Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

MINERVA 250CC

Go down 
Hope250
emje
demungan
w0ngndes0
A 603 NG
suhendra88
taufan
bayooe0118
Jaya
jafo
c43sy
ade77
citra.tamara
Dedy_Ardiansyah
Nugz
dewi_pinklady
homer
shogun rider
aries_budiono
blueathlete
BOGEMENTAH
agung
agam
Cj. RE
seika
rangga
abotbotie
rb_vv_4ever
ariefz
B 6130 SOO
KT....KZ
yinan
ak97rr
tjok
iLoC
justin_hiiragi
bryan
yukrest
hehemampus
Tomi
Gageroe
baby_ninja
boss_ilham
Aim
ajatsu
AndyCore
arifin
jungkiwenas
brampi
Libertad-Democratic
GreenLim3
Gesha
yokozuna
greenkawi
ndra
jarhead
Petrus Tobun
zka
bobby_470333
Admin
kohaku
soulmatelove
flemming
sandi
harvan
redgarage
cecEp_gorbacEv
al-sky
Men_Thulen
mcsun
teddy g
red devils
zulu
zaloefirst
dargombez92
sonicgearevo3
marco17th
indra_esbeye
bluenote
icansm2c
4eVe
p4nj_1
EBN
Andez Mei-
adie_hendr
audiaja
4509
B6846TUZ
victorlego
RIFAD
94 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Next
PengirimMessage
soulmatelove
Calon Jendral
Calon Jendral

Male Number of posts : 13

MINERVA 250CC - Page 5 Empty
PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 08:41

4eVe wrote:
biar uda pinya ninin tetep gw ngiler liat minerva yang satu ini...
salut buat minerva....
btw bro semua ada yg berencana menyandingkan ninin dengan mimin dirumah????

Idem bro....

Gw ada rencana mau menyandingkan Ninin dgn Mimin digarasi rumah...
He he he...
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/profile.forum
RIFAD
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
RIFAD

Male Number of posts : 170

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 08:52

soulmatelove wrote:
4eVe wrote:
biar uda pinya ninin tetep gw ngiler liat minerva yang satu ini...
salut buat minerva....
btw bro semua ada yg berencana menyandingkan ninin dengan mimin dirumah????

Idem bro....

He he he...

mantafffffffff bro

ninin nya di pakai hari minggu aje.....

mimin nya di pakai tiap hari bro.........
http://www.yahoo.com
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 08:54

soulmatelove wrote:
Idem bro....

He he he...
mang udeh punya ninin dari kapan bro, pake warna apa, ud modif apa aj?
post foto ninin bro dong d forum ini... Smile
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/foto-ninja-250r-milik-member-forum-f2/?sid=6f1104750083494d33390ad808f5c40c
lokasi bro dmana? kapan2 kita ktemuan yux...

ini bntar lagi mo ada turing k pandeglang, kalo kita kenal sama bro soulmatelove, nantinya kalo kita mo test ride ni minerva 250 pan enak, pake punya bro...
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/touring-f24/touring-kuliner-ii-duren-jatohan-haji-arif-t2742.htm
soulmatelove
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 09:35

marco17th wrote:
soulmatelove wrote:
Idem bro....

He he he...
mang udeh punya ninin dari kapan bro, pake warna apa, ud modif apa aj?
post foto ninin bro dong d forum ini... Smile
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/foto-ninja-250r-milik-member-forum-f2/?sid=6f1104750083494d33390ad808f5c40c
lokasi bro dmana? kapan2 kita ktemuan yux...

ini bntar lagi mo ada turing k pandeglang, kalo kita kenal sama bro soulmatelove, nantinya kalo kita mo test ride ni minerva 250 pan enak, pake punya bro...
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/touring-f24/touring-kuliner-ii-duren-jatohan-haji-arif-t2742.htm

Bro...lokasi gw sih ada diPekanbaru sama di Tangerang di daerah Citra Raya (2 Minggu di Tangerang, 2 Minggu di Pekanbaru)
Biasa bro cari nasi....
3 hari yang lalu gw lagi di Tangerang..., kalau sekarang udah di Pekanbaru lagi...

Rencana touring tanggal 9 yah bro???

Tanggal 9 gw masih dpekanbaru.....

