Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

bawa ninin kok di musuhin orang di jalan

Go down 
pandaibesi
Wi_Blue
teamsuckses
Zodytol
thetangga
chipatoyusnar
Black_Oasis
race94
jjj
gocao
riyno
kenyot
pilotgaruda
lontongbalap
vetomichi
dfebra
blue_danube
Ben_gip
ikhsan_6181
jikun
Navpactoz
mr47
pipit
Senzlord
seika
grafuse
senz ninin
whitegreen
Vloser
Raza
ninjabaru
35 posters
Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
PengirimMessage
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

Male Number of posts : 159

bawa ninin kok di musuhin orang di jalan Empty
PostSubyek: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime18/4/2012, 20:08

to the point aja para brothers di sini.. ane sebagai penunggang ninin ( padahal belom 2 minggu) kok merasa aneh ya.. kayak nya di jalan tuh ane di musuhin bgt ama rider motor laen.. terutama sama rider unggas sport 150 ( u know lah) and sama rider yg cc 150 an lah.. kadang unggas 125 pun juga.. ane lewat padahal gak ada maksud apa" tiba tiba di geber..apalagi kalo lg ngedahuluin, papasan, atau lg sejajar.. kenapa sih sbener nya? mereka sirik? apa gimana ya.. ane jd merasa ga nyaman sendiri kalo lg jalan.. apa karena ane masih smp? lagian juga ane ga pernah bawa ke skolah.. cuma kalo ada les aja.. itu pun masih di komplek and udh lepas atribut smp udh make baju biasa lah gapernah pake seragam.. btw ane dikemang pratama bekasi
ga pernah ke jalan raya..
ane cuma mau share aja.. rasanya jd ga nyaman bgt gitu, ga pernah ngebut, ga pernah geber ( masih inreyen mau geber) kalo udah sih juga ga geber. atut soal nya power nya gede ahahaa
sekian
Raza
Mayor Jendral
Mayor Jendral

Male Number of posts : 204

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime18/4/2012, 20:48

masi SMP kok pake palsuin umur 21...

saya rasa itu cuman asumsi doank, mungkin karna ga terbiasa bawa motor yang seperti ini , maka na jadi rasa na diperhatiakan...

lama" juga biasa aja seperti layak na motor" lain..
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime18/4/2012, 22:26

waduh ini kan sampe di geber mas bro.. gimana tuh coba? ane palsuin umur nya aoal nya malu masi smp.. eh ternyata ada juga yg smp
Vloser
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Vloser

Male Number of posts : 841

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime18/4/2012, 23:06

Biarin di geber bro, yg penting sebagai pelajar kita tetep harus bijak. Ga usah dikejar atau diladenin, kalo sampe crash kita yg rugi. Yg penting safety aja, nanti juga dia yg malu tuh udah geber2 eh malah kita cuekin cheers
http://mokamahendra@rocketmail.com
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 07:18

ada yg sakit hati kali sama oknum2 ninja lain
http://www.yahoo.com
senz ninin
Letnan Jendral
Letnan Jendral
senz ninin

Male Number of posts : 3835

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 09:06

sudah lumrah kalau dikota ane kalau banyak yang sakit hati gara2 kejailan yang pake ninja, pengalaman nie pas pulang berhenti di lampu merah juga ada ninja masi STD wuhhhhh lagaknya mau start aje bleyer2 gak jelas ampe ane dibilangin sama yang pake supra "mas thu temen mas ya ?" ya ane jawab "bukan pak kalau temen ane orangnya sopan dijalan gak belagu ato kesurupan kayak thu orang" yang pake supra "ow gt..... tak kira semua yang pake ninja thu orangnya pada kesurupan semua mas" ane jawab "wkwkwkkwwkkw ya nda juga pak nda semua orang pake ninja kesurupan toh yang pake motor bebek dan pake moge pun juga pernah kesurupan seperti itu jadi itu tergantung dari attitude personalnya pak bukan orang itu pake ninja itu orangnya belagu semua pak, apakah saya juga orang yang seperti bapak pikirkan ???" yang pake supra "maaf mas jadi pemikiran saya thu salah mendefinisikan kalau orang yang punya ninja thu sombong n belagu, ternyata masih ada orang kayak mas yang bisa sopan dijalan" ane jawab "ya saya juga pun pernah sekali2 lepas emosi tapi harus liat kondisi dulu pak apakah dapat merugikan orang lain atau tidak tapi namanya juga manusia pak pasti pernah khilaf"

