Forum Ninja 250R Community
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Ninja 250R Community

IndeksPORTALLatest imagesPendaftaranLogin

Kipas Radiator masalah, Please Help!!

Go down 
2 posters
PengirimMessage
nozapopski
Letnan Jendral
Letnan Jendral
nozapopski

Male Number of posts : 613

Kipas Radiator masalah, Please Help!! Empty
PostSubyek: Kipas Radiator masalah, Please Help!!   Kipas Radiator masalah, Please Help!! I_icon_minitime3/3/2012, 20:41

Dear suhu2 dan brothers di forum ini,

Gw minta saran dan masukan dong...

Gw punya gejala motor gw SERING bgt overheat. Gejala baru di rasakan sejak hari senin minggu kemarin setelah gw balik dari Bandung. Di Bandung, motor baru di service dan selama di Bandung dan perjalanan ke Bandung motor ga overheat (kemungkinan besar cuaca yang sejuk saat itu). Pas gw balik dari Jakarta, pada waktu senin gw rute Bangka-Tendean-Sudirman nih motor indicator heat nya nyala....

Yang gw curigai:
1. Apakah terjadi sesuatu saat di service di Bandung? Gak mungkin juga kan lepas tangki, cuci karbu, tune-up sampe kena masalah ke Kipas Radiator kan? Mungkin ga sih ada kabel apa apaan lah yang ketarik jadi nya si kipas tsb tidak bekerja?

2. Saat pulang dari Bandung ke Jakarta waktu hari minggu, jalanan hujan, tp gw geber juga...karena visor helm basah, ada lubang di bogor gw kaga liat (pas masuk bogor bgt yang jalannya dari beton ke aspal tea)...nah di sana gw sampe mental kanan kiri (kenceng juga)...Nah kedengeran kaya ada yang mentok ke mesin kaya batu...bisakah itu penyebabnya? Gw check tidak ada yang bocor dan juga tidak ada penyok setelah si ninin gw telanjangin...

Kondisi radiator bagus, tapi si kipas ga jalan...sejak hari senin gw pas matiin motor gw ngeh kalo si kipas ga jalan...biasanya kan bunyi kenceng (kalo lagi kena macet juga biasanya bunyi nih kipas)...nah ini ga bunyi...

Please help kalau ada yang bisa share mungkin apa aja yang harus gw lihat dari sisi si kipas tsb. Bila ternyata bukan kipas masalahnya, kira2 apaan ya?

Please help, tadi di bawa ke bengkel juga, sekalian gw suruh check2in...bengkel nya di kawak fatma...gw ga ngeh dia benerin apaan gw ketiduran sambil nonton2 pas di bengkel (abisnya nunggunya lama hehe gw takutnya ga ngeh aja pas gw bilang check-in radiator juga dong soalnya panas, soalnya tempatnya kan berisik...) tau2 dah beres dan mereka juga dah mau beres2 soalnya dah sore dah mau tutup...jadi ya disuruh test dulu...

Gw test cobain dari Fatma ke Karet...eh overheat lagi....

PLEASEEEE HELPP minta saran dong apa2 aja yang harus di check...

http://www.twitter.com/nozapop
sale
Letnan Jendral
Letnan Jendral
sale

Male Number of posts : 1692

PostSubyek: Re: Kipas Radiator masalah, Please Help!!   Kipas Radiator masalah, Please Help!! I_icon_minitime4/3/2012, 05:44

setelah d service nyala lg ga bro kipas nya?
ane juga dulu pernah
cuma d pake 5km indikator panas nya nyala
sampe rmh ane liat ternyata kipasnya g jalan
n setelah ane liat sekring nya ternyata yg putus
tp klo udh d bawa ke bengkel mestinya beres tuh
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
nozapopski
Letnan Jendral
Letnan Jendral
nozapopski

PostSubyek: Re: Kipas Radiator masalah, Please Help!!   Kipas Radiator masalah, Please Help!! I_icon_minitime4/3/2012, 16:19

sekring nya doang ya bro?
thanks bgt broo, coba gw check dulu Smile
posisinya sekringnya dimana ya yang buat kipas?
nozapopski
Letnan Jendral
Letnan Jendral
nozapopski

PostSubyek: Re: Kipas Radiator masalah, Please Help!!   Kipas Radiator masalah, Please Help!! I_icon_minitime4/3/2012, 16:20

sekring nya doang ya bro?
thanks bgt broo, coba gw check dulu Smile
posisinya sekringnya dimana ya yang buat kipas?
sale
Letnan Jendral
Letnan Jendral
sale

Male Number of posts : 1692

PostSubyek: Re: Kipas Radiator masalah, Please Help!!   Kipas Radiator masalah, Please Help!! I_icon_minitime4/3/2012, 17:18

d tutup nya ada tulisannya kok bro
coba cek yg tulisan nya fan
https://cyber-ninja250r.indonesianforum.net
Sponsored content

PostSubyek: Re: Kipas Radiator masalah, Please Help!!   Kipas Radiator masalah, Please Help!! I_icon_minitime

Kipas Radiator masalah, Please Help!!
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» < ASK > Apa Kipas Radiator ?!
» tolong kasih tau cara ngecek kipas radiator donk
» Masalah Radiator
» KIPAS RADIATOR SOAK????
» KIPAS RADIATOR SERING NYALA