Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]

Go down 
thetangga
iwan.jbi
arfanurakbar
clk_2001
mink88
kwiranata
nay
daiki_bayu
slanro:
alfi_black
deny78
Parada Siahaan
Gutts
laurens
edward s
fajarpancaputra
mcsun
sweetninja
herry young_76
clio
the_bijih
harvan
ramadhan
jimmy sahputra
The Best - Lap
hazziady
agam
Kobo
dharpo
dark_knight
bayooe0118
adhiet_bandhiet
blackchrome
pitstopcustomized
ancritz23
Dedy_Ardiansyah
PO
Green-Beast250R
efran_gaywarrior
syailendra
genji1969
homer
citra.tamara
girl bikers
dhetz
fandy
ofik
sandi
egy
audiaja
jungkiwenas
B 6130 SOO
jarzevo
kohaku
bean_sims
gaRonk
sate
mgn
teddy g
demonic
moomba
blueathlete
Nugz
zulu
c43sy
Andez Mei-
brampi
adits
EBN
luciferia.com
benilife
abotbotie
PaPaRoMeO
Hope250
boelle
Aguzzz
inno250
tarmizi
agung
rombak
jodiez
saverdo
4lt4ir
bryan
Tomi
RaVeNzZ
hehemampus
w0ngndes0
greenkawi
rb_vv_4ever
Aim
seika
ajatsu
dianhens
Libertad-Democratic
zaloefirst
renzpie
redbuitenzorg
KiNg BaYo
icansm2c
ariedagienx
Pandapotan
victorlego
han_els
zka
RedDevil
110 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
PengirimMessage
4lt4ir
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
4lt4ir

Male Number of posts : 113

Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 Empty
PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime8/4/2010, 15:26

Saya mau update nih....hari ini, tgl 8 april 2010 saya kena tilang pa pulisi bro di jln moh. ramdan bandung......sebelomnya razia2 ga pernah nangkep saya...(entah lg sial kali ya ..) Memang hari ini lg banyak bgt razia bro di bdg...sepanjang perjalanan saya nemu 4 koloni razia bro No

alesan tilang gara2 knalpot, kudu pake knalpot standar ktnya....omg (saya pake remus)..
duh duh.....buat bro2 sekalian supaya lebi ati2 bro .... ini saya ga tau lg sial ketemu polisi iseng ato memang dah peraturanya ni soalnya dia sempet komat kamit nyebutin pasal2 & nunjukin berita di koran gt bro......parno saya jdnya....
mcsun
Letnan Jendral
Letnan Jendral
mcsun

Male Number of posts : 610

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime8/4/2010, 17:01

sweetninja wrote:
Alat mengukur DB namanya sound level meter
Metode pengukuran jg harus jadi standar acuan karena bunyi2an disekitar menjadi pengaruh noise. (terutama siang hari)
Jadi percuma jika siang hari polisi razia bawa sound level meter, karena bunyi2 kendaraan di jalan raya saja sudah tinggi.

Jika ingin mengukur akurasi DB yg dihasilkan sebaiknya larut malam dan metode pengukuran dengan jarak tertentu dari moncong knalpot. (jaraknya gw gak tahu).
study

Solusinya bakukan dulu undang2nya, lalu produsen knalpot wajib melakukan test DB sebagai bentuk tanggung jawab kepada konsumen. selama belum ada UU, enjoy aja.........
tembak

wah kalo bener masih belom baku gitu kita ajuin aja Judicial review bro ke MK nih undang-undang hehehe
http://www.ichsan09.com
fajarpancaputra

Male Number of posts : 2

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime29/5/2010, 18:48

Bro mau tanya ada yang tahu harga knalpot Oroginal Ninja 600 yang segitiga ngga ya...?
http://www.Total.com
Pandapotan
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 565