nah dari percakapan itu tadi dapat disimpulkan image rider ninja sudah terpuruk karena oknum2 yang belagu, kesurupan, dll yang menimbulkan kerugian bagi pengendara lain. Sungguh ironi jika mainset orang2 disini menyimpulkan bahwa semua orang yang pake ninja itu songong, belagu, kesurupan, etc padahal nda semua orang yang pake ninja sifatnya begitu. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
http://nazi_panzer@plasa.com
grafuse
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
grafuse

Male Number of posts : 141

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 10:20

anak kecil ( smp ) naik motor pasti gayanya tengil deh, maka itu banyak yg nyebelin.
bukan masalah motornya apaan, gw kalau liat anak kecil naik motor juga sebel tapi gw lebih milih menghindar takut manuver2 gak jelas dari si anak kecil tadi hehehe
seika
Letnan Jendral
Letnan Jendral
seika

Male Number of posts : 2451

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 11:34

senz ninin wrote:
sudah lumrah kalau dikota ane kalau banyak yang sakit hati gara2 kejailan yang pake ninja, pengalaman nie pas pulang berhenti di lampu merah juga ada ninja masi STD wuhhhhh lagaknya mau start aje bleyer2 gak jelas ampe ane dibilangin sama yang pake supra "mas thu temen mas ya ?" ya ane jawab "bukan pak kalau temen ane orangnya sopan dijalan gak belagu ato kesurupan kayak thu orang" yang pake supra "ow gt..... tak kira semua yang pake ninja thu orangnya pada kesurupan semua mas" ane jawab "wkwkwkkwwkkw ya nda juga pak nda semua orang pake ninja kesurupan toh yang pake motor bebek dan pake moge pun juga pernah kesurupan seperti itu jadi itu tergantung dari attitude personalnya pak bukan orang itu pake ninja itu orangnya belagu semua pak, apakah saya juga orang yang seperti bapak pikirkan ???" yang pake supra "maaf mas jadi pemikiran saya thu salah mendefinisikan kalau orang yang punya ninja thu sombong n belagu, ternyata masih ada orang kayak mas yang bisa sopan dijalan" ane jawab "ya saya juga pun pernah sekali2 lepas emosi tapi harus liat kondisi dulu pak apakah dapat merugikan orang lain atau tidak tapi namanya juga manusia pak pasti pernah khilaf"

nah dari percakapan itu tadi dapat disimpulkan image rider ninja sudah terpuruk karena oknum2 yang belagu, kesurupan, dll yang menimbulkan kerugian bagi pengendara lain. Sungguh ironi jika mainset orang2 disini menyimpulkan bahwa semua orang yang pake ninja itu songong, belagu, kesurupan, etc padahal nda semua orang yang pake ninja sifatnya begitu. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Lah ini salah satunya kenapa ninjaku tak jual Sen hehehehehehe.....
http://PueyeQ.Blogspot.com
senz ninin
Letnan Jendral
Letnan Jendral
senz ninin

Male Number of posts : 3835

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 14:15

seika wrote:
senz ninin wrote:

Lah ini salah satunya kenapa ninjaku tak jual Sen hehehehehehe.....

