro..Smile

makasih mas bro udah dikasi saran,..ternyata bener kata mas bro, saluran bensinnya mampet,.kata mekaniknya ninjanya terlalu lama di gudang jadi udara di dalem tanki bensin jadi masuk ke saluran bensinnya,..akhirnya tadi beres pas dibenerin,bisa muter2 kompleks lagi hehe cheers
blackhorse
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 255

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime4/11/2010, 19:23

saya juga punya masalah sama bro di stater dinamo staternya gak mau muter aki ok,engine cut ON,posisi gigi netral.udah coba d jumper pake aki mobil tetep ga mau muter tu dinamo stater tpi klo di dorong ala motoGP mau nyala motornya knp ya brother smua? kesel abis
http://www,yahoo.com
lucowen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
lucowen

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime4/11/2010, 20:20

Coba cek stater relaynya bro... Paling mslh disitu aja... Coba diketok2..kl jalan lg staternya ya bener itu uda aga rusak.
Nanometer

Male Number of posts : 5

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime21/7/2015, 13:13

Jika kondisi aki ok, Mungkin relay staternya, jika distarter cuman bunyi ctak cetak perlu ganti relay starter.
benny anggar

benny anggar

Male Number of posts : 1

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime12/10/2016, 16:42

gan mohon bantuan nya ko motor saya ko ga bisa di stater ya cuma bunya cetek cetek aja,dan misal ganti dinamo stater berapa ya harga nya ?
http://www.facebook,com/bennyanggar
indra ardiansyah

Male Number of posts : 2

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime27/11/2016, 20:52

Suhu" bisa minta pencerahan ,ninin saya tiba" mati ,ternyata setelah dicek aki nya yg tekor ,trus saya cas akinya bisa nyala ,setelah dicek lagi kiprok nya panas ,kata mekaniknya kiprok nya harus dignt ,apa bnr masalahnya gara" kiprok suhu ?
http://iindra_azmara@yahoo.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Electric Starter   Electric Starter - Page 2 I_icon_minitime

Electric Starter
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» Pasang Electric Water Pump
» update,harga terbaru jual rokok electric mulai dari Rp.250rb s/d Rp.675 rb,solusi yg tepat untuk berhenti merokok
» Mesin susah di starter
» Susah di starter
» (Ask) Pasang Klakson Keong