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime4/6/2010, 14:22

dharpo wrote:
@ pistop : bro... sy juga baca tp masih bingung yg masalah berwajib.. kan mereka yg nilang itu tidak lain tidak bukan "pihak berwajib" Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 Icon_question Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 Icon_question Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 Icon_question

nah lho.. sy jg bingung... jd kita harus gimana... klo misal ntar bener2 pake aturan alias juklak... lha trus yg... (disini ada yg boss angkot/buskot ga ya ?? Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 Fresse hehe piss dulu ah.. Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 Lol ) kyk asep item.. emisi.. suara knalpot bobogan.. ga pake lampu.. ga pake spion.. ga pake sein.. nah lho.. itu mnurut sy lebih "prinsip" dalam hal safety daripada pemakaian knalpot racing yg branded... masalah efek ke lingkungan kan lebih bahaya tuh... apa mungkin karena mereka pada ngiri yah ma yang pake knalpot branded, baik lokal maupun impor, kan mahal semua tuh yg buat niniey kita Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 Icon_rolleyes Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 Icon_rolleyes Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 Icon_rolleyes

setuju banget sama bro dharpo, sangat menggelikan membuat peraturan yg jelas2 masih banyak hal yg lebih parah drpd emisi suara knalpot ninin.. sama seperti peraturan yg mengharuskan motor menyalakan lampu di siang hari. malem aja masih banyak yg gak pake lampu, mau ngatur yg siang pula.. dalam hal emisi suara, masih banyak knalpot bobokan yg suaranya bener2 bisa mecahin selaput gendang telinga, itu aja gak di urus.. emisi carbon, asep item, semuanya hanya mengada2.. yg di uji hanya mobil2 baru, yg jelas2 emisi nya masih terkontrol dgn baik, coba aja uji emisi dari metromini (maaf bagi yg punya metro mini), mungkin alat uji nya langsung rusak saking tebel nya tuh asep.. peraturan di buat memang tujuannya supaya lebih baik, tapi yang ada itu peraturan di salah gunakan, ujung2 nya malah nyusahin.. peaceeeeeeeeeee..........
http://www.pandapotan.com
edward s
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
edward s

Male Number of posts : 133

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime20/8/2010, 01:10

beh, brarti tu polisi lg BU gan, mw bayar tagihan, ato jgn2 mw bngn ninin jg tuu polisi, wkwkwk,
http://silaen.edward@yahoo.com
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime24/8/2010, 18:53

di Garut nggk masalah lho, bro.
pindah aja, hehehe
laurens
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 350

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime5/10/2010, 15:26

kebetulan gw baru aja pake knalpot costum, tpi klo lagi lari gw gak suka bunyi tpi klo lgi lepas gas and kopling kok enak banget.. gitu loh.. hehehehehe
http://www.yahoo.com
Gutts
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Gutts

Male Number of posts : 510

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime25/10/2010, 07:44

Di Pangkalpinang juga sampai saat ini gak masalah, polisi cuma ngelirik aja tiap gw ngebut cheers
https://www.facebook.com/profile.php?id=1047575990&ref=pr
Parada Siahaan
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
Parada Siahaan

Male Number of posts : 134

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime22/11/2010, 07:10

Di Rantau Prapat, Sumatera Utara jg gpp...
malah polisi nya ngajak ngobrol setelah liat nojima lock on gw
eh ternyata dy pake ninja jg tp knalpotnya msh std
hehehehe........
Gutts
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Gutts

Male Number of posts : 510

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime22/11/2010, 07:56

Parada Siahaan wrote:
Di Rantau Prapat, Sumatera Utara jg gpp...
malah polisi nya ngajak ngobrol setelah liat nojima lock on gw
eh ternyata dy pake ninja jg tp knalpotnya msh std
hehehehe........

Polisinya gak ngajak tukaran kan ? Laughing Laughing
https://www.facebook.com/profile.php?id=1047575990&ref=pr
deny78
Calon Jendral
Calon Jendral
deny78

Male Number of posts : 18

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime17/1/2011, 11:36

the_bijih wrote:
bogor katanya termasuk tuh .. .

yup..... hati2 di perempatan jalan baru sebelum warung jambu.............
kalo sedang lampu merah..... mending nunggunya dari jauh... pas ijo baru tarik...
ane taunya dari anak2 kub byson depok sementara ane sendiri waktu pake knalpot gahar aman2 aja...
cuman gr aja suka diliatin....
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/
alfi_black
Calon Jendral
Calon Jendral
alfi_black

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime18/1/2011, 12:21

Di kalimantan selatan juga gpp bro".. Tp ane sempat nnya ama bape tangkep ny.. Ap emang ad aturan soal knalpot bisink.. Kata ny sih bakalan ad tp belum rilis album ny.. Gitu dahk.. N kata ny juga ati" az kalo ad bape tangkep lain yg isenk.. Heheheh peaceeee... Laughing
http://alfi_raz_al_ghul@yahoo.com
slanro:
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 81