Jadi ga bisa ikut deh..... Crying or Very sad Crying or Very sad
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 11:03

yauda, kita cuma pengen ktmu aja, kapan bro ada d jkt, gw dan temen2 pengen ketemu sama bro...
name the place, we'll be there...

kayanya bro bakalan jadi empunya minerva awal kan...

btw, jgn lupa, gw tunggu postingan poto ninin bro, secara bro baru punya ninin, eh, beli minerva lagi, pasti ninin bro manteph punya neh yah...

btw, 3 ari yg lalu, masi d jkt, itu kapan? selasa ato kapan?
waw, skrg udah d pekan baru aja... mobile banget yah bro?
gawe dmana bro?
soulmatelove
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 11:37

marco17th wrote:
yauda, kita cuma pengen ktmu aja, kapan bro ada d jkt, gw dan temen2 pengen ketemu sama bro...
name the place, we'll be there...

kayanya bro bakalan jadi empunya minerva awal kan...

btw, jgn lupa, gw tunggu postingan poto ninin bro, secara bro baru punya ninin, eh, beli minerva lagi, pasti ninin bro manteph punya neh yah...

btw, 3 ari yg lalu, masi d jkt, itu kapan? selasa ato kapan?
waw, skrg udah d pekan baru aja... mobile banget yah bro?
gawe dmana bro?

Biasa aja kok bro..., Ninin gw masih standar abis... nt kalau pas di tangerang gw ambil picnya deh...
Gw terakhir di Tangerang tanggal 28 bro......

Nt tengah bulan gw biasanya udah di Tangerang lagi...biasa urusan gawe...
Kalau boleh kita bisa ketemuan yah? Pengen jg kenalan sm tmn-tmn...
Pasti seru gabung dngan komunitas...

Oia bro... gw gawe di garudafood..

Very Happy Very Happy
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 11:54

ok, gw tunggu bro...
kapan ada waktu, kita ngumpul2 yah... Very Happy
soulmatelove
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 13:04

marco17th wrote:
ok, gw tunggu bro...

Siap bos...

Berarti gw bakalan tambah banyak tman nih...

cheers cheers
soulmatelove
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 13:22

Berikut yang gw copy dari link :
http://alonrider.wordpress.com/2009/...land/#more-427

Mesin Minerva Sachs Migelli 250 cc dari Thailand

Terjawab sudah rasa ingin tahu saya dari mana mesin 250 cc yang dicantolkan di sangkar Megelli dari Inggris itu. Mesin dipercayakan pada Tigermotor Thailand untuk dikembangkan dan diproduksi. Tigermotor Thailand selama ini memproduksi mesin 135 cc dan 250 cc. Mesin 250 cc itu dipakai untuk sepeda motor merek Tiger.

Selain memproduksi sepeda motor sendiri, Tigermotor juga memproduksi dan merakit Sachs MadAss 125 maupun KikAss 125. Tigermotor juga memproduksi motor komersil beroda tiga dan sepeda motor listrik.

Lalu apakah mesin Tiger 250 itu yang dipasang di Minerva 250? Menurut Piti Manomaiphibul, President Tigermotorcycle Thailand, karakter kedua mesin motor itu berbeda. “Yang ini (Minerva 250) lebih bagus,” katanya ketika berbincang kepada saya di sela-sela peluncuran Minerva Sachs 250, di Hotel Sultan, Selasa (28/4).

Piti Manomaiphibul, President Tigermotorcycle Thailand

Apa sudah diuji durabilitinya tanya saya? Secara garis besar Piti menjawab begini :

“Kami hanya mengembangkan sektor mesin. Pengujian keseluruhan bukan kami yang melakukan. Karena ini mesin baru yang dipasang pada model Megelli. Tapi saya lihat cukup bagus.”

Hartmun Huhn, Direktur Sachs Bikes, dalam acara yang sama, menegaskan, mesin yang dibuat Tigermotor Thailand merupakan strategi global perusahaan. Menurut saya tentu ini terkait dengan efisiensi produksi. Seperti yang biasa dilakukan pabrikan otomotif besar seperti GM, Mercedes-Benz, BMW, Toyota, Honda, dan sebagainya.