kalau husky sudah jadi motor umum n banyak dipake sama orang belagu apa dijual thu huskynya lol! lol!
http://nazi_panzer@plasa.com
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 16:57

grafuse wrote:
anak kecil ( smp ) naik motor pasti gayanya tengil deh, maka itu banyak yg nyebelin.
bukan masalah motornya apaan, gw kalau liat anak kecil naik motor juga sebel tapi gw lebih milih menghindar takut manuver2 gak jelas dari si anak kecil tadi hehehe
hehehe ane ga pernah aneh2 mas bro di jalaan.. jangan kan mau manuver" ngebut aja nda brani.. btw ane udh mai sma nih hehe mohon doa ya minggu depan un semoga lulus, jadi bisa naik kelas sekolah ane, sukur2 motor nya bisa ikut naek kelas lagi hehehe
btw ane mah ga keliatan anak smp bro.. wong badan xl tinggi 178 affraid
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 17:03

senz ninin wrote:

iya juga sih.. ane kalo lg pergi les ( di anter supirnaek mobilcoz blm blh bawa keluar kemang) suka ketemu di lampu merah, sejajar kadang 2-3 ninin.. lampu udh ijo langsung ngebut smua.. kadang ada yg nyalip sampe menurut ane membahayakan gitu deh.. jadi bener juga apa yg bro senz bilang..
imej ninja udh jelek dimata orang.. sampe2 yg bawa ga bringas pun di gituin.
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 17:07

Vloser wrote:
Biarin di geber bro, yg penting sebagai pelajar kita tetep harus bijak. Ga usah dikejar atau diladenin, kalo sampe crash kita yg rugi. Yg penting safety aja, nanti juga dia yg malu tuh udah geber2 eh malah kita cuekin cheers
betul juga bro.. cuma kan rasanya gimana gitu.. kok pada kesel ama ninin.. ane sih ga pernah ladenin.. wong masih inreyen, kalo pun udh ga bakal ladenin juga ( paling geber dikit lah) hehe *sifat ababil keluar*
tapi yg pasti ane coba denger kata bro vloser.. cuekin aja, yg pasti ane ga brani ngebut naek ninin.. takuut pentung
Senzlord
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Senzlord

Male Number of posts : 867

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 17:18

Tapi ya kalo kita di depan paling depan pas lampu merah, jangan telat lah jalan nya Very Happy malah nyusahin orang~ wkwkwk... mending ngebut dulu biar yang belakang bisa jalan juga kan... Very Happy Habis lampu merah ya jalan di depan lumayan sepi juga... Gak salahkan ngebut btr trus santai lagi... lol! lol!

Intinya Liat Sikon cheers
http://The-senz.blogspot.com
pipit
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral
pipit

Male Number of posts : 77

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 17:27

nggak cm yg pke n250 aja yg belagu bro...msih bnyak motor lain kok yg kyk gt, ini cm masalah tabiat org bro, bukan karna pke motor yg bermerk, klo pun tu org tabiatnya jelek ya pke motor apapun tetep aja belagu,,,,DAN KITA BLM TAU ITU MOTOR BENERAN PNYA DIA APA BUKAN ATAU MALAH MINJEM
mr47
Mayor Jendral
Mayor Jendral
mr47

Male Number of posts : 388

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 19:15

weits bro, kita satu komplek! hehehe ane juga di kem prat
ane juga pernah digituin, sempet panas juga sih, tp kalo diladenin juga gaada untungnya, jadi ya biarin aja. tetep santai aja bro, cuekin aja orang mau geber2 atau gimana kek, kita stay calm dan tetep berkendara secara safe. Very Happy

Terakhir diubah oleh mr47 tanggal 19/4/2012, 19:36, total 1 kali diubah
http://www.google.com
whitegreen
Jendral Besar
Jendral Besar
whitegreen

Male Number of posts : 4002

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 19:26

oknum nya bisa jadi masih ababil sih Cool
Navpactoz
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Navpactoz