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime13/2/2011, 20:59

victorlego wrote:
selama polisinya gak pake moge aja...dulu saat SMA gue pake suzuki crystal + knalpot racing yang suaranya 'memalukan' (kalau sekarang diingat Very Happy). di semprit, kabur dong. dikejar pake moge patroli. begitu ketanggap dimasukin pos trus digebukin sama pak polisi......

oalah nasipmu mas..
http://www.slanro.com
slanro:
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 81

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime15/2/2011, 13:54

deny78 wrote:
the_bijih wrote:

kalo sedang lampu merah..... mending nunggunya dari jauh... pas ijo baru tarik...
ane taunya dari anak2 kub byson depok sementara ane sendiri waktu pake knalpot gahar aman2 aja...

serius bro?prapatan yang masuk ke BORR itu bukan?weleh2,ane dari dulu knalpot uda ganti,gak pake spion,gak pake plat belakang,gak pernah kena.syukurlah..semoga keberuntungan ini gak pernah berakhir...akhakhakha lol! lol!
http://www.slanro.com
daiki_bayu
Calon Jendral
Calon Jendral
daiki_bayu

Male Number of posts : 32

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime17/2/2011, 15:04

swt baca tread ini jadi parno aye mau ganti knalpot di jkt hwhwhw
-___- tiap hari klo bawa ninin ke kampus ato tmpat lain pos polisi ngk jauh dari rumah, rajia? aduh sudut kiri kanan sering ada hehehe pingin ganti ke yoshi.. tp.. ckckck Razz
http://www.kaskus.us/member.php?u=573319
nay

nay

Male Number of posts : 8

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime10/4/2011, 15:58

didaerah gw di rawamangun sih gak pernah ditilang bro.. walopun banyak pulisinya juga disini. temen2 gw yang pake ninja pada masang racing exhaust katanya ga pernah ditilangin di daerah sini.

tapi kalo di daerah manggarai menuju karet & dukuh atas (yang ada lintasan busway ke dukuh atas) hati-hati bro, temen gw ada yang pernah ditilang dengan alesan bukan knalpot standar. FYI: disana emang sering ada razia motor, dan pulisinya suka ngada2 (maksudnya ngarang2 kesalahan kita) Question hhmmm

yah.. yang penting kitanya waspada aja bro

Smile
http://kaskus.us
deny78
Calon Jendral
Calon Jendral
deny78

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime18/5/2011, 09:56

slanro: wrote:
deny78 wrote:
the_bijih wrote:

serius bro?prapatan yang masuk ke BORR itu bukan?weleh2,ane dari dulu knalpot uda ganti,gak pake spion,gak pake plat belakang,gak pernah kena.syukurlah..semoga keberuntungan ini gak pernah berakhir...akhakhakha lol! lol!

yup....... masih berlangsung tuh........ wkwkwkwk ane juga aman aman aja ntuh...... pilih kasih ya .....
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/
kwiranata
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
kwiranata

Male Number of posts : 111

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime28/6/2011, 11:07

referensi dari Singapura tentang knalpot racing :

Quote :
Jun 28, 2011
Curb noise nuisance from motorcycles

THE recent discussions on noise pollution ('Yes, do reduce the noise'; last Thursday and 'Noise standards comply with WHO guidelines'; last Saturday) made me wonder why nobody seems to notice another major source of noise - motorcycles.

Many of us have come across situations whereby motorcycles with modified exhaust pipes zoom pass, creating unbearable noise.

It is no exaggeration to say that the noise from these modified motorcycles is so loud that one may get a sudden fright while walking on the road.

What are the relevant authorities doing about this form of noise pollution? Does it come under the jurisdiction of the Traffic Police or the National Environment Agency?

http://www.straitstimes.com/STForum/OnlineStory/STIStory_684569.html

http://google.com
mink88
Calon Jendral
Calon Jendral
mink88

Male Number of posts : 17

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime12/8/2011, 22:13

di tempat gw masalah bro...bbrp waktu lalu semua yg pake knalpot racing di tangkap....kalo mo ambil motor lagi bayar denda and pasang kembali knalpot standart, motor matic adek gw nginap 4 hari gara2 knalpot standard nya gak ketemu, lupa naroh dimana pentung ,
tapi buat ninin lom ada seh yg kena razia, masih di peringatkan, keknya di daerah pelaksanaan aturan mengenai knalpot racing lebih ketat drpd di pusat, soalnya gw liat sendiri waktu libur ke jkt...motor keluar dr lampu merah masih banyak yg pake knalpot racing, dah kek bunyi orang lg start roadrace aja Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 331525
http://armand_mx88@yahoo.com
clk_2001
Letnan Jendral
Letnan Jendral