Soalnya, kata Huhn, di tengah situasi krisis ini pasar motor di Eropa menurun hingga 30 persen. “Kami melihat pasar motor di Indonesia besar pertumbuhannya. Kerjasama dengan Minerva akan meluaskan pasar kami,” kata Huhn.

Meski dikembangkan di Thailand, perakitan dilakukan di Indonesia. “Semua proses produksi dilakukan di Indonesia,” tegas Kristianto Goenadi, Presiden Direktur PT Minerva Motor Indonesia (MMI) di tempat yang sama. Kandungan lokalnya, Kristianto melanjutkan, mencapai 15 persen. “Itulah kenapa harga jual di Indonesia lebih murah dibandingkan di negara lain.”

MMI memasarkan Minerva 250 S (naked bike) seharga Rp 25,9 juta, sementara tipe 250 M (supermoto) dijual Rp 26,9 juta, dan tipe sport fairing (250 R) diniagakan Rp 28,9 juta. Semuanya harga on the road Jakarta.

Bagaimana peluang ketiga model ini di pasar Tanah Air? Bro Stephen Langitan, biker blogger yang saya temui di sela-sela peluncuran yakin bahwa harga yang dipatok MMI masuk akal. “Saya yakin laris dengan harga dan model seperti ini,” ujar Stephen.

Bagaimana dengan sektor rangka yang bermerek Megelli itu?

Penjelasan datang dari Simon Brown, Global Sales Director Megelli, Ltd, UK. ”Sejak awal kami mendesain motor untuk dapat dipasarkan di seluruh dunia. Rangka Megelli dapat dipasang mesin berbagai ukuran. Dari 50 cc sampai 250 cc. Hanya perlu penyesuaian penempatan,” papar Brown.

Jadi, inilah motor peranakan tiga bangsa: Indonesia, Inggris, dan Jerman. Anda pilih yang mana?

sumber :
http://alonrider.wordpress.com/2009/...land/#more-427
victorlego
Super Moderator
Super Moderator
victorlego

Male Number of posts : 1492

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 14:34

gue sempat pinjem madAss ipar gue. penilaian gue sih kualitas body asli lumayan bagus. Shock oke, handling ok.

tapi mesin nih, asli kurang gigit. saya curiganya desain jerman beneran, makanya model oke banget. buatan memang buatan inggris. Tapi mesinnya nih asli kurang
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Victor2000
Admin
Admin
Admin
Admin

Male Number of posts : 979

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 15:16

soulmatelove wrote:
marco17th wrote:
ok, gw tunggu bro...

Siap bos...

Berarti gw bakalan tambah banyak tman nih...

cheers cheers

ngikuuuttt doooong . . . pengen nyobain sachs sport 250 nya Very Happy
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
dargombez92
Mayor Jendral
Mayor Jendral
dargombez92

Male Number of posts : 230

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime1/5/2009, 19:42

@ Soulmatelove...jangan lupa kalo ketemuan bawa minervanya ya...
Ato mungkin sekalian tanggal 9 mei dipake sekalian turing Pandeglang sam kita2...itung2 bisa test durability mesinnya sama handling nya...so kita bisa tahu dengan 29jt kita dapet apa? jangan2 mengulang "kisah lama" minerva rasa "CBR 150" tampilan oke begitu gw coba ...waduh ..masih mending naek tiger dah...
terus terang gw juga ada rencana mo ambil...
http://www.cyber-ninja250r.indonesianforum.net
soulmatelove
Calon Jendral
Calon Jendral

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime2/5/2009, 08:38

dargombez92 wrote:
@ Soulmatelove...jangan lupa kalo ketemuan bawa minervanya ya...
Ato mungkin sekalian tanggal 9 mei dipake sekalian turing Pandeglang sam kita2...itung2 bisa test durability mesinnya sama handling nya...so kita bisa tahu dengan 29jt kita dapet apa? jangan2 mengulang "kisah lama" minerva rasa "CBR 150" tampilan oke begitu gw coba ...waduh ..masih mending naek tiger dah...
terus terang gw juga ada rencana mo ambil...

Bro...,

Info yg gw dapat kemarin... tuh motor baru bisa keluar dari deler pada bulan juni... bukan mei..

capek deh...