Male Number of posts : 296

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 21:36

iya bro, knp ya ?
padahal gk pernah nge geber dluan, tp klo "MacaN" atau "Unggas" nyalip pasti nyalipnya gk enak bgt, motong gitu,

keliatanya ninin dibenci bgt ? apa gara" klo ninin pake knalpot racing jarang kena razia sedangkan "Macan" atau unggas sering kena ?
https://www.facebook.com/maverick.boyz?ref=tn_tnmn
jikun
Letnan Jendral
Letnan Jendral
jikun

Male Number of posts : 516

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime19/4/2012, 22:44

wah klo ane ngga pernah ngebut2 bro kecuali kebelet boker hehehe
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net/register?agreed=true&
Navpactoz
Mayor Jendral
Mayor Jendral
Navpactoz

Male Number of posts : 296

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime20/4/2012, 01:04

jikun wrote:

iya bener bro,
klo gk terpaksa aja gk pernah ngebut,,
mungkin klo ada penghargaan buat pengendara ninin terlambat gw bisa dpt nih , wkwkw
https://www.facebook.com/maverick.boyz?ref=tn_tnmn
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime20/4/2012, 06:20

Navpactoz wrote:
jikun wrote:

iya bener bro,
klo gk terpaksa aja gk pernah ngebut,,
mungkin klo ada penghargaan buat pengendara ninin terlambat gw bisa dpt nih , wkwkw
apalagi ane bro.. lol!
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime20/4/2012, 06:24

mr47 wrote:
weits bro, kita satu komplek! hehehe ane juga di kem prat
ane juga pernah digituin, sempet panas juga sih, tp kalo diladenin juga gaada untungnya, jadi ya biarin aja. tetep santai aja bro, cuekin aja orang mau geber2 atau gimana kek, kita stay calm dan tetep berkendara secara safe. Very Happy
wew di kem prat juga toh.. iya tuh, selama ini sih ane cuekin . tapi ya jadi panas dikit
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime20/4/2012, 06:27

jikun wrote:
ga baik ditahan bro kalo lagi kebelet..mmending di keluarkan aja langsung bawa ninin kok di musuhin orang di jalan 331525 kalo ane,ngebut makin ga tahan.. apalagi jln ga mulus.. waduh bisa bocor di tempat
ninjabaru
Brigadir Jendral
Brigadir Jendral

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime20/4/2012, 06:30

whitegreen wrote:
oknum nya bisa jadi masih ababil sih Cool
bisa jadi juga tuh.. bawa ninin ga bener, akibat nya imej ninin di mata rider motor lain jadi jelek
Vloser
Letnan Jendral
Letnan Jendral
Vloser

Male Number of posts : 841

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime20/4/2012, 07:38

Siap, keep safety bro 2 jempol
http://mokamahendra@rocketmail.com
ikhsan_6181
Mayor Jendral
Mayor Jendral
ikhsan_6181

Male Number of posts : 292

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime20/4/2012, 08:16

to all...

sebagai yang lebih 'besar' harap sabar...toh kalo mau diladenin dijamin pst menang, gigi 1-2 boleh kesalip, 3 ke atas jgn harap bisa menang cheers

Intinya tetap hati2 bro biar selamat dunia akhirat....safety is start from you guys 2 jempol
Sponsored content

PostSubyek: Re: bawa ninin kok di musuhin orang di jalan   bawa ninin kok di musuhin orang di jalan I_icon_minitime

bawa ninin kok di musuhin orang di jalan
Halaman 1 dari 3Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
 Similar topics
-
» HELP: NININ DIBAWA JALAN GA ENAK.
» pengalaman pertama bawa ninin...
» (Help) Bawa ninin tangan kesemutan
» [WTA]: Bunyi "ngik ngik ngik" dari roda depan (merged thread)
» Mau Nanya Neh APA BENER ADA SURAT JALAN SEMENTARA DARI NININ 250 R........................