Male Number of posts : 664

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime23/9/2011, 11:09

deny78 wrote:
slanro: wrote:
deny78 wrote:
the_bijih wrote:

yup....... masih berlangsung tuh........ wkwkwkwk ane juga aman aman aja ntuh...... pilih kasih ya .....

ane orang bogor pake knalpot yoshi dulu super brisik ga perna kena razia klo d bogor..

emang si temmen gw yg kerja d bogor pk motor ud perna bilang k gw kalo d bgor ud razia knalpot. tp gw ga perna kena. n gw jg jarang lewatin perempatan BORR ntu.. tapi emang dulu yg gw denger kalo malem n pas weekend suka ad razia d jalan dari plaza warung jambu arah ke Mc D loadaya ntu kadang suka ad razia besar tp knalpot gw ga perna kena bro..

mungkin kalo knalpot ninja 250 aman kalo yg kena ntu macem knalpot lokal yg suaranya ud ga karuan maybe? trutama tuk motor bebek tau sendiri kan berisiknya mekain kuping :s

CMIIW
http://www.google.com
arfanurakbar
Calon Jendral
Calon Jendral
arfanurakbar

Male Number of posts : 40

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime12/12/2011, 15:31

orang bandung ada yang ditilang kah? ane pake knalpot racing yg teriaknya gila2an aman2 aja bro udh berkali2 lolos Very Happy malah yg pake RR di incer Razz
http://www.twitter.com/arfanurakbar
iwan.jbi
Mayor Jendral
Mayor Jendral
iwan.jbi

Male Number of posts : 217

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime9/3/2012, 23:53

gpp lah bos kejar dulu baru tangkep....?? bounce
http://kurniawan.kn250@yahoo.com
thetangga
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
thetangga

Male Number of posts : 168

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime20/3/2012, 08:41

kayakx boleh2 aja tuh
http://thetangga.blogspot.com/
gocao
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
gocao

Male Number of posts : 153

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime27/3/2012, 17:46

ane kmrn d tilang brow, di daerah malank.. baru aja nyampe malank, capk2 langsung kena tilank, padahal ane udh pelan2....
mentang2 ane dr jauh langsung aja d embat.... ckckckckk

untung ada temen pulisi.. jd gk jd ilank 1ook ane.. haaa

ktnya seh masalah tilank knalpot blum ada yang pasti.. harus punya alat pengukur db nya.. tp ya oknum polisi kan wataknya beda2 mas bronk..
kenyot
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
kenyot

Male Number of posts : 128

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime21/5/2012, 16:23

kelihatanya soal racing exhaust perlu diusulkan ke kawak...biar ngeluarin exhaust resmi kawak yang street performance, biar bisa mengaspirasi pengguna sendalpot racing...tapi gak ngelanggar undang2. kawak boleh kerjasama dgn produsen alfamarket...untuk pemasaran produk yg street performance (semi racing) lengkap dg sertifikasi DB status dan dilengkapi dgn polutan katalisator ( kalo gak salah namanya)

gimana bro sekalian....ada yg bisa bantu ide ini, mgkn bang mimin bisa bantu!
Sponsored content

PostSubyek: Re: Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]   Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads] - Page 9 I_icon_minitime

Knalpot/Exhaust Racing, Legal or Illegal? [Merged Threads]
Halaman 8 dari 9Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Similar topics
-
» All About AKRAPOVIC exhaust (merged thread)
» Ban Swallow [Merged Threads]
» Terima kasih atas support nya sehingga kami bisa mendapatkan juara 1 dan 2 di race 1 serie 2011 ..Over Racing Exhaust Carbon Full system Or SRD Carbon Full System Exhaust @ Sentul [100% made in Japan]
» BUTUH SARAN!Mau ganti knalpot racing, (LEBIH MEMENTINGKAN SUARA) knalpot apa ya?
» FS : Exhaust Knalpot Racing FullSystem/Slip On MIVV GP 2nd Gress...(SOLD OUT)