Tapi denger-denger diikutin di otobursa yah..., barangkali bisa cari info disana...
EBN
Letnan Jendral
Letnan Jendral
EBN

Male Number of posts : 982

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime3/5/2009, 12:37

ada lg refrensi dari bro arantan ttg minerva 250,dari blog nya motorindo..

"Setelah sempat mencoba menaiki minerva 250 full fairing waktu di tumplek bleg, otobursa 2009, kesan pertama saya kurang baik.

Yang pertama tentang ergonomic, stangnya terlalu tunduk, lebih tunduk dari Ninja atau malah lebih tunduk dari Honda CBR 150R, kira-kira nunduk seperti di aprilia naikan dikit deh. Sayangnya posisi nunduk ini tidak diimbangi sama posisi footrest. Posisi footrestnya sama denga motor-motor umum, alias di tengah, seharusnya semakin tunduk stang motor, semakin belakang si footstepnya, ini akan membuat posisi mengemudi kurang enak. Detail-detail lain tentang seputar ergonomic ini juga kurang menyenangkan, posisi tuas ganti gigi terlalu jauh dari footrest. Lebih jauh ganti gigi terasa kurang nge-klek, lain banged rasanya kalau ganti di ninja 250 atau CBR 250, gigi rasanya pas.

Yang berikut tentang finishing, yes memang di foto it looks okay. Tapi kalau dengan mata sendiri akan keliatan kekurangannya, jangan percaya brosur dan foto! Pertama lihat konstruksinya, terutama kesatuan antara fairing body dengan frame... aduh, masih ada sela-sela gap, sungguh nggak selera. Selain itu juga kualitas materialnya jauh bener, seperti cheap plastic dan cheap steel...

Jika bro sudah pernah lihat Minerva 150R, bisa membayangkan kalau menurut saya materi kualitas yang sama juga digunakan untuk 250 ini. Sampai warna cat merahnya pun juga kelihatan kurang deep, betul kalau di foto keliatannya ok, tapi kalau dengan mata sendiri akan kelihatan merahnya kurang.

Overall ... emm rasanya agak kemahalan untuk sebuah motor seperti ini. Dengan harga segitu mending ambil Honda CBR 150 bekas deh, ah... tapi mungkin Honda CBR 150 udah discontinue ya? bingung."
bobby_470333
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 144

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime3/5/2009, 14:40

uda gk sabaran pingin ngejajal neh megelli tp kapan yah launching di medan scratch
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

Male Number of posts : 856

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime3/5/2009, 17:10

kebetulan gw tadi juga ke Otobursa, dan liat minerva langsung. Menurut gw pribadi sih ada plus minusnya tuh motor.

Plus-nya: lampunya dah pake projektor ball kayak retrofit gituh, trus selang rem depan udah anyaman (kayaknya sih baja).,

nah sisanya kok bagi gw gak memuaskan (IMHO, sangat tidak memuaskan).
(i) Las las annya tidak rapih.
(ii) Fairing kayak kopong gitu (gak mantap nempel di bodi)
(iii) material plastiknya kayak murahan banget,
(iV) jok terlihat seperti material murahan,
(v) speedometer terkesan kayak material murahan dan finishing gak ok,
(vi) lampu depan yang nempel di fairing kalo diliat dari posisi pengendara sangat tidak enak di pandang (terlihat banget kopongnya),
(vii) lampu sen memang LED, tapi terlihat gak bagus finsihingnya
(viii) foot step terlihat tidak manis baik desain maupun finishingnya
(ix) begitu ngintip kolong, tabung knalpot tidak sesuai dengan dugaan (kecil, lebih kecil dari punya ninja 250)
(x) entah kenapa tadi di bawah knalpot dan di pipanya ada seperti air atau embun air, padahal tadi gw disana jam 13.00 (alias siang bolong dan puanas puanasnya)
(xi) pas engine dinyalakan, suara knalpot ........enggak banget deh dan suara mesin tidak ok (suara mesin thunder 250 temen gw, jauh lebih ok)
(xii) spionnya seperti maenan di tempel ke motor
(xiii) bodinya tidak sebesar yang di bayangkan.

yah intinya sih..........
1. tidak seperti dugaan ketika melihat lewat internet atau brosur
2. overall finishing-nya kurang banget
3. dengan harga segitu.........gw gak tau kemahalan atau sesuai........yang jelas dengan harga segitu gak kemurahan buat apa yang gw liat secara langsung.

