Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

DIY - Fender Eliminator

Go down 
dj_oevan
Kalem
Admin
tom
abie
AKasmy
dede
teja
12 posters
PengirimMessage
teja
Super Moderator
Super Moderator
teja

Number of posts : 610

DIY - Fender Eliminator Empty
PostSubyek: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime23/5/2008, 09:28

Buat rekan-rekan sekalian yang ngerasa rear fender (spakbor belakang) kepanjangan..berikut ada modifikasi fender belakang (diambil dari forum sebelah).
Catatan: fender orisinal dipotong mengikuti bentuk kontur yang ada.
DIY - Fender Eliminator Ninja21re3
ini bagian yang dipotong(dihilangkan) dengan menggunakan cutter atau alat potong lain

DIY - Fender Eliminator Ninja31hf7
setelah dipotong jadinya seperti ini (sisi yang terpotong dihaluskan dengan amplas)

DIY - Fender Eliminator Ninja11zv3
setelah sisi terpotong dihaluskan dan plat dudukan nopol dipasang kembali, hasil akhirnya seperti ini

DIY - Fender Eliminator Ninja4mu9
kalo dilihat dari samping akan seperti ini

saran: kalo rekan-rekan sekalian merasa sayang fender aslinya dipotong, lebih baik dibuatkan fender tiruan dari bahan fiber dan dibuat sesuai dengan gambar di atas, atau sekalian dibuat sesuai keinginan kita, bisa mencotoh zx10rr atau ducati monster. trims
dede
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
dede

Number of posts : 78

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime23/5/2008, 10:16

Diambil dari sini

DIY - Fender Eliminator 22-464

TARGA TAIL KITS EX250 NINJA
Price: $82.50
Part No: 22-464
Manufacturer: TARGA

The Targa model specific License/Signal Tail Kits include a stamped aluminum mount, Short Stalk Turn Signals with clear Lens, a white LED License Light and all mounting hardware for easy installation.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Fender yang dibelakang itu nyambung ngga sama fender yang di bawah seat? kalo ga nyambung mah,
kayanya gampang aja buat bikin plat kaya gambar di atas, terus tempelin sign yang lama.
Kayanya license plat holder Vario bisa dipake deh. Pasti murmer deh.
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

Male Number of posts : 991

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime23/5/2008, 10:31

gue pribadi nggak terlalu memasalahkan dudukan plat/fender belakang... Smile gue lebih mempermasalahkan dudukan plat depan.... pale dari pertama dapet motornya bawaannya pengen gue copot dudukan plat depannya... bro ada yang punya info nggak...? plat ditaruh dibalik windshield boleh kagak sih...? soalnya beberapa temen yang pake krr dan naruh pelatnya di dalem kebanyakan ditilang dengan alasan tidak keliatan.... scratch
http://akasmy.wordpress.com/
dede
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
dede

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime23/5/2008, 10:39

karena kalau tanpa fender lebih nungging sporty-look kayanya, :-)
kenapa ya kalau di beberapa negara di luar negeri plat nomor itu cukup dipasang di belakang aja ya.
Kalau di depan, kayanya emang ngga ada pilihan lain, lagian kalo di balik windshield juga sih, IMHO juga ga enak keliatannya.
Platnya ditekuk tekuk kaya gitu.
teja
Super Moderator
Super Moderator
teja

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime23/5/2008, 14:46

AKasmy wrote:
gue pribadi nggak terlalu memasalahkan dudukan plat/fender belakang... Smile gue lebih mempermasalahkan dudukan plat depan.... pale dari pertama dapet motornya bawaannya pengen gue copot dudukan plat depannya... bro ada yang punya info nggak...? plat ditaruh dibalik windshield boleh kagak sih...? soalnya beberapa temen yang pake krr dan naruh pelatnya di dalem kebanyakan ditilang dengan alasan tidak keliatan.... scratch

Kalo gue waktu n250r mau dideliver..gue minta dealernya untuk sekalian copot plat dudukan nopol depan....menurut gue sepanjang kelihatan plat nomornya sih ga masalah mo dipasang dibalik windshield...soalnya krr yang kemaren juga ga masalah, trus gue pernah liat polisi yang pake moge yamaha juga plat nomornya ditaruh dibalik windshield....trus terang dudukan plat nomor depan memang merusak estetika n250r....
teja
Super Moderator
Super Moderator
teja

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime23/5/2008, 14:48

dede wrote:
Diambil dari sini

DIY - Fender Eliminator 22-464

TARGA TAIL KITS EX250 NINJA
Price: $82.50
Part No: 22-464
Manufacturer: TARGA

The Targa model specific License/Signal Tail Kits include a stamped aluminum mount, Short Stalk Turn Signals with clear Lens, a white LED License Light and all mounting hardware for easy installation.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Fender yang dibelakang itu nyambung ngga sama fender yang di bawah seat? kalo ga nyambung mah,
kayanya gampang aja buat bikin plat kaya gambar di atas, terus tempelin sign yang lama.
Kayanya license plat holder Vario bisa dipake deh. Pasti murmer deh.

terpisah bro..jadi fender belakang bisa dicopot..dudukan sein & plat nomor bisa dimodif deh kayaknya
abie
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
abie

Male Number of posts : 115

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime23/5/2008, 16:06

Kalo pengalaman sama motor gw yg sebelumnye (CBR) juga gak pake plat nomor, malah gw bikin pake stiker cuma yang aslinya gw taruh dibawah jok dan selalu gw bawa2... Pernah gw distop ama Polisi depok gw tunjukin nomor aslinye trus gw bilang kalo gak ada dudukan untuk plat nomor depan, polisinye malah nyuruh taruh dibelakan winshieldnya aja tanpa nilang...
tom
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
tom

Male Number of posts : 117

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime23/5/2008, 16:21

abie wrote:
Kalo pengalaman sama motor gw yg sebelumnye (CBR) juga gak pake plat nomor, malah gw bikin pake stiker cuma yang aslinya gw taruh dibawah jok dan selalu gw bawa2... Pernah gw distop ama Polisi depok gw tunjukin nomor aslinye trus gw bilang kalo gak ada dudukan untuk plat nomor depan, polisinye malah nyuruh taruh dibelakan winshieldnya aja tanpa nilang...

