Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Brakkk, keserempet dah...

Go down 
whitegreen
karen
b_redninja
7 posters
PengirimMessage
b_redninja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 142

Brakkk, keserempet dah... Empty
PostSubyek: Brakkk, keserempet dah...   Brakkk, keserempet dah... I_icon_minitime9/5/2012, 22:27

Jadi gini kisahnya bro...

pas tgl 9 mei 2012, saya baru pulang kuliah trus lewat sudirman, sudirman trus lewat gatot subroto, pas di belokan semanggi kaya biasa, disetop sama satpam2 yg semanggi biar mobil yg mw ke semanggi bsa masuk, pas sekalinya jalan, langsung deh jalan...

sampe uda lewatin pemisah jalan (antara yg belok sama yg dr fly over & jalur cepat), lagi jalan saya liat ada lobang di depan dalem bener dah, yg lobang air tp ud nyerosok ke dalem, saya uda liat di kanan ada mobil yaris, masih lbh maju saya jd niatnya mau motong th mobil biar ga kena lobang (baru disetel yg fork depan, biar ga kendor lg), eh th mobil majunya ternyata jg barengan pas saya belok, langsung dah "Brakk" , saya uda feeling jelek aja, baru kemarennya ganti lampu sein tempel + servis, masa lsg ketabrak --a

pas ketabrak yg kena footstep, dan otomatis kaki kanan lsg kepental ke atas, untung masih standar jd lsg nekuk footstepnya, lsg saya buru2 liat ke kanan bawah sama liat mobilnya, motor untung ga kenapa2, yg mobil jg td kayaknya ga kenapa2, paling baret karena kena karet footstep (yg di ujung footstep), yang bisa ilang kalo digosok pake cairan poles, yauda deh jalan terus drpd bikin macet...

pas sampe rumah, ternyata...... karet di ujung footstepnya uda ga ada, lepas gara2 tabrakan tadi -_-

kira2 cari karetnya itu di mana yaa? sm brp-an?

sementara saya tempel bahan kulit kursi gitu, ditempel pake lem uhu biar ga keliatan gaada karetnya...

dr pengalaman hari ini, mending saya ngerem jalan pelan2, trus lewat yg lobang itu deh, drpd kaya tadi, merasa bersalah juga jd mengganggu pengendara lain gara2 ngindarin lobang Crying or Very sad
karen
Letnan Jendral
Letnan Jendral
karen

Female Number of posts : 755

PostSubyek: Re: Brakkk, keserempet dah...   Brakkk, keserempet dah... I_icon_minitime9/5/2012, 23:05

itu mah akalin pake sedotan aja bro..hehehhe
http://www.yahoo.com
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: Brakkk, keserempet dah...   Brakkk, keserempet dah... I_icon_minitime10/5/2012, 05:21

bisa di akali bro, pake karet bekas ban dalem jg bisa
http://www.yahoo.com
rangga8555
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
rangga8555

Male Number of posts : 173

PostSubyek: Re: Brakkk, keserempet dah...   Brakkk, keserempet dah... I_icon_minitime10/5/2012, 07:15

emang guna karet kecil tu buat apa ya ?
black69
Mayor Jendral
Mayor Jendral
black69

Male Number of posts : 479

PostSubyek: Re: Brakkk, keserempet dah...   Brakkk, keserempet dah... I_icon_minitime10/5/2012, 07:23

ganti sekalian pake footstep racing bro..hhehhee
Vloser
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Vloser

Male Number of posts : 841

PostSubyek: Re: Brakkk, keserempet dah...   Brakkk, keserempet dah... I_icon_minitime10/5/2012, 15:43

Wah keep safety ya bro, jangan ngambil jalur orang lagi Razz langsung ganti f/step racing aja bro hehehe cheers
http://mokamahendra@rocketmail.com
Tamu
Tamu

PostSubyek: Re: Brakkk, keserempet dah...   Brakkk, keserempet dah... I_icon_minitime10/5/2012, 21:20

bisa jd karet td ada dibengkel resmi... iseng2 aja nanya....
b_redninja
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 142

PostSubyek: Re: Brakkk, keserempet dah...   Brakkk, keserempet dah... I_icon_minitime12/5/2012, 22:24

Thanks replynya bro, lsg saya tanggapi hehehe

ganti footstep racing -> dompet mahasiswa, ga sanggup bro wkwkwk

kapok dah klu reflek langsung ngebuang trus ambil jalur orang lg....

karet ban dalem kayaknya bsa dicoba, tp sedotan itu gmn yaa?

fungsi karetnya biar klu belok rebah ga lsg kena besinya jd ketauan kan yaa uda rebah? Very Happy

nanti klu ke bengkel lg saya tanya dehh Very Happy
resuki
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
resuki

Male Number of posts : 87

PostSubyek: Re: Brakkk, keserempet dah...   Brakkk, keserempet dah... I_icon_minitime6/6/2012, 22:45

Kualiah dimana broo???
Kalau karet itu bisa di akalin pk karet foot step dr motor laen, atau pake karet yang ada di pulpen yg di bagian pengannya kan biasanya ada tuh pulpen yg ada karet di pegangannya,pake itu teru pasang di step ter biar kenceng di kencengin pake kabel tis... Semoga membantu kl ketemu nini ijo tintin yooo ane juga sering lewat sudirman.
http://reski.nasrulloh@yahoo.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Brakkk, keserempet dah...   Brakkk, keserempet dah... I_icon_minitime

Brakkk, keserempet dah...
Halaman 1 dari 1