buat yang ingin punya Minerva.........yah silahkan, wong ini kan hanya pendapat pribadi saja. Bukannya gw mencari cari kekurangan Minerva, tapi ini fakta yang ada.

buat teman teman mungkin ada yang kurang setuju, tapi you better see it from your own eyes. Seeing is believeng brothers. To be honest, setelah gw liat langsung, gw makin enggak banget deh ama Minerva 250R.

seperti kutipan bro EBN yang didasari pendapat bro arantan dengan harga segitu kayaknya kemahalan dengan apa yang di dapat

Emang enaknya kalian liat aja sendiri, biar punya pandangan masing masing ttg Minerva.

Yang jelas, IMHO, meskipun sama sama 250cc, sangat tidak fair bila Minerva 250R disandingkan sama Ninja 250R. Baik mesin, teknologi dan finishingnya.......masih di bawah Ninja 250R.

Horse Power? sudah diakui oleh Minerva cuma 20 dk, tetep di bawah Ninja 250

in the end..........beda kelas.
p4nj_1
Mayor Jendral
Mayor Jendral
p4nj_1

Male Number of posts : 407

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime3/5/2009, 19:58

setuju broooo......... wah gwe jg agak kecewa neh.... setelah kemaren liat langsung di otobursa.......... asli tu minerva... kyk motor yang belom jadi aja.....
kalo ibarat rumah tuh "belum finishing" deh.......
kopong disana sini, mleot disana sini..... aduuuuuhhhhhh.... kykna gimana gituuu...
well its just my opinion sehhh.... semua juga baliknya ke konsumen masing2....
kalo menurut gwe pribadi seh kmahalan... harga 29 kurang cepek.... mending gwe beli vixion di modif or tiger tuhhh... hehehehe

@ 4509 : setuju brooo... ama ninja 250 jauuuuuuuuuuuhhhhhhh dibawah kelasnya.......

ask to all : tu motor bisa parkir di parkiran moge gak yah????? (kebayang deh bersebelahan ma ninin qta....)hihihihihi.... seru nihhhhhh............
http://p4nj_1@yahoo.com
zka
Admin
Admin
zka

Male Number of posts : 1388

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime3/5/2009, 20:17

biar gitu, ntar tempat parkirnya sama ama ninja kok Smile
http://www.kecoak-elektronik.net/
icansm2c
Letnan Jendral
Letnan Jendral
icansm2c

Male Number of posts : 575

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime3/5/2009, 20:23

Yang parah klo ntar ada neh motor, kita2 g boleh parkir lagi di tempat moge....

MINERVA 250CC - Page 5 Hiii...MINERVA 250CC - Page 5 Hiii...MINERVA 250CC - Page 5 Hiii

terpaksa harus masuk secara sembunyi2 neh....MINERVA 250CC - Page 5 Ninja_gadungan___MINERVA 250CC - Page 5 Ninja_gadungan
http://ican_ahus@yahoo.co.id
4eVe
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
4eVe

Male Number of posts : 119

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime3/5/2009, 22:18

4509 wrote:
kebetulan gw tadi juga ke Otobursa, dan liat minerva langsung. Menurut gw pribadi sih ada plus minusnya tuh motor.

Plus-nya: lampunya dah pake projektor ball kayak retrofit gituh, trus selang rem depan udah anyaman (kayaknya sih baja).,

nah sisanya kok bagi gw gak memuaskan (IMHO, sangat tidak memuaskan).
(i) Las las annya tidak rapih.
(ii) Fairing kayak kopong gitu (gak mantap nempel di bodi)
(iii) material plastiknya kayak murahan banget,
(iV) jok terlihat seperti material murahan,
(v) speedometer terkesan kayak material murahan dan finishing gak ok,
(vi) lampu depan yang nempel di fairing kalo diliat dari posisi pengendara sangat tidak enak di pandang (terlihat banget kopongnya),
(vii) lampu sen memang LED, tapi terlihat gak bagus finsihingnya
(viii) foot step terlihat tidak manis baik desain maupun finishingnya
(ix) begitu ngintip kolong, tabung knalpot tidak sesuai dengan dugaan (kecil, lebih kecil dari punya ninja 250)
(x) entah kenapa tadi di bawah knalpot dan di pipanya ada seperti air atau embun air, padahal tadi gw disana jam 13.00 (alias siang bolong dan puanas puanasnya)
(xi) pas engine dinyalakan, suara knalpot ........enggak banget deh dan suara mesin tidak ok (suara mesin thunder 250 temen gw, jauh lebih ok)
(xii) spionnya seperti maenan di tempel ke motor
(xiii) bodinya tidak sebesar yang di bayangkan.