Yupe, my cousin juga pake CBR taruh platnya di Winshield, and some of my colleagues di kantor juga mereka katakan bisa, cuma perlu di buat lebih kelihatan tuh Plat, biar nga jadi alasan polisi and di jawab menyakinkan :-) ....IMHO
AKasmy
Letnan Jendral
Letnan Jendral
AKasmy

Male Number of posts : 991

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime23/5/2008, 20:20

Very Happy hihi Laughing

Thanks infonya yaa... jadi bisa pasang di winshield dong.... bounce
http://akasmy.wordpress.com/
Admin
Admin
Admin
Admin

Male Number of posts : 979

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime24/5/2008, 15:20

Tapi patut jadi bahan pertimbangan modif fender belakang ini, terutama saat hujan & jalanan becek IMHO
1. Pengendara motor dibelakang kita akan kecipratan air (ati2 disumpahin orang lain dijalan :-) ) (tapi kalo kecipratan rejeki lain ceritanya)
2. boncenger juga bisa kecipratan hi hi hi hi dicemberutin boncenger deh :-)
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
dede
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
dede

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime25/5/2008, 11:22

yup betul, karena di luar negeri (mungkin)

- hujan ngga akan curi curi turun di musim summer,
- ngga ada jalan berlubang yang jadi kubangan air,
- ngga ada 'jalan pasar' Laughing
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime30/5/2008, 16:53

terus kalo misalnya motornya udah dateng gimana donk? ribet ga ya nyopot plat nomor depan? lagi di jalan si, stengah jam lg lah nyampe rmh! 9w belum liat langsung, moga aj ga pada lecet pas nyopot Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
teja
Super Moderator
Super Moderator
teja

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime30/5/2008, 17:15

AZEL wrote:
terus kalo misalnya motornya udah dateng gimana donk? ribet ga ya nyopot plat nomor depan? lagi di jalan si, stengah jam lg lah nyampe rmh! 9w belum liat langsung, moga aj ga pada lecet pas nyopot Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
kalo pengalaman sya waktu copot dudukan plat nomor depan..saya minta dealernya yang copotin sebelum di delivery ke rumah..soalna rada ribet juga bongkar plat nomor depan....kalo bro ragu-ragu copotnya..mending bawa ke dealernya aja minta copotin...soalnya muka n250r keliatan jelek banget pake dudukan plat nomor depan...ga ada bagus-bagusnya Rolling Eyes
Guest
Tamu

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime31/5/2008, 12:18

wah ribet banget bro teja, 9w ga ngerti cara nyopot dudukan plat nomor depan. ternyata susah euy! kan 9w belum ad nopol sama stnk, ngeri juga mo ke jalan raya. o iy ko 9w ga dapat manual book ye? ap emang ngga?
Kalem
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Kalem

Male Number of posts : 1493

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime12/7/2008, 21:14

AZEL wrote:
wah ribet banget bro teja, 9w ga ngerti cara nyopot dudukan plat nomor depan. ternyata susah euy! kan 9w belum ad nopol sama stnk, ngeri juga mo ke jalan raya. o iy ko 9w ga dapat manual book ye? ap emang ngga?
Zel, kalo mau copot dudukan harus buka ferring kanan kiri dan depan...bawa aja ke bengkel kalo belum hafal betul cuma 30 rb koq...krn sekrupnya banyak banget takut gak pas...
http://www.harmanuratkayu.multiply.com
dj_oevan
Letnan Jendral
Letnan Jendral
dj_oevan

Male Number of posts : 744

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime22/7/2008, 18:26

Yakin gak sih plat nomor boleh ditaro dobalik windshield..??! Gw kok ragu ya, padahal ninja R gw dulu yg dimodif gede gw taro dibelakang windshield juga sering kena razia tp lolos ga ada masalah. Tp kok sekarang kaya punya rasa gak nyaman sih. Knapa ya..?! Ada polisi gak yg bisa mencerahkan pertanyaan ini? Ckekekekek.... Peace:
http://www.yahoo.com
suhud
Letnan Jendral
Letnan Jendral
suhud

Male Number of posts : 903

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime8/8/2008, 14:37

kalo gak nyaman berarti ada sesuatu bro.....temen gw dulu pernah pasang plat no di belakang winshield ....pas motor lagi jalan kenceng-kencengnya tuh plat lepas & langsung kena wajah....wajahnya harus dapet beberapa jahitan bro...so jangan sembarangan taro plat..kalo bisa bikin dudukan khusus atau perekat double yg superkuat.
http://m-suhud.blogspot.com/
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime8/8/2008, 22:20

ih, seureum banged...
ikutin standar aja ah, pasang no.plat di bracket depan Smile
Heinz
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Heinz

Male Number of posts : 606

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime11/8/2008, 19:36

keren jg yach
http://www.yahoo.com
brampi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
brampi

Male Number of posts : 763

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime26/3/2009, 01:18

Keren juga yak?
Sponsored content

PostSubyek: Re: DIY - Fender Eliminator   DIY - Fender Eliminator I_icon_minitime

DIY - Fender Eliminator
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» [WTA] Fender Eliminator
» undertail or fender eliminator? HELP!!
» [DIY] Fender Eliminator
» DIY FENDER ELIMINATOR
» FS: Fender eliminator pitstop