Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Ada yang hobi katana Shinken

Go down 
zka
EBN
seika
7 posters
PengirimMessage
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

Male Number of posts : 2451

Ada yang hobi katana Shinken Empty
PostSubyek: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime27/3/2009, 21:19

buat bro yg punya hobi pedang Jepang, bagi2 dong infonya...... cheers
http://PueyeQ.Blogspot.com
EBN
Letnan Jendral
Letnan Jendral
EBN

Male Number of posts : 982

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime28/3/2009, 17:06

wahahaha kyknya bro ndra 250 hobi th.. soale d kamarnya aja d pajang katana 2 bijih.. Twisted Evil
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime29/3/2009, 19:13

wah.......barang langka tuh......jamannya dai nippon dulu ya bro....... Evil or Very Mad musti dimandiin kembang bro......
zka
Admin
Admin
zka

Male Number of posts : 1388

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime30/3/2009, 11:22

Gw suka banget sama katana, tapi belom punya waktu dan duit yang cukup untuk mulai hunting.
http://www.kecoak-elektronik.net/
yokozuna
Mayor Jendral
Mayor Jendral
yokozuna

Male Number of posts : 340

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime31/3/2009, 21:40

katana lebih baik jgn beli jadi bro, tapi ditempa sesuai spesifikasi kita.
di indo ada kok yg sudah terkenal internasional walaupun orang jepun juga yg bikin, tapi sudah jadi wni Smile
http://www.cyber-ninja250r.co.cc/
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

Male Number of posts : 856

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime31/3/2009, 23:18

yang jelas jangan beli katana made in puncak heheheheh oglek bisa bisa

kalo beli katana, pada prinsipnya ada 2 macam. ada yang bener bener ditempa dari sebongkah baja, ada juga yang dari lembaran baja yang dibuat jadi katana.

kalo yang tempaan, harganya bisa selangit. mahal karena hand made, dan ada sertifikatnya dari penempa jepang. Kalo yang non tempaan, harga lebih terjangkau.

nah kalo mau beli katana, ada beberapa hal yang mesti diperhatikan. pertama materialnya, kedua : proses pembuatannya, ktiga: tsuba-nya, keempat : handle -nya, yang terakhir sarungnya.

kalo tsuba bisa macam macam bentuknya (btw tsuba itu yang kayak lingkarang / pembatas antara mata pedang dengan grip).

handle, mempengaruhi nyaman atau tidaknya dipegang

nah untuk sarung, umumnya tidak ada perbedaan mencolok, tetapi, yang bagus adalah yang ada Sageo-nya. Sageo itu semacam bagian yang agak menonjol yang biasanya jadi tempat ikatan pada sarung tersebut.

Sekedar share saja, Katana pada prinsipnya tidak bisa dilipat. karena materialnya beda. Beda dengan pedang china yang ada terkesan lentur.

katana yang bagus, kalo nebas nya benar akan ada suara "suiittt" kayak orang siul.

kalo bisa, cari yang tingkat balance nya bagus. Dulu saya pernah melihat sendiri dan megang langsung katana yang balance-nya bagus. dibilang bagus karena begini : itu katana (di punggung pedang yang dekat dengan Tsuba) di taruh di telapak tangan terbuka, entah kenapa selalu mata pedangnya menghadap ke atas. Bahkan (sambil masih ditelapak tangan kiri saya) saya sempat berusaha tidurin lagi (dengan telapak kanan saya, jadi telapak tangan seperti bertepukan), dan begitu dilepas, mata pedang langsung menghadap ke atas lagi..............aneh kan? tapi itu real lho gak boong. dan yang buat gw kaget, itu katanya buatan Spanyol..........bukan asli jepang. gak kebayang kalo yang asli jepang kayak apa.

kalo mau harga yang sangat terjangkau yah katana yang dijual di puncak pass aja, yang sekali nebas bisa copot hahahahahahaha

tapi kalo mau yang lokal dan agak lumayan bagus, coba aja ke Teddy Kardin (T. Kardin) di bandung. Dulu sih di Jalan Hegarmanah lokasinya (tau skrg dimana, soale dah lama ninggalin bandung). Sekedar info aja, T. Kardin cukup dikenal sebagai pembuat pisau, dan materialnya lumayan bagus. mungkin bisa coba di search di INternet.

happy hunting bro!!
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime1/4/2009, 11:55

bro yoko, orang jepun yang jadi wni itu emang empu khusus yang nempa katana ya....lokasi dimana bro.....emang bisa buatin yang sesuai standart katana....

o ya bro, kalo sageo menurut saya 'talinya', kalo yang bro maksud mungkin 'kurikata' biasanya dari tanduk kerbau tempat ikatan sageo di 'saya' (sarung katana) cheers
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime1/4/2009, 12:05

bro 4509, thanks banget ya atas infonya.....

terus bagi-bagi infonya bro.....sepertinya dalam banget neh pengetahuannya...
ngomong-ngomong gabung di dojo mana bro..... koleksinya banyak ya bro....cheers
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime1/4/2009, 13:06

gw kira sageo tempat nali'innya hehehehee

hehehh dojo mana apaan pak? hehee dojo kan tergantung dari bela dirinya pak hehehehhe.