yah intinya sih..........
1. tidak seperti dugaan ketika melihat lewat internet atau brosur
2. overall finishing-nya kurang banget
3. dengan harga segitu.........gw gak tau kemahalan atau sesuai........yang jelas dengan harga segitu gak kemurahan buat apa yang gw liat secara langsung.

buat yang ingin punya Minerva.........yah silahkan, wong ini kan hanya pendapat pribadi saja. Bukannya gw mencari cari kekurangan Minerva, tapi ini fakta yang ada.

buat teman teman mungkin ada yang kurang setuju, tapi you better see it from your own eyes. Seeing is believeng brothers. To be honest, setelah gw liat langsung, gw makin enggak banget deh ama Minerva 250R.

seperti kutipan bro EBN yang didasari pendapat bro arantan dengan harga segitu kayaknya kemahalan dengan apa yang di dapat

Emang enaknya kalian liat aja sendiri, biar punya pandangan masing masing ttg Minerva.

Yang jelas, IMHO, meskipun sama sama 250cc, sangat tidak fair bila Minerva 250R disandingkan sama Ninja 250R. Baik mesin, teknologi dan finishingnya.......masih di bawah Ninja 250R.

Horse Power? sudah diakui oleh Minerva cuma 20 dk, tetep di bawah Ninja 250

in the end..........beda kelas.

setuju bro... tadi gw juga da liat minerva 250 di otobursa... pandangan pertama langsung liat ke jok nya,,, busyet dah uda kaya bikinan pinggir jalan(mungkin pinggir jalan bisa lebih rapi)...
yah pokoknya lebih baik ninin lah...jauh..... ga jadi ambil mimin d klo begitu mah...Very Happy
mcsun
Letnan Jendral
Letnan Jendral
mcsun

Male Number of posts : 610

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime4/5/2009, 02:12

pokoknya ninin kita tetep the best lah bounce
http://www.ichsan09.com
RIFAD
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
RIFAD

Male Number of posts : 170

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime4/5/2009, 08:00

mcsun wrote:
pokoknya ninin kita tetep the best lah bounce

setuju bro gelombang gelombang gelombang
http://www.yahoo.com
Petrus Tobun
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Petrus Tobun

Male Number of posts : 105

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime4/5/2009, 08:48

seperti yang diduga2x sebelumnya finishing motor mahal dan murah ada perbedaannya......

bener2x nih plastiknya sama dengan minerva 150 apalagi mau nyamain warna merah N250R (nggak banget tuh), trus las2xannya (wah gua pecinta detil dan kerapihan).......dan satu lagi bodinya tidak sebesar di gambar (kacau nih kalo lihat dari gambar doang).......

jadi bener istilah "Ada Rupa ada harga".. Very Happy
marco17th
Admin
Admin
marco17th

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime4/5/2009, 10:07

nih, postingannya bro donodomo (member dsini juga), di forum sebelah:
Minerva 250, koq di silidernya tertulis 230 cc???
hahhah, jadi binun... scratch
salah ketik di silindernya??? Laughing
zka
Admin
Admin
zka

Male Number of posts : 1388

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime4/5/2009, 11:09

di blok silindernya tertulis 230 cm3 jadi berapa cc yach?

1 cm3 = 1 mL
230 cm3 = 230 mL

230 mL = 0,23 L

1 L = 1000 cc
0,23 L = 230 cc

jadi 230 cm3 = 230 cc? bener ngga sih?
http://www.kecoak-elektronik.net/
Sponsored content

PostSubyek: Re: MINERVA 250CC   MINERVA 250CC - Page 5 I_icon_minitime

MINERVA 250CC
Halaman 5 dari 16Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Next