kalo pake katana sih biasanya buat Iaido / kenjutsu. atau ninjutsu. kalo kendo pake nya sinai. kalo buat pemula biasanya belajar pake Boken.

ane taunya juga gak dalam dalam amet, soale cuma seneng aja ama katana hehehehehe.

ikut beladiri apa dan di dojo mana pak?
marco17th
Admin
Admin
marco17th

Number of posts : 2397

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime1/4/2009, 19:42

gw ga ikut beladiri chuy...
tapi gw punya Fujitsu...
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime2/4/2009, 09:33

yang gw tau andalan lu Chicken Katsu mar ..........bwehehehheheh
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime2/4/2009, 17:16

wah....kalo chicken katsu saya jg doyan pak.....apalagi pake taburan keju...maknyus tenan.... bounce

saya juga gak ikut dojo pak, musuhnya cuma pohon pisang dibelakang rumah Ada yang hobi katana Shinken 331525 paling yg ribut jg orang rumah aja
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime2/4/2009, 17:55

wedew otodidak.........sereeemmmmm

kalo belum punya dan mau koleksi, bikin aja di T. Kardin, jadi bisa minta custom. seperti gagangnya mau berapa cm atau sarungnya gimana. dari pada beli di jepang, harganya bisa lebih mahal dari ninja kita bweheheheheh
yokozuna
Mayor Jendral
Mayor Jendral
yokozuna

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime2/4/2009, 19:19

seika wrote:
bro yoko, orang jepun yang jadi wni itu emang empu khusus yang nempa katana ya....lokasi dimana bro.....emang bisa buatin yang sesuai standart katana....

o ya bro, kalo sageo menurut saya 'talinya', kalo yang bro maksud mungkin 'kurikata' biasanya dari tanduk kerbau tempat ikatan sageo di 'saya' (sarung katana) cheers

rumahnya di pondok indah bro, tapi kayaknya lagi tinggal di korea sekarang deh, di telpon nomornya sudah gak aktif.
namanya mr.eiji
sy pesan yg material tamahagane dgn penataan sinogi zukuri, hamon dgn gunome, sanmei tsuba with silver n steel, tsuka ito dgn shark skin n silk n hineri maki buat tsuka makinya, plus dapat bonus dianterin langsung ke rumah sama mbak ninja di avatar Very Happy
4509
Letnan Jendral
Letnan Jendral
4509

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime2/4/2009, 21:13

kalo dapat mbak ninja kayak yang di avatar, serem amettt, salah dikit ditebassss hehehehehe begitu kepala kepancung....si mbak ninja bakal ngomong "terbukti bagus ne katana nya"
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime2/4/2009, 21:51

wah...tamahagane top abizzzz, cuma harganya gak kuat pak....bisa satu ninin tuh affraid
apalagi tsuba sanmai perak ya pak...gak sayang dipake nebas pak.....
https://www.youtube.com/watch?v=mV1GjGzFpzk
yokozuna
Mayor Jendral
Mayor Jendral
yokozuna

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime3/4/2009, 18:58

kebetulan dulu bikin pas dollar masih murah, jadi ya gak terlalu mahal kalau sekarang bisa buat beli ninin kali yah, apalagi kalau beli di luar bisa usd5000 .
btw jgn panggil pak donk, masih umur 30an kok belum cocok heheh
silver campur steel kok, dgn porsi steel lebih banyak.
di tempa memang khusus untuk menebas leher 1 orang saja, si Bill namanya Very Happy
EBN
Letnan Jendral
Letnan Jendral
EBN

Male Number of posts : 982

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime3/4/2009, 19:10

hehehe bro.. trnyata salah satu katana yg d pajang d dinding kamar bro andra trbuat dari emas putiiih... wohohoho.. n katanya ada racunnya th.. maklum sh , bokapnya bro ndra orang japan soale..
greenkawi
Letnan Jendral
Letnan Jendral
greenkawi

Male Number of posts : 724

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime3/4/2009, 19:34

WAH PADA CARI KATANA TUH BUAT PAKE TAWURAN YA.....???? Shocked
http://profiles.friendster.com/gagaaja
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime3/4/2009, 21:21

hehe....kan umurnya dah 72 bro.. Laughing
katananya ambil yang seri Hattorihanzo ya.......keren bro ada grafiran singa di bladenya kan.....
menurut saya produknya Eiji recomended harga jg masuk akal, pernah browsing2 liat katana import yang dijual dipasar lokal harganya gila2an
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime3/4/2009, 21:26

emang ada katana dari bahan emas putih ya bro......steinless mungkin bro....
Sponsored content

PostSubyek: Re: Ada yang hobi katana Shinken   Ada yang hobi katana Shinken I_icon_minitime

Ada yang hobi katana Shinken
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Ada yang hobi Flight Simulator di PC?????
» Yang Punya Hobi Pijat Masuk sini Tukeran Alamat/pengalaman dimari
» SIAPA YANG HOBI SELAIN NAEK NININ JUGA NAEK TIGER..... MASUK DONK...
» JUAL PEDANG KATANA ASLI JEPANG
» shinken (sharp blade) matt